Просмотр полной версии : Антисемитизм
На Украине обнаружено массовое захоронение евреев
13 Июня 2007
Массовое захоронение евреев найдено в городе Нетишин на Западной Украине. Как сообщил замглавы администрации Хмельницкой области Валерий Малькин, останки 60 человек, в основном женщин и детей, были обнаружены на месте строительства бизнес-центра Хмельницкой АЭС.
«Найдены также фрагменты Торы и гильзы. Это наталкивает на мысль, что это захоронение евреев, расстрелянных в 1942 году. Но также не исключается, что этих людей расстреляли еще во время гражданской войны», - сказал Малькин. Глубина захоронения составляет менее метра.
Найдены также фрагменты Торы и гильзы. Это наталкивает на мысль, что это захоронение евреев, расстрелянных в 1942 году. Но также не исключается, что этих людей расстреляли еще во время гражданской войны», - сказал Малькин.
этот Малькин - мудак клинический. НА КАЖДОЙ ГИЛЬЗЕ есть дата ее выпуска. Не стреляли в 42 году гильзы, выпущенные в 18-м..
Kondrakr 13.06.2007, 19:50 ESeid, я, конечно, ханжа.... Но в этой теме и про умственные способности Малькина?
Но в этой теме и про умственные способности Малькина?
нет, в этой теме - про передергивание фактов. А вот кем - не знаю. То ли журналюгами безграмотными, то ли Малькиным, то ли еврейским "красным следопытом" А Идом..
forrester 13.06.2007, 20:22 а при чем здесь антисемитизм?
Kondrakr 13.06.2007, 20:26 А какая нам с тобой разница в 18 или 42 году их убили? Ведь УБИЛИ!
А какая нам с тобой разница в 18 или 42 году их убили? Ведь УБИЛИ!
разница проста. Убитые в гражданку (19-21 год) - это, скорей всего, действия банды (регион - обратил внимание?). Т.е., имеет место погром, грабеж и пьяный расстрел бандитами - в принципе, подходит под понятие "бытового антисемитизма".
42 год - это или эсэс, или каратели "из своих", скорей всего - батальон "Галичина". Это уже - государственная политика.
forrester - при том.
forrester прав!
Тему надо было назвать по другому.
А то получается "Белый Свет в копеечку" (с)
а евреям параллельно, политика это или нет.
Отучаемся говорить за всех (с)
Z&S - если вы не поняли, это повторение темы со старого форума, куда можно складывать цитаты по теме. А политика не политика - см. ответ ниже.
ESeid - а евреям параллельно, политика была это или нет. Та"х веТа"т ты тоже можешь назвать "бытовым" антисемитизмом, хотя украинцы мнят Хмеля й"ш великим политическим делягой. Петлюру й"ш они тоже мнили делягой "Самостийной". Какой ярлык поветить - не суть важно. Все такие были убийцами и нелюдями. Петлюра таки получил причитающееся ему и его пристрелил Шварцбурд, как собаку.
ESeid - а евреям параллельно, политика это или нет. ... украинцы мнят Хмеля великим политическим делягой. Петлюру они тоже мнили делягой "Самостийной". Какой ярлык повестить - не суть важно. Все они были убицами и нелюдями.
а ты только ГОСУДАРСТВЕННЫХ антисемитов и назвал. А евреям - не параллельно, кто их убивает. Паралелльно - рабам. Вот тебе, раб, действительно параллельно, ибо у тебя, как рабу и положено, нет ничего - ни Родины, ни семьи, ни чести, ни права на жизнь. Есть только право на горячечные мечты, "как ты всем страшно отомстишь, когда придет Машиях". И тогда - ты станешь господином, а все вокруг - рабами. Типичные мечты типичного раба...
ESeid - про раба ты бы не рассуждал, так как ты до сих пор раб красных вождей. Не противоречь сам себе, если все эти деятели политические - то и Убитые в гражданку (19-21 год) - это, скорей всего, действия банды тоже политические. Петлюровцы это банды и есть.
Это уже тут впрочем обсуждалось. См. здесь http://oldgazette.ru/lib/pogrom/index.html
Петлюровцы это банды и есть.
петлюровцы - это банды, никто не спорит. Ты регион их действий знаешь? Они хоть раз в Нетишине были?
Весь этот регион пострадал от погромов:
--------
http://lib.jp-net.ru/dox/wospomi.txt
Поход Петлюры в марте 1919 г. из Коростеня на Киев сопровождался новой
серией погромов в Ушомире ("тихий погром" с 11 по 21 марта, второй - 3
апреля) , в Славуте, которую громил каждый эшелон, проходивший через эту
станцию в марте и апреле 1919 г., в Бершади, Самгородке, Белолуцке,
Аннополе, Житомире (второй погром, было убито 317 евреев).
--------
Нетишин находится близко к Славуте, так что вполне мог пострадать от погромщиков. Опять таки - пусть разберутся сперва, может это убитые фашистами.
http://img502.imageshack.us/img502/5397/netishinig6.gif
Сколько еще таких рвов будет "открыто"...
Вечная память :(
forrester 14.06.2007, 08:00 Сколько еще таких рвов будет "открыто"...
Вечная память
это точно... :(
в таком рву под Хмельником(Винницкой обл.) лежат около 30 моих родственников...
вечная память...
и ИМХО лучше бы в этой теме не ругаться...
так как ты до сих пор раб красных вождей.
Слушайте, воздержитесь бевакаша от подобных утверждений.
Это сродни тому как вы уже назвали оппонента агентом КГБ при этом не приводя доказательств.
