Просмотр полной версии : Едим лечится на Мёртвое море!Нужен совет!!
Всем привет!Вот собрались на лечение на Мёртвое море в клинику.Так как Израиля я совсем не знаю,то у меня вопрос насчёт проживание если снимать недалеко жильё такое возможно?Знаю что рядом там только гостиницы!Может есть не далеко,где можно остановиться.Самая не дорогая гостиница 50 уе с лица.
Что думаете народ?
kolumb, наверное, лучше остаонвиться в Араде, откуда каждый день идет маршрутка на М.море. Это и дешевле, и сервис там получше - есть хоть куда пойти.
kolumb, посмотри здесь:
http://www.travellux.com/
http://www.travellerstar.com/
В Араде есть куда пойти? Гм... Разве что покушать шуармы да послушать сплетни в русских магазинах...
Не, пойти в Араде совершенно некуда.
На Мертвом море, собственно, ито не особо есть куда пойти, курорт для оздоровления.
ESeid
А сколько километров от Арада до Мёртвого моря и если знаешь то по чём маршрутки.Живу в Германии если сдесь начать кататься без постоянного то лутше жить в гостинице по 50 уе.Поэтому и спрашиваю,может это в Израиле не так дорого як у немцев?
В Араде тоже цены не маленькие или я не там смотрю?
Лучше жить уже на Мертвом море. Каждый день с Арада не наездишься.
А сколько километров от Арада до Мёртвого моря и если знаешь то по чём маршрутки.
да сделай ты проще: позвони в любой отель в Араде и спроси. 90%, что там найдется человек, говорящий по-русски. А живут там только те, кто приехал лечиться на М. море.
Снегурбубер 25.05.2007, 20:58 А живут там только те, кто приехал лечиться на М. море.... и те, кто работает в гостиницах на М. море...
А лечился ли к кто нибудь на Мёртвом море и какие результаты?
Я лечился от алкоголизма. Результат - стал меньше пьянеть.
Сим Симыч 26.05.2007, 07:57 kolumb, результаты,смотря от чего лечиться.
Руко_мой_ник 26.05.2007, 08:09 Едим лечится
Т.е. - "от переедания можно вылечиться"?:-)
гинекология,срывы беременности,привычное невынашивание!
kolumb,
вам сюда (http://dead-sea.ru/programs/index.html)
Сим Симыч 26.05.2007, 19:43 kolumb,
3. Рекомендации:
а) дети до 3-х лет
б) люди пожилого возраста
в) люди, страдающие гипертонией
г) беременные женщины
не должны приезжать на лечение на Мертвое море в июле-августе. (http://dead-sea.ru/recomendations.html)
Сим Симыч
Жена не беременна, зачем выделять красным?????
И всё таки на сайтах где описуют полезные свойства Мёртвого моря,в перечне нету такой проблемы.Перечитал уже 20 разных сайтов о Мёртвом море и лечение.
kolumb, Июль - авгусь очень тяжелые в смысле жары месяцы. А в районе Мертвого Моря в этот период вообще "весело ", как на сковородке. Днем нос на улицу вообше не высунешь , ночью температура почти такая же как днем , единственно солнце не жарит. Идеально там с марта по июнь и с сентября по декабрь.
И всё таки на сайтах где описуют полезные свойства Мёртвого моря,в перечне нету такой проблемыНа Мертвое море обычно едут лечить кожные заболевания, а вам врачи советовали его для гинекологических проблем?
нет,советовали грязи и поднять имуннитет!!!
не думаю,что в Араде кто то сдаст тебе комнату на пару дней или неделю(две)
жить лучше в гостиннице- по многим причинам.другое дело,если ты в первый же день поговоришь с теми ,кто убирает номера,и у них уже конкретно спросишь о сьеме либо в Араде,либо в ближайшем киббуце
позвони в любой отель в Араде и спроси. 90%, что там найдется человек, говорящий по-русски. А живут там только те, кто приехал лечиться на М. море.Арад еще - благодаря сухому воздуху - легочный санаторий.
А лечился ли к кто нибудь на Мёртвом море и какие результаты?Ну мы там (тьфу-тьфу) - только оттягиваемся по-матрасному и профилактируемся - а вот наш друг, летчик из России - много лет страдал от экземы, выскочившей давно, после аварийной посадки еще на Аннушке - вверх колесами...
После первого недельного курса - надолго прошло, а после второго - и вспоминать позабыл... :)
жить лучше в гостиннице- по многим причинам.Первая из них - что в любой мало-мальски приличной - можно ходить в спа прямо под крышей - по часам, не вылезая на пекло.
А там морская вода - еще и подогретая - что усиливает действие.
Руко_мой_ник 28.05.2007, 08:14 kolumb, кстати, в Иордании тоже имеются гостиницы на Мёртвом море
Первая из них - что в любой мало-мальски приличной - можно ходить в спа прямо под крышей - по часам, не вылезая на пекло.
И поручни есть... И камней на дне нет... И душ рядом - можно сразу помыться (на берегу душ - не то же самое).
на берегу душ - не то же самоеДо него еще добрести надо - иногда вслепую (если некая тетя рядом, наступив на солевую "щетку" - забарахтается, плесканув в глаза себе и окружающим) ;)
|
|