PDA

Просмотр полной версии : Канада: Иерусалим находится за пределами государства Израиль


BopoH
14.02.2008, 17:30
14.02 18:06 MIGnews.com

Верховный суд Канады отказал в иске гражданину Торонто , Элияху Вефферу.

Веффер требовал, чтобы в его канадском паспорте была произведена следующая запись : "Место рождения : Иерусалим, Израиль". Вместо этого канадский МИД записал просто "Иерусалим".

Канадская политика не признает израильское право на Иерусалим.

Веффер заявил, что МИД нарушает его права, однако Верховный Суд в Оттаве вынес решение, в котором говорится, что ООН рассматривает Иерусалим в качестве города, который не находится в рамках границ какого-либо государства, а Канада строит свою политику на основе соблюдения резолюций международных органов.

bullshit
14.02.2008, 23:20
Интересно, а где у них находятся Беер-Шева, Акко, Нагария, Назарет, Ашкелон и т.д, т.е. города, которые были взяты во время войны за независимость?

Руко_мой_ник
15.02.2008, 06:22
Глупый Элияху Веффер. Пусть у него паспорт трижды канадский, но при наличии слова "Израиль" возникнут проблемы со въездом в некоторые страны Азии и Африки. И потом, ИМХО, - у Иерусалима действительно надгосударственный, вселенский статус.

Зелот
15.02.2008, 10:28
В Канадском паспорте национальность пишут?

Димыч
15.02.2008, 11:26
Канадцы правы.
Если Израильтяне сами не осмеливаются удалить скверну с золотым куполом с Храмовой Горы, - то при чём тут Канада?

bullshit
15.02.2008, 14:22
Глупый Элияху Веффер. Пусть у него паспорт трижды канадский, но при наличии слова "Израиль" возникнут проблемы со въездом в некоторые страны Азии и Африки.
Они и так возникнут. Но я думаю что он в те страны и сам не поедет.

rubinsl
17.02.2008, 12:44
Верховный суд Канады отказал в иске гражданину Торонто , Элияху Вефферу.
Гражданин Торонто - это ново. Я, конечно, подозревал, что GTA отделился от Канады, но никогда не видел подтверждения сему.