Извольте быть аккуратнее и точнее в определениях политических убеждений.
Что-то всё откатилось к старому форуму?
Аид, пардон не по теме, к нашему старому небольшому спорчику. Нашёл в научной статье информацию, что на Украине в 1939 оставалось 19 школ на идиш.
Docent: Те кто активно сопротивлялись - могли порой их сохранить, что впрочем относилось даже и к шулам и другим общинным организациям (так как закон всё таки имел некие дыры формально не запрещающие Идишкайт). Вот например в Славите (Славуте) всегда былао община с ровом и его не арестовали. Только те кто сопротивлялись в большинстве случаев кончали в Гулаге, или просто исчезали без следа.
Сколько таких школ было к концу 1920-х Вы не в курсе? 19 это практически ничего для густонаселённой евреями Украины.
Kondrakr:
> А какая нам с тобой разница в 18 или 42 году их убили? Ведь УБИЛИ!
Kondrakr грамотно подвел итог теме, дальше можно бы и не продолжать. Важен факт убийства, подтверждающий истину, что любая власть преступна по определнию. А что коммуно-фашисты другие национальности как-то миловали? Убивали в первую очередь тех, у которых было что грабануть. Не смотрите на власть, как нечто от Бога данное. Только и того, что это - не обычная банда, а высшая форма организованной преступности.
Не смотрите на власть, как нечто от Бога данное. Только и того, что это - не обычная банда, а высшая форма организованной преступности.
100%, автору респект.
Andreus - Кстати, Дон Ицхок Абарбанель высказывает ряд анархистских идей в своих книгах. В идеале анархизм подразумевает сильно продивнуте духовно общество, которое не нуждается во "власти" которая бы им управляла. Мошиах в будущем будет играть роль учителя, а не роль короля-деспота.
Проблема в том, что на практике анархизм не применим, так как уровень общества ООЧЕНЬ далеко от требуемого. Так что поэтому псевдо-анархисты занимаются дребеденью, так как не доросли ещё.
Docent: Те кто активно сопротивлялись - могли порой их сохранить, что впрочем относилось даже и к шулам и другим общинным организациям (так как закон всё таки имел некие дыры формально не запрещающие Идишкайт). Вот например в Славите (Славуте) всегда былао община с ровом и его не арестовали. Только те кто сопротивлялись в большинстве случаев кончали в Гулаге, или просто исчезали без следа.
Сколько таких школ было к концу 1920-х Вы не в курсе? 19 это практически ничего для густонаселённой евреями Украины.
Со статистикой по 1920-ым - первой половине 30-х нет проблем, без заглядывания в литературу думаю несколько сотен только на Украине, включая начальные и неполные средние. Я точно знаю, что власти следили за реакцией, там где было недовольство или дети начинали плохо учиться могли открыть снова. Но всё только до 1941. После войны уже не возобновляли даже в Западных Украине и Белоруссии, где в 1939 власти наоборот устраивали эти школы.
этот Малькин - мудак клинический. НА КАЖДОЙ ГИЛЬЗЕ есть дата ее выпуска. Не стреляли в 42 году гильзы, выпущенные в 18-м..
Смещение политиком даты расстрела с 1941 на 1942, а мы с вами не имеем под рукой этих гильз, практически сводит на нет для масс-медиа возможность расправы с евреями украинских националистов.
Docent: За реакцией следили, но методы запугивания естественно побуждали "нужную" реакцию ("добровольную") в случае надобности. ЦК (а вернее Сталин), уже в 1930-х решил, что еврейские школы не нужны. Это было лишь делом времени. К концу же 1930-х было хуже всего. С национальными школами боролись целенаправленно. После войны было всего лишь продолжене того что было до. Война просто заняла Сталина другими делами. А после он вернулся к тому, что уже начал. После же Сталина вплоть до самого распада Совдепии активно насаждался метод "амнезии" (т.е. сокрытия и умалчивания вопросов еврейства с целью ассимиляции молодёжи и завершения уничтожения еврейства). Яркий пример этого метода - надписи "мирные жители" на монументах евреям погибшим в Холокосте, где слово еврей было табу.
мещение политиком даты расстрела с 1941 на 1942, а мы с вами не имеем под рукой этих гильз, практически сводит на нет для масс-медиа возможность расправы с евреями украинских националистов.
Какой смысл это скрывать - они участвовали в большинстве экзекуций, при чём не просто участвовали, а полностью их проводили. Наци только стояли в стороне и хохотали.
Какой смысл это скрывать - они участвовали в большинстве экзекуций, при чём не просто участвовали, а полностью их проводили. Наци только стояли в стороне и хохотали.
В Западной Украине было много мест, где летом и осенью 1941 евреи были расстреляны украинцами самостоятельно, по собственной инициативе, а не будучи полицаями
Docent: За реакцией следили, но методы запугивания естественно побуждали "нужную" реакцию ("добровольную") в случае надобности. ЦК (а вернее Сталин), уже в 1930-х решил, что еврейские школы не нужны. Это было лишь делом времени. К концу же 1930-х было хуже всего. С национальными школами боролись целенаправленно. После войны было всего лишь продолжене того что было до. Война просто заняла Сталина другими делами. А после он вернулся к тому, что уже начал. После же Сталина вплоть до самого распада Совдепии активно насаждался метод "амнезии" (т.е. сокрытия и умалчивания вопросов еврейства с целью ассимиляции молодёжи и завершения уничтожения еврейства). Яркий пример этого метода - надписи "мирные жители" на монументах евреям погибшим в Холокосте, где слово еврей было табу.
