Просмотр полной версии : "Пенсионеров" - на пенсию. Пока не поздно.
29.05 00:37 MIGnews.com (http://www.mignews.com/news/politic/world/290507_04551_99919.html)
Палестино-израильское противостояние и непрекращающиеся перестрелки внутри сектора Газы могут привести к развертыванию иностранных миротворческих сил, в том числе армейских частей Египта. Такое заявление сделал министр по делам пенсионеров, Рафи Эйтан.
По словам Эйтана, две недели палестинских ракетных обстрелов и воздушных налетов Израиля, возможно, приведут к оперативному вмешательству сил ООН, как это произошло в Ливане после вооруженного столкновения Израиля с боевиками "Хизбаллы" летом прошлого года.
"То же самое рано или поздно произойдет в секторе Газы, скорее всего, туда придется ввести египетские армейские части, потому что у Каира просто не остается иного выбора", - заявил Эйтан, выступая по израильскому радио.
Эйтан также высказал предположение, что в будущем именно Иордания развернет на Западном берегу свои войска. Эти земли, напомним, Амман уступил Израилю в ходе Шестидневной войны.Итак - осталось только с Асадом договориться - и мы возвращаемся к "границам Освенцима"...
он же не призывал к вводу "миротворцев", он констатировал факт, если наше правительство не начнёт чтото делать и не овладеет ситуацией, то это и произойдёт. хотя эту идею и продвигают некоторый левацкие политические деятели.
Итак - осталось только с Асадом договориться - и мы возвращаемся к "границам Освенцима"...
ну, дык, мы же тебя предупреждали:) наконец-то понял...
он констатировал факт, если наше правительство не начнёт чтото делать и не овладеет ситуацией, то это и произойдёт
Да Мубараку с Абдаллой этот кошмар нужен еще меньше, чем рак желудка!
Впрочем, хотелось бы надеяться - старый разведчик так давит на ближайших соседей - чтобы гарантировать стране свободу рук при "радикализованном" решении проблемы - собственными силами...
Такое заявление сделал министр по делам пенсионеров, Рафи Эйтан
Сидят в глубоком подполье (партия пенсионеров), тяжело ходить, но тоже полез в политику... :(
тяжело ходитьРузвельту, между прочим - просто привстать - уже было подвигом...
А Черчилль последние годы руководил страной - почти не вылезая из постели...
"Пенсионеры" - это действующие политики (все - из менеджеров высшего звена) - и так к ним и следует относиться - без скидок на возраст и физическую форму.
Если б кто-то согласился держать в Газе своих солдат и перестреливаться с Хамасмом, то нужно было бы быстро соглашаться. Никто так эффективно не давит бунтующих арабов, как другие арабы %)
Никто так эффективно не давит бунтующих арабов, как другие арабы И никто так эффективно не поджигает собственную сволочь - как контролируемые палестинцы...
Так никого кроме пенсионеров не осталось.
Вряд ли Египтяне будут убивать палестинцев на их же территории.
По-моему идея с размещением арабских (миротворцев) в фалыстын, бредовая.
Никогда арабские солдаты не будут препятствовать палестинским террористам.
Никогда арабские солдаты не будут препятствовать палестинским террористам.А ты знаешь, какое событие отмечают палестинцы в "день ФАТХа"?
По официальной формулировке - "начало организованного вооруженного сопротивления оккупантам".
Более детально - в этот день, в 65-м кажется году - диверсионная группа ФАТХ, впервые вышедшая в сторону Израиля - была уничтожена иорданскими легионерами... ;)
leonber,
Видишь ли, мы все время оглядываемся на историю, но не стоит все рассматривать, через увеличительное стекло. Тогда можно будет вспомнить и о проблемах между иргуном и и хаганой в 40.г. А там дело дошло и до предательства и даже почти гражданской войны.
Некоторые выводы надо все же делать исходя из сегодняшней реальности , а не, только
вспоминать исторические факты. Дела на сегодняшний день обстоят так, что многие
думают о том мол придут Египтяне в газу и усмирят хамас ,подавят террор и настанет мир. Вот это действительно фантастика.
