Просмотр полной версии : XP Service Pack 3 убивает компьютеры с АМД
Вышедший на этой неделе СП 3 для Вин ХР приводит к тому, что после рестарта компьютеры ухдят в бесконечный Safe Mode
По крайней мере это касается миллионов компьютеров на АМД процессорах от фирмы Хьюлет Пакард (НР)
Почему - подробно описано на Томсхардвере: http://www.tomshardware.com/news/Windows-XP-SP3,5334.html
Рекомендации по воркараунд тут: http://msinfluentials.com/blogs/jesper/archive/2008/05/08/does-your-amd-based-computer-boot-after-installing-xp-sp3.aspx
Еще одна новость - Майкрософт окончательно заморозила разработку Виндовс Виста и готовит к выпуску новую (не НТ-басед) ОС с коденейм Viena.
Снегурбубер
11.05.2008, 13:11
А потому что нефих покупать AMD.
Сказано же, wintel-компьютер ;)
А потому что нефих покупать AMD.
Дык в основном пострадали ОЕМы - так-что скажи об этом НР, Делл и прочим большим.
Ну и как-бы из 77 000 сотрудников Майкрософт десяток, другой мог бы занятся QA перед тем как совать SP3 в полу-принудительный "критикал апдейт"
Снегурбубер
11.05.2008, 13:40
А у нас на фирме все от DELL и НР, причем, не только десктопы/ноутбуки, но и в датацентре Пауэрэджи с Пролиантами. Ни одного с AMD не помню. Позже могу, точности ради, сходить, глянуть.
Service Pack 3 убивает компьютеры с АМД
после рестарта компьютеры ухдят в бесконечный Safe Mode
Ну, что за формулировка? Сказал бы - убивает винду. А то у меня сразу страшные мысли, мол, второй CIH... ;)
Снегурбубер
11.05.2008, 14:18
Ну, что за формулировка? Сказал бы - убивает винду.Нифига. М$ разработала специальный патч, они и компьютеры с Линуксом убивают. Если они с AMD ;)
Telepoozeeck
11.05.2008, 14:42
Вышедший на этой неделе СП 3 для Вин ХР приводит к тому, что после рестарта компьютеры ухдят в бесконечный Safe Mode
полёт нормальный :hmm:
Telepoozeeck
11.05.2008, 14:43
Еще одна новость - Майкрософт окончательно заморозила разработку Виндовс Виста и готовит к выпуску новую (не НТ-басед) ОС с коденейм Viena.
уёёёёёёё:vau:
не знаю насчет пролиантов, а паверэджи с оптеронами бывают
Хорошо что я не поставил этот SP 3, а то винда уже дала запрос, с права внизу возле часов, на установку
Olorin, кроме этого уже много лет НР выпускает ноуты с АМД, у Делл тоже таких ноутов хватает.
Старый Суслик
11.05.2008, 17:19
На две ХР встал, на одной заартачился. Ребутится еще до синих экранов...
Там много тонкостей.
Кроме SATA и энергопитания Интел-процессоров есть еще такой макар, как промежуточный источник.
Если в в системе несколько разных дисков и/или РЕЙД-массивов, то временный источник может не подойти.
Надо сперва распаковать пакет во временную папку на той же партиции, где стоит ХР, а уже оттуда запускать апдейт.
Щас вот пытаюсь ту самую третью ХР проапдейтить. Если не прокатит, переустановлю...
Встал нормально на двух ХР, одна на интеле, другая на АМД.
Olorin, кроме этого уже много лет НР выпускает ноуты с АМД, у Делл тоже таких ноутов хватает.
именно
брендовики не чураются использовать АМД
А мне на IBM-e пришлось дрова от WLAN-a переустанавливать,запорол скатина. А о том что он быстрее я как то не заметил - ото хара.
Еще одна новость - Майкрософт окончательно заморозила разработку Виндовс Виста и готовит к выпуску новую (не НТ-басед) ОС с коденейм Viena.
Ну и слава аллаху :) . А то не успев её выпустить, объявили о прекращении продаж ХР.
Когда ХР Выходил они ещё много лет 2к продавали,а сейчас гауно в принудиловку,гады.
а то винда уже дала запрос
а накладные впорядке? :)
Detonator
11.05.2008, 20:41
на tomshardware сказанно:
"Because the image for both Intel and AMD is the same all have the intelppm.sys driver installed and running. That driver provides power management on Intel-based computers. On an AMD-based computer, amdk8.sys provides the same functionality," says Johansson.
и
Johansson attributes the problem to the way that HP puts images of Windows onto its machines, using the same copy for both Intel and AMD boxes.
т.е. с чистой установкой винды должно быть нормально, т.к. установится правильный файл.
p.s. на моем AMD 64 3700+ SP3 установился нормально, пришлось только заного пропатчить tcpip.sys
а у меня ничего не предлагает установить :(
нелегальная копия виндоуз у меня,видимо микрософт учла этот фактор
Athlon 4200+, SP3, полет относительно нормалный, только
WLAN жалуется на недоступные точки входа в DLL.
пришлось ... заного пропатчить tcpip.sys
+1
Майкрософт окончательно заморозила разработку Виндовс Виста и готовит к выпуску новую
Ещё хуже Висты надо понимать?
Ещё хуже Висты надо понимать?
Нельзя сравнивать - это не клон от NT в отличие от Висты, ХР, Вин2к
Идеи очень хорошие - что получится увидим + надеюсь QA будет посерьезней чем у Висты/ХР
gunslinger
13.05.2008, 06:31
надеюсь QA будет посерьезней чем у Висты/ХРКуда серьёзней? До сих пор миллионы тестируют и Висту и ХП кажный день... Некоторые даже наплевали на отказ от поддержки М$ и продолжают тестировать 98/2К/Линолиум... :komp:
SP3 добавил баг касающийся "тайм_зон" - не работает несколько прог синхронизации: http://www.appscout.com/2008/03/windows_xp_sp3_wont_change_you.php
udavchik
13.05.2008, 11:28
А потому что нефих покупать AMD.
Сказано же, wintel-компьютер
А есть что-то кроме AMD ???
готовит к выпуску новую (не НТ-басед) ОС с коденейм Viena.
Назад к DOS-у ????
esper, а откуда новости насчёт Висты? Звучит странно. Сделать такое заявление означает убить продажи Висты. Ну как минимум вдвое. Вряд ли Майкрософт стал бы делать такие заявления. Это же практически отказ от Висты
esper, а откуда новости насчёт Висты? Звучит странно. Сделать такое заявление означает убить продажи Висты. Ну как минимум вдвое. Вряд ли Майкрософт стал бы делать такие заявления. Это же практически отказ от Висты
А продаж Висты никогда и не было, 95 процентов Висты продавалась с ОЕМ компьютерами под сильным нажимом М$. Но выбора нет и новые компы ОЕМы продают с Вистой - М$ ничего не теряет.
ОС получилась крайне неудачной и совершенно не вписывающейся в путь развития Майкрософта - серверную ветку Вин2008
Кроме того ранние анонсы Vienna всегда подогревают ажиотаж - так делает и Интел анонсировавший процы Нехалем минимум за 3 года до их реального выпуска.
Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.
Powered by: vBulletin, Copyright © 2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
© 2001-2007 Израильский Форум