Популярность школ на идиш в 1930 упала из-за бесперспективности, хотя решение властей было несколько забегающим вперёд.
В Западной Украине было много мест, где летом и осенью 1941 евреи были расстреляны украинцами самостоятельно, по собственной инициативе, а не будучи полицаями
Хрен редьки не слаще. Полицай или нет имело значение для большевиков. А евреев они ненавидели практическо одинаково.
Популярность школ на идиш в 1930 упала из-за бесперспективности, хотя решение властей было несколько забегающим вперёд.
Так это сформулировала советская пропаганда. Только зачем повторять их лозунги? Перспективности было хоть отбавляй - национальные школы вполне открывались даже новые, коль скоро народ никто не давил и не заставлял самоликвидироваться. Но советию это не устраивало так как мешало строить советских людей. Так что "популярность" конечно падала - под потенциальным дулом пистолета в большинстве случаев (а когда и не потенциальным).
Образование на идиш фактически закрывало выпускнику дверь в высшую школу и гос.учреждения служащими, только пару пед.училищ - это всё куда они могли попасть.
Docent: Та же дискриминация и поощрения ассимиляции. Маскилим считали имено ВУЗы лучшими инструментами уничтожения еврейства. И не без оснований.
Маскилим считали имено ВУЗы лучшими инструментами уничтожения еврейства. И не без оснований.
надо понимать, ты гордо наплевал на высшее образование и живешь, весь в еврействе, но без знаний?
Образование на идиш фактически закрывало выпускнику дверь в высшую школу и гос.учреждения служащими, только пару пед.училищ - это всё куда они могли попасть.
Не скажи. Существовали же в Литве все советские годы польские школы, и шли в них не одни лишь колхозные дети, хоть высшего образования на польском не было.
Андрей73 16.09.2007, 18:57 Всем привет! Добра всем, респект и т.д. Особый привет моим вечным оппонентам!
Теперь по теме. Еврейские школы!!! Преподавание на идиш!!! Вы про какую страну говорите? Вспомните конституцию и законы этой страны, не смотря ни на что основным языком считался русский, а высшая школа, в каждой республике, ковала кадры для всей 1\6 части суши, так что интересно, чем заниматься будет в Рязани или Ташкенте выпускник университета на идиш?
Андрей73 16.09.2007, 19:06 Ба, зачем я таки заходил??
У вас тут так всегда интересно! Вы снова в борьбе против всего мира!
Вспомнил.
Сегодня смотрел по ящику видел сюжет о случаях фашизма на земле обетованной. Удивлен, может кто подробнее расскажет? Сюжет был по Рен-тв, говорят даже кого-то били...
Сюжет был по Рен-тв, говорят даже кого-то били...
приезжай - и тебе достанется.;)
Андрей73 - Большевики не спрашивали кто чего хочет. Они сперва уничтожили еврейское образование (хейдеры и ешивы), заменив его на школы на идиш. А потом уничтожили и их. И никакие законы тут не при чём. Скорее террористические методы красных вождей.
egoist1959 16.09.2007, 19:37 Евреи - народ богоизбранный. Все народы отказались от Торы и Творец вручил её этому народу. А выполнять заповеди и нести остальным свет Творца они не желают пока. И не понимают, пока, почему такие гонения испытывают. Но на плечах гоев войдут таки они в Иерусалим!
Чужой V, - www.microsoft.com твоя работа?
www.microsoft.com
твоя работа?
ты с ума сошел. Если бы это была его работа, он бы не наш форум модерировал, а весь мир, в свободное от подсчета миллиардов время....;)
Еврейское государство склонно представлять евреев жертвами и не позволяет взглянуть на уродливую сторону событий: мы позволили зарезать себя как баранов, а не убить как людей.
Clayton, а разве только евреи? Миллионы людей , представителей разных народов попали в фашистскую мясорубку. Подробнее ответила в соседней теме.
Clayton: Такое "еврейское" государство само преследовало евреев и имеет в этом солидный опыт.
А Ид, Естественно Евреям нет дела до других евреев. Американские евреи развлекались, когда европейские евреи умирали в газовых камерах. Израильские евреи развлекаются, пока евреи в Сдероте погибают от палестинских ракет. Вопрос “что я могу сделать?” - неуместен. Каждый еврей должен сделать всё в его или её силах, чтобы предотвратить израильское массовое самоубийство, выражающееся в создании Палестинского государства. Это включает демонстрации, столкновения с полицией, денежные пожертвования поселенцам. Мы должны сделать свою часть, а об остальном позаботится Всевышний.
gregormichael 17.09.2007, 10:10 Современная ксенофобия в России и история Холокоста
Вот ещё немножко об...
Рекомендую найти пару минут
http://www.svobodanews.ru/Transcript/2007/09/16/20070916120006990.html
Но на плечах гоев войдут таки они в Иерусалим!
Очередной Ан-анист?
Или все тот же?
Это включает демонстрации, столкновения с полицией
"Тебя посодють - а ты не балуй!"
Ты не в курсе, что опубликованное в интернете - подсудно, а ник - не гарантия анонимности для следственных органов? ;)
Во всех еврейских бедах виноваты евреи,как и в нееврейских.
Когда евреи перестанут ненавидеть друг друга,когда не будет расчлененного (почти) общества,когда правительство будет отражать чаяния народа,а не народ притираться к действия правительства,тогда и будет всем ЩАСТЬЕ..
Андрей73 17.09.2007, 13:16 Бот@ник, да Вы идеалист, батенька.