Терсит, видишь ли - история все же учит - или задает уроки, или - если они не усваиваются - вырабатывает рефлекс - болезненными повторами... ;)
А здесь урок, очевидно, заключается в том, что наши и соседних гоcударств общие соседи - вечно создавали и продолжают создавать для них проблемы - не многим меньшие чем нам.
И они готовы многим поступиться - чтобы сколь возможно отдалить их от себя - а уж добровольно еще глубже втягиваться - Аллах сохрани! ;)
Никогда арабские солдаты не будут препятствовать палестинским террористам
А в Иордании арабы живут?:) Сколько там тысяч палестинцев танками подавили?
Alex_k, в семидесятом давили - палестинских революционеров, нацелившихся на хашемитский трон - кстати, с активной израильской помощью в подавлении... ;)
Я бы предпочел Газу египетскую (как раньше), чем палестинскую.
Я бы предпочел Газу египетскую (как раньше), чем палестинскую.
Египтяне не дураки.
Газа им и нафиг не нужна.
Видишь ли, мы все время оглядываемся на историю, но не стоит все рассматривать, через увеличительное стекло.
Уж очень свежие примеры: прямо сейчас арабы ливанцы херачат вовсю арабов палестинцев. Только патроны подавай...
То, что арабы разобщены - это и так понятно.
Я имел в виду, что это никак не может повлиять на их взгляды
относительно Израиля. Какие бы не были они враги между собой
их всех объединяет ненависть к нам.
Когда арабы начинают грызться между собой, то соответственно
не находя общего языка они начинают стрелять по Сдероту.
Конечно, это не является примером, зато говорит о том, что какие бы
не были у них проблема, они всегда будут решать их с помощью террора.
А, «история учит тому, что не чему не учит».http://t.foto.radikal.ru/0705/bd/fc7e836a673a.gif
Терсит, разногласия между арабами гораздо глубже и привели уже многомилионным жертвам: Хусейна повесили конкретно за преступления во время войны с Ираном и за то что он газом и пр. средствами угробил множество мусульман (в основном арабов).
Израиль крошечный эпизод в массе арабских проблем, просто израильтянам кажется подругому :(
А история не столько учит (тут зависит от обучаемости субьекта) сколько доказывает, что народы которые уничтожали друг друга 50 лет назад могут быть в отличных отношениях.
Самые яркие примеры - Германия/Япония. Причем война была мировая и по жестокости не сравнимая с какими-то мелкими ближне-восточными конфликтами.
"Пенсионеры" - это действующие политики (все - из менеджеров высшего звена) - и так к ним и следует относиться - без скидок на возраст и физическую форму.
Ты немного не так понял, я в аллегорическом смысле писал.
Просто "пенсионеры" ушли в глубокое подполье, их электорат не доволен и в следующих выборах им пророчат участь Шинуя.
"пенсионеры" ушли в глубокое подполье, их электорат не доволен И чем же недовольны бонвиваны и хайлайфисты и прочие тусовщики с улицы Шенкин? :)
Вспомни, что на последних выборах модным трендом стало - поддержать не мазохистов из "Мерец" или балдежников-травокуров - а протолкнуть "дедушек" :) - именно это и сделало их серьезной силой.
Впрочем - этот электорат как пришел - так и ушел вслед за трендом - так что им так и так не светит...
Немного офтопа.
Когда говорят, что палестинцам не хватает: земли, природных ресурсов, еще_хрен_знает_чего - хочется привести в пример Сингапур.
Получил независимость в 1965 году.
Сингапур заселен не менее плотно чем Автономия, не имеет никаких природных ресурсов, и по сути город-государство.
За годы существования Сингапур превратился в одну из самых развитых стран в мире, со средним доходом на сингапурскую душу 28 000 амерских долларов в год.
Плюс бесплатная медицина, включая зубы, вся вертикаль образования, и 90 процентов живет в бесплатных домах (причем это не срань амидаровская, и даже не кондоминимум, а очень даже похоже на северный Т-А).
Преступность в Сингапуре практически нулевая, безработных 3.5 процента, годовой бюджет 2/3 израильского(только на войну и чиновников не уходит), золотой запас почти как у России.
Могу еще продолжить, но короче: "Разруха она в головах..." (С)М.Б.
Немного офтопа.
Когда говорят, что палестинцам не хватает: земли, природных ресурсов, еще_хрен_знает_чего - хочется привести в пример Сингапур.
Ещё немного офтопа.
Едиот Ахронот сегодня написал, что армия Сингапура выделила новый род войск - беспилотные-ВВС. Кроме самого прецедента, интересно что весь парк БПЛА либо израильского производства, либо израильской разработки.
годовой бюджет 2/3 израильского(только на войну и чиновников не уходит)Ну, армия у них - совсем не палками вооружена - и огневая мощь не чрезмерно скромная.
Сингапур - один из самых активных и постоянных потребителей как израильской военной продукции, так и ноу-хау ее применения - учитывая сходную ситуацию с внешним мусульманским окружением - и долей мусульман внутри...
Натан, leonber, я вчера за ужином разговаривал с тремя сингапурскими офицерами - армия у них действительно весьма не хилая: 3 года поголовной воинской повинности, очень современная и кстати кроме израильской техники (о которой я честно говоря, не слышал) тут есть некоторое количество израильских инструкторов - отставников ЦАХАЛя.
Окружение у Сингапура не менее опасное и вонючее чем у Израиля, внутри страны намешано не мало народностей - 4 государственных языка и пяток религий включая анимистов :)
Проблема межэтнической розни решена тут радикально - вплоть до смертной казни, недавно кто-то был посажен на год за расисткие высказывания на каком-то сингапурском блоге.
Есть правительства которые понимают насколько опасны деления на китайцев, тамильцев, малайцев, русим, бухарим, марокаим, датим и хилуним....
Кстати, мусульманским девочкам запрещено приходить в школу в платках/намордниках.
По поводу военной техники: Сингапур достаточно развит чтобы самому разрабатывать оружие, хороший пример современнейший БТР Бионикс 2:
БМП BXII представляет собой объект совместной разработки вооруженных сил Сингапура, государственного управления по технологии и науки министерства обороны и фирмы Singapore Technologies Electronics.
Израильтян конечно прет с их хайтечности, но Сингапур несомненно "похайтечней" будет :) Здесь кроме Хай-Тека и нет ничего, ни сельского хозяйства (при почти 5000 чел на км. кв :), ни прочей ерунды.
Зато практически все Хай-Тек гиганты имеют тут свои заводы и RND
Но отношения в области военного сотрудничества с Израилем исторически довольно тесные: http://www.waronline.org/IDF/Articles/tango_magnolia.htm
и кстати кроме израильской техники (о которой я честно говоря, не слышал) Израильтян конечно прет с их хайтечностиПосле провала Лави - упор был сделан не на конечные изделия - а на компоненты - передовицы таблоидам это не делает, но очень-очень-очень нужно - многим... ;)
А вот девиз Сингапурской Армии:
http://www.waronline.org/IDF/Articles/tango_magnolia/smallSAF2-small.jpg
Тоже стоило-бы кое-кому поучится (перевод "Мы никогда не принимаем тишину за мир")
"...и жаба ногу подставлет..."
Депутаты Кнессета предлагают передать контроль над сектором Газы Лиге арабских государств с целью восстановить стабильность в Палестинской автономии.
Инициатива принадлежит депутатам от партии МЕРЕЦ Авшалому Вилану и Захаве Гальон. По их мнению, необходимо предоставить ЛАГу возможность разместить в секторе Газы свои многонациональные силы, наряду с аналогичными силами Евросоюза.
По мнению парламентариев, это могло бы стать частью мер, предпринятых для начала переговоров по Саудовской мирной инициативе. Следующим шагом в комплексе мер должна стать сделка по обмену ефрейтора Армии обороны Израиля Гилада Шалита на палестинских заключенных включая членов законодательного собрания ПА и министров от ХАМАСа.
Пидорасы - раз.
"Нижние" садо-мазо - два.
Минетчики - три.
|
|