Андрей73,я говорил "когда".С должной долей скептицизма.
Когда евреи перестанут ненавидеть друг друга,когда не будет расчлененного (почти) общества,когда правительство будет отражать чаяния народа,а не народ притираться к действия правительства,тогда и будет всем ЩАСТЬЕ..
...еврейское. ;)
Это справедливо и для неевреев тоже.
Из чего следует - что его не будет ни для кого и никогда... :rtyu:
Это справедливо для неевреев при условии,что евреи так себя поведут.Пока евреи будут ср..ться между собой-ничего хорошего не будет.
А оно,видно,таки не будет..
leonber - ты поддерживаешь сионистских полицаев служащих на благо юденрата, как верный ленинец (т.е. бенгурионец?). Им большего и не надо. Юденрат только на таких лопухах и держится.
Kondrakr 17.09.2007, 16:31 leonber, очень странно, слово "лопух" - из лексикона Tommie. :rtyu:
Командор Актриса 17.09.2007, 16:56 сионистских полицаев служащих на благо юденрата
Ну, ты загнул. Это ж надо до такого договориться. Нет порядка в Датском королевстве...
слово "лопух" - из лексикона Tommie.
Ничего странного - и у Томми есть вера в душе - что "наше дело правое" - и кто думает иначе - тот этот самый и есть.
А я и вправду лопухнулся - опять дал повод воспринять сказанное мной в адрес А Ида в том смысле, что может и не так он плох, как его репутация (см. Бомарше) - и нате - вот он, красавец - как есть... :)
Kondrakr 17.09.2007, 17:11 А я и вправду лопухнулся - опять дал повод воспринять сказанное мной в адрес А Ида в том смысле, что может и не так он плох, как его репутация (см. Бомарше) - и нате - вот он, красавец - как есть...
Так-то оно так, да только вот Tommie, мне, тоже, хронически симпатичен. А, ведь, как ты только что заметил и у него "есть вера в душе". Что-то такое в этих верующих есть........
Командор Актриса - а как вы называете служак мафии выполняющих поручения братков и прикрывающих их в мафиозном органе власти под названием БАГАЦ? Я их называю капо из юденрата. Хотя рядовые сионисты и обеспечивают власть подобных, как рядовые советские люди обеспечивали власть мафии в виде КГБ. В конце концов им это всё таки надоело и Советии пришёл конец. С Сионистией история будет похожая. Власти мафии придёт конец так как народу это в конце концов надоест.
gregormichael 17.09.2007, 17:41 Я их называю...
Фантазия на кликухи у тебя действительно уникальная :)
Командор Актриса 17.09.2007, 17:57 Я их называю капо из юденрата. Хотя рядовые сионисты и обеспечивают власть подобных, как рядовые советские люди обеспечивали власть мафии в виде КГБ. В конце концов им это всё таки надоело и Советии пришёл конец. С Сионистией история будет похожая. Власти мафии придёт конец так как народу это в конце концов надоест.
Ну и какая же власть восторжествует в Израиле,АИд? Власть Советов? Власть демократов? Просвещённая монархия? Где же будет Израиль? Нет, без сионистов Израилю не бывать. Это ж понятно, как 2х2. Без сионизма теряется смысл...
Командор Актриса: Скорее с сионистами не бывать - сионизм находится сегодня примерно в той же стадии деградации как находился большевизм в СССР периода его краха. Без сионизма действительно теряется смысл - для сионистов. Однако сионизм это не замена еврейству как бы он не пытался себя в такой роли насадить. Сионизм - это само по себе искусственное барахло, и как всё искусственное - отмирает. Евреям вполне хватит еврейства, без всяких сионизмов. Так что будет еврейская страна вместо Сионистии.
Командор Актриса 17.09.2007, 18:07 Так что будет еврейская страна, а не сионизм.
А как же самобытность, избранность и прочее? Без сионизма в Израиль приедет много якутов, китайцев, поляков, румын и молдаван, абхазцев и пр. (а куда же деваться-то,ДЕМОКРАТИЯ, едри её в корень). Станут молиться своим богам, на иврите говорить не захотят, воевать с арабами тоже...Что тогда?
Командор Актриса - Что ты называешь самобытностью? Суррогатную сионистскую "культуру" полученную уничтожением всего еврейского в бетономешалке "абсорбции"? И кто сейчас приезжает по твоему? Гоим всех видов - из СНГ, из Китая, Малазии и т.п. Для сионистов они вполне впишутся в Сионистию растворившись в абсорбирующей бетономешалке. Для еврейства же они весьма чужды если они игнорируют Тойро и мицвойс бней Нойах.
Командор Актриса 17.09.2007, 18:16 Так значит ты, АИд, за евреев без сионизма? Тогда нужно создать теократическое еврейское государство, во главе поставить ребе, Тора=Закон... И к чему всё это приведёт? Сегодня хоть как-то пытаются "склеить", собрать воедино евреев всего Мира. Как это получается, судить не мне, а тебе, живущему в Израиле. Но это хоть что-то...А ты предлагаешь шаг в прошлое. Толку не будет. Единственно верный путь Израиля- это построение демократического государства (и отделение церкви от оного). Так будет правильнее. Но это моё субъективное суждение...
А Ид, а как ты себе представляешь государство Израиль, в котором бы тебе захотелось жить. Только не утопический, а в современном окружении.
Как это получается, судить не мне, а тебе, живущему в Израиле. Но это хоть что-то...
А Ид живет в Америке.
Командор Актриса 17.09.2007, 18:21 А Ид живет в Америке.
Вот никогда бы не догадался:indian:
Командор Актриса - собрать воедино (не столько физически, сколько концептуально и духовно) всех евреев может только Мошиах, это евреи знают давно и ничего тут изобретать не надо. И это не шаг в прошлое, а шаг в будущее. Всякие же суррогаты типа большевизма, сионизма и т.п. которые замахивались на такое претендуя на "выведение новых людей" и т.п. с выкидыванием основы еврейства - Тойро - все потерпели крах.
Kondrakr 17.09.2007, 18:22 leonber, прочитал вот это:
Что ты называешь самобытностью? Суррогатную сионистскую "культуру" полученную уничтожением всего еврейского в бетономешалке "абсорбции"?
и снова ощутил, что у А Ида есть своя, пусть не фактическая, а эмоциональная, пусть замутненная гневом, но - правота. Мне, как раз, израильская культура кажется крайне обаятельной, но невозможно без боли думать о том, что она растворила, почти без остатка, десятки самобытных еврейских культур. Единственно, что, на мой взгляд, этот процесс и так был неизбежен. Но это всегда так печально, когда исчезает богатый и яркий язык, самобытный фольклор.......
Графиня - первое - восстановление Санѓедрина (полноценное, а не тот тестовый "пример" который сейчас представлен). Второе сложение полномочий сионистов. Ничего утопического тут нет. Приход Мошиаха это бы подтолкнул автоматически, но это вполне можно реализовать и до его прихода и именно к этому всё и идёт.
Командор Актриса 17.09.2007, 18:27 АИд, пусть жизнь рассудит. Ты-жди прихода Мошиаха. Но пока есть то, что есть...
Графиня - первое - восстановление Санѓедрина (полноценное, а не тот тестовый "пример" который сейчас представлен). Второе сложение полномочий сионистов. Ничего утопического тут нет. Приход Мошиаха это бы подтолкнул автоматически, но это вполне можно реализовать и до его прихода и именно к этому всё и идёт.
Да какие там сионисты!Сионисты все-таки сражались за государство, за мощь и силу Израиля! Что современное правительство делает для Израиля? Просто вредители какие-то!
Графиня: - большевики (ранние) тоже сражались за государство. По ходу дела уничтожив еврейство. Поздние большевики в основном занимались набиванием кармана (хотя за свой режим и его силу поддерживаемую КГБ они всё таки болели - чтобы можно было и дальше набивать карман). Так что с сионистами тут нет никакого хидуша. Всё идёт по плану.
Вообще-то мне,как типичному еврею,обидно за Израиль.Почему типичному?Потому,что получал я по своему еврейскому носу как раз из-за его типичности.
Уехал,думал,тут евреи будут(типа,очкарики со скрипками и с книжками),отношение другое..А тут в русских кварталах Ашкелона,например,можно всю жизнь прожить и не сказать ни слова на иврите.Ладно это,но бл..,одни гоим ходят! а может,это евреи такие?современные?Как говорится,чем больше уезжают,тем больше остаются..
Демографически борятся с арабами путем закона о возвращении..тьху..
Вот никогда бы не догадался
А вот это - совсем несложно.
Никому из наших израильтян не ясно то, что у нас происходит так безапелляционно и однозначно - как ему из его "прекрасного далека" :)
А тут в русских кварталах Ашкелона,например,можно всю жизнь прожить и не сказать ни слова на иврите.Ладно это,но бл..,одни гоим ходят! а может,это евреи такие?современные?Как говорится,чем больше уезжают,тем больше остаются..
Гоим! Да иной "еврей по дедушке", который служит в армии, достойный и порядочный человек в сто раз лучше 100-процентного еврея, который копается- сколько процентов еврейской крови и у кого , косит от армии и бездельник .
У меня есть друг, у которого папа - 100процентный еврей, а мама по отцу еврейка,а ее мать половинка- но тоже по отцу. И он тут , видите ли считается гой. Золотой парень, а раббанут его евреем не признает! Не абсурд ли?
И вообще- не нравятся новые репатрианты- получите арабский нож в спину.
Да иной "еврей по дедушке", который служит в армии, достойный и порядочный человек в сто раз лучше 100-процентного еврея, который копается- сколько процентов еврейской крови и у кого , косит от армии и бездельник .
(а что,служба в армии является отличительным признаком хорошего человека от не очень? ;) однако не в этом дело)
Я за таких не говорю.Я говорю,что в таких гетто и кучкуется всякая шпана,которая как там,так и тут.Ездил в Ашкелон,райончик там есть-Кохав-аЦафон.Вечером прислушаешься в говор-родная Украина,мля!С теми же местоимениями,деепричастиями и связными вставками..звон бутылок(иногда 330,но часто 0.5 и 0.7)...и это алия?
Впрочем,виновные в этом уже неподсудны,а какое гос-во планировали,такое и получилось.Правда,переборщили малость,но ничего,что-нибудь придумают......
Золотой не золотой - а гой. Гои тоже бывает праведные, но это не делает их евреями. Не путайте одно с другим.
Бот@ник, да какая разница- украинский акцент или бухарский? Беда- что шпана кучкуется. Что не могут себя найти, что бездельники и неучи! А сколько таких еврейских марокканских, йеменских пацанов?Еще их родители запихали себя ментально в лузеры и ищут виноватых : "Эйзо медина! Эйзо медина! Мемшала лохецет-медина нилхецет.." И все хлопаютв ладошки и пляшут. Тьфу.
что,служба в армии является отличительным признаком хорошего человека от не очень
Если нет противопоказаний по состоянию здоровья- то это отличие порядочного человека от хитрожопого. ( сорри)
Служба в армии (сионистов) не является показателем чего-бы то ни было кроме желания служить в данной армии. Там бывают как нормальные люди так и урки и шваль которых бросают на погромы евреев. Так что армия это вовсе не эталон морали.
Золотой не золотой - а гой. Гои тоже бывает праведные, но это не делает их евреями. Не путайте одно с другим.
В Торе не указано, что евреем считаются только по материю. Тогда и царь Давид- гой. Как можно построить настоящее еврейское государство, если пОходя объявить 40 процентов новых репатриантов гоями? Они- бней Исраэль! Их уже никак нельзя так называть! В этом политическая и национальная близорукость! Это вредно и опасно для Израиля и для евреев. Как сказал Сартр? Евреем является тот, кто себя таковым считает!
Графиня - в Торе указано. Только хотите ли вы это смотреть или нет - это уже ваше дело.
Гои тоже бывает праведные
Слушай, что в твоем понимании - праведный гой? Приведи пример такого!
Как гой может быть праведным, если он гой? Не понимаю...
Приведи пример такого!
Как гой может быть праведным, если он гой? Не понимаю...
да вот то же А Ид - он себя считает праведным гоем. А сам онанирует в Йом-Кипур....:(
Так что армия это вовсе не эталон морали.
Особенно когда солдаты выселяли поселенцев. Это было позорище! Катастрофа!
Но! Косящий от армии в своей воюющей стране не может считаться порядочным мужчиной.
Графиня - в Торе указано. Только хотите ли вы это смотреть или нет - это уже ваше дело
В Галахе указано. А где в Торе?
Мне, как раз, израильская культура кажется крайне обаятельной, но невозможно без боли думать о том, что она растворила, почти без остатка, десятки самобытных еврейских культур.
А были ли здесь, на территории сперва вилайета Дамаск, затем британской подмандатной территории укоренившиесия очаги всех тех культур, в уничтожении которых так удобно обвинять злокозненный сионистский заговор?
А может - приносимые различными группами культурные коды в основном стирались к третьему поколению - и естественным образом заменялись новыми - грубыми, незрелыми - но общими для складывавшейся новой общности...
Кстати - это почти неизбежно происходит с любой диаспорой (и даже внуки китайцев, прижившихся даже не в америке - а хоть в Таиланде - врядли бы смогли комфортно существовать на исторической родине).
Или может - свои злодейские планы злокозненные сионисты, притворяясь овечками, погруженными в свои мечты о новой дальней Родине - осуществляли в странах рассеяния, лишая свой наивный народ культурных корней - чтобы потом легче было выдернуть их и пересадить в поросшую кактусами пустыню...
Что-то мне такой подход напоминает...
А не проще ли предположить, что культура штетла превратилась в этнографию - отчасти по вине трагических обстоятельств, а по большей части - в результате неких внутренних процессов, сионизм по отношению к которым явился лишь одним из следствий, а вовсе не причиной?
Косящий от армии в своей воюющей стране не может считаться порядочным мужчиной
Очень много хитрожопых,согласен.Причем не все религиозные (далеко).
НО! Причины "косьбы" думаю,у тех и у других совершенно разные.И просто интересно узнать их...
Kondrakr 17.09.2007, 22:20 А были ли здесь, на территории сперва вилайета Дамаск, затем британской подмандатной территории укоренившиесия очаги всех тех культур, в уничтожении которых так удобно обвинять злокозненный сионистский заговор?
Не обижай меня, я такого не говорил. Просто, процесс образования новой нации путем слияния нескольких, не по их воле оторванных от старой почвы, этносов имеет и оборотную, достаточно печальную сторону. Из этого я бы сделал один вывод - надо прилагать усилия к сохранению того огромного этнографического материала, который находится под угрозой исчезновения.
А не проще ли предположить, что культура штетла превратилась в этнографию - отчасти по вине трагических обстоятельств, а по большей части - в результате неких внутренних процессов, сионизм по отношению к которым явился лишь одним из следствий, а вовсе не причиной?
100%
Слушай, что в твоем понимании - праведный гой?
Тот кто соблюдает 7 мицвойс бней Нойах. По еврейски такой нееврей называется хосид умойс или гейр тойшов.
http://en.wikipedia.org/wiki/B'nei_Noah
http://en.wikipedia.org/wiki/High_Council_of_B%E2%80%99nei_Noah
Косящий от армии в своей воюющей стране не может считаться порядочным мужчиной
Ну да. Фашисты тоже так говорили.
А Ид, напиши на иврите, я не понимаю твоего произношения :)
А где в Торе?
В Устной Тойро применяющей 13 методов толкования Письменной полученных на горе Синай. Те кто отрицают Устную Тойро являются апикойрсим. Исторические примеры - цдойким и кароим.
Andreus:
חסידי אומות העולם
גר תושב
Запусти поиск.
Или может - свои злодейские планы злокозненные сионисты, притворяясь овечками, погруженными в свои мечты о новой дальней Родине - осуществляли в странах рассеяния, лишая свой наивный народ культурных корней - чтобы потом легче было выдернуть их и пересадить в поросшую кактусами пустыню...
Не только осуществляли, но и осуществляют активно насаждая сионизм, и пытаясь подавить еврейские общины диаспоры. Самый простой пример - любая еврейская школа которая по какой-то причине получает финансирование от сионистских организаций тут же теряет его в большинстве случаев если вводит уроки Идиш а не уроки Иврита в угоду сионистов. Цель сионистов не помогать общинам, а всех везти в Сионистию для растолчения в бетономешалке синих вождей. Именно с этой целью везде понасажены Сохнуты.
В этом плане сионисты выиграли больше всех от трагедии Холокоста. 1. получили одобрение ООН на создание своего режима на волне трагедии. 2. Усилили своё влияние за счёт разрушения общин в Европе. Поэтому вполне логичен и саботаж сионистами спасения евреев во время войны.
Просто, процесс образования новой нации путем слияния нескольких, не по их воле оторванных от старой почвы, этносов имеет и оборотную, достаточно печальную сторону.
Это и есть суть сионизма - заменить еврейство на нацию +/- религию. Т.е. сместить определение еврейства с еврейского на гойское, и превратить евреев в "нацию как все". Это собственно в нескольких словах и есть определение сионизма и именно поэтому евреи придерживающиеся Тойро никогда не были согласны с сионизмом. Суть сионизма вовсе не в "стремлении к родине" - это лишь средство. Суть сионизма в замене еврейства на суррогат. Большевики строили "советских людей", сионисты строили "сионистов". Я уже тут писал что это основа априорного антисемитизма заложенного в сионизм. Сионизм пытается заменить еврейство, евреи не согласны - сионизм объявляет всех "устаревших" евреев врагами. То же самое произошло с Мухамедом который предложил евреям свои идеи, и с Лютером который предложил евреям свои. Т.е. они стали антисемитами на почве того что евреи не поставили в грош их "изобретения" призванные заменить еврейство. (Вообще это суть основа христианского антисемитизма).
Поэтому проблема даже не в том, что "сливается" нация, и что-то при этом теряется. А в том что выкидывается еврейство и вместо подсовывается нация.
Kondrakr 17.09.2007, 23:08 А Ид, если убрать, неприемлемые для обсуждения мной, сравнения с Лютером и Мухаммедом и снизить эмоциональный накал, в твоем анализе, имхо, много верного. Но мне в такой ситуации всегда кажется, что происходящие процессы слишком сложны для человеческого понимания и подчиняются законам и воле, несколько выходящим за пределы человеческих возможностей. Ты действительно считаешь, что Герцль и Бен Гурион были в силах совершить все это? На мой вкус такое допущение несколько отдает "Протоколами".
Немного скрытых фактов.
Когда привезли евреев из Йемена(100% религиозных) в качестве рабсилы на полях,проводилась политика воспитания молодого поколения в полном отрыве от еврейства,иногда насильно.
Почему же скрытых. Они вполне открыты но сионисты крайне не любят их обсуждения по понятным причинам.
Kondrakr - в конечном итоге (в абсолютном восприятии реальности) всё своидится к Б-жественному провидению. Даже Холокост. Это конечно ты верно заметил. Однако это не значит что люди теряют концепцию награждения добра и наказания зла. Про это говорит например Рамба"н. Злодей всё равно будет наказан за зло, а праведник награждён за добро, хотя с точки зрения Создателя - бехиро (выбор между добром и злом) не существует как таковая. Но для человека сделаны условия чтобы для человека она существовала, и поэтому оценка действий людей происходит по этим критериям.
Kondrakr 17.09.2007, 23:37 Но для человека сделаны условия чтобы для человека она существовала, и поэтому оценка действий людей происходит по этим критериям.
Я не очень хорошо знаю Закон, но подозреваю, что помимо "объективного вменения" учитывается и субъективная вина, осознание человеком греховности своего поступка. Так я не уверен, что Герцль или Бен Гурион считали, что делают что-либо неверно. Это я не к тому, что ты не прав в своем к ним отношении. Это твое дело и не мне, понятно, об этом рассуждать. Да и Гитлер, к примеру, тоже считал себя не злодеем, а невинной жертвой. Но стоит ли растрачивать столько гнева на людей не способных понять его причины? Извини, но может лучше сперва приучить собеседников к твоей системе аргументов.
Командор Актриса 18.09.2007, 05:16 Гоим! Да иной "еврей по дедушке", который служит в армии, достойный и порядочный человек в сто раз лучше 100-процентного еврея, который копается- сколько процентов еврейской крови и у кого , косит от армии и бездельник .
У меня есть друг, у которого папа - 100процентный еврей, а мама по отцу еврейка,а ее мать половинка- но тоже по отцу. И он тут , видите ли считается гой. Золотой парень, а раббанут его евреем не признает! Не абсурд ли?
Мужи! Прислушайтесь к словам этой умной девы.
Те кто отрицают Устную Тойро являются апикойрсим. Исторические примеры - цдойким и кароим.
А я разве отрицаю Устную Тойро? Хас ве халила! Просто настало время всем евреям объединяться, а не целоваться с Ахменеджадом и ненавидеть своих братьев-евреев, за то, что несколько поколений уже почти ассимилировались , были полностью оторваны от еврейства. Эти самые апкойрес все равно хотят жить в Израиле- со своим народом , иначе бы давно отсюда уехали в тихие, благополучные страны. Молиться надо за них, учить,объяснять, принять, а не мракобесить и ненавистничать. Я как вспомню как нас в раббануте допрашивали- и меня, и маму! Какой там бардак, сидят 100-летние секретари-маразматики , теряют бумаги, без конца откладывают заседания. И все они так странно и дико выглядят, неопрятные, высокомерные, недоброжелательные, бестолковые. Еврей, воспитанный в нееврейской среде, никогда не захочет общаться с такими цедрейтерами . Я конечно не обо всех так говорю. Я встретила в Израиле таких праведников и равинов, от которых буквально исходил свет. Я была потрясена их добротой , мудростью. Их дочки научили меня молиться , зажигать свечи. Когда 9-летняя малышка учит правильно произносить молитву, зажигать свечи, а потом целует, когдя я делала все правильно- это и было настоящим возвращением.
Дай Б-г, чтобы скорее был создан Синедреон, отменивший еврейство только по матери!
Мужи! Прислушайтесь к словам этой умной девы.
Дразнитесь? :)
Командор Актриса 18.09.2007, 08:17 Дразнитесь?
Нет, что вы!
Самый простой пример - любая еврейская школа которая по какой-то причине получает финансирование от сионистских организаций тут же теряет его в большинстве случаев если вводит уроки Идиш а не уроки Иврита в угоду сионистов.
То есть - исключает иврит из учебных планов? Так почему Сохнут должен поддерживать отдаление еврейских детей от израильской языковой и культурной среды? :)
Вот бы они ("сионисты в законе") тот же гешефт практиковали и в отношении исключения естественных наук из программ в израильских УО школах... :)
А Ид, вот вы мне можете ответить- какое чувство самое прекрасное? По-моему, Аhaват хинам! А мы все делимся-на апикойрес, масортим, на сионистов-поселенцев, на харедим, хасидим, хаббадниким и проч.. Одеваемся все по-разному. Один в белых гольфиках, в которые заправлены штанишки, у другого пейсы красиво развеваются по ветру- как ушки спаниеля. Но где уважение друг к другу, где братские чувства и любовь? Сколько спесивости, высокомерия!
Kondrakr 18.09.2007, 14:11 Аhaват хинам
Графиня, я запомнил это выражение. Это действительно очень важная вещь.
Графиня,что-то в этом есть..Но что может объединить то,что было разделено 2000 лет назад?
То есть - исключает иврит из учебных планов?
Вовсе нет. Просто включает в планы Идиш. Сохнуту этого достаточно чтобы считать школу "ренегатами саботирующими гегемонию Сионистии". Сам факт Идиша - как заноза для сохнута. Это при том что сегодняшние "сионисты" начинают раскаиваться в своём преследовании Идишкайт. По крайней мере часть из них. Но "идеологи партии" не раскаиваются. А за сохнут отвечают как раз они.
Это при том что сегодняшние "сионисты" начинают раскаиваться в своём преследовании Идишкайт. По крайней мере часть из них. Но "идеологи партии" не раскаиваются. А за сохнут отвечают как раз они.
А Ид! Я с вами во многом готова согласиться! Был нанесен большой вред , целое поколение страдало от того что им не разрешалось говорить на идиш. Сама идея плавильного котла провалилась, как и многие остальные дурацкие эксперименты израильских вождей- недоучек. Безусловно, в Израиле в разные периоды социалисты, коммунисты и прочие -исты принесли много вреда своими фантазиями и ослиной уверенностью, что должно быть так и никак иначе. И , несмотря ни на что, в университетах преподают идиш, по всей стране возникают театры на идиш. В религиозных школах изучают идиш и дети в религиозных семьях говорят на идиш. Недавно мы с папой пошли в поликлинику и там была секретарша- эфиопочка. Так она с моим папой прекрасно поговорила на идиш ( к его восторгу!)
НО факт, что Израиль существует , развивается, процветает, в окружении враждебной среды- уже должно быть явным доказательством защиты Всевышнего. И скажу Вам, уважаемый А ИД, надеясь, что вы все-таки захотите задуматься и понять, особенно накануне Йом Кипур: евреи , которые полны ненависти к Израилю, ведут себя как самые настоящие автоантисемиты , о которых вы так убедительно писали!
Kondrakr, я как раз недавно читала очень интересную статью об Ахават Хинам. Хинам- это бескорыстно, даром. Это может сравниться с нежностью матери к своему ребенку. Любовь без всяких условий, бескорыстная. В этом сила человека, независимо от его национальности.
Графиня,что-то в этом есть..Но что может объединить то,что было разделено 2000 лет назад?
Бот@ник, а сколько лет мы были в галуте? И вот, постепенно собираемся в Израиле. Главное- намерение- кавана.
Это может сравниться с нежностью матери к своему ребенку.
Ты детей-то воспитывала? :)
Так должна знать, что "нежность" эта отпускается гомеопатическими дозами - чаще всего, когда наконец-то усыпить паршивца удалось... ;)
А так - куда чаще - убила бы...
Но реальный вред нанести - немыслимо. Хоть "учить" приходится - регулярно.
И пусть кто другой попытается покуситься...
А так - куда чаще - убила бы...
Я надеюсь, что ты пошутил. Почему-то моей маме никогда не хотелось меня убить. Недавно у меня целый день были маленькие дети- ( 5 лет и 1,5 годика) и никто не орал и не плакал. Мне никого не хотелось убить, хотя малыш - неслух и шустрик. Когда их пришли забирать- тут они оба рыдали хором :)
евреи , которые полны ненависти к Израилю, ведут себя как самые настоящие автоантисемиты
Еврейская земля - Эрец Исроэль ни в коем случае не эквивалентна режиму сионистов, который оскверняет Святую Землю. Те же кто ненавидят саму Эрец Исроэль - презирают еврейство сами.
Но что может объединить то,что было разделено 2000 лет назад?
Объединить евреев может только тшуво. И ничего больше. Как произошло во время Мордехая и Эстер и как происходило в другие времена. Именно этим и займётся Мошиах - приведёт всех евреев к тшуве. Как он это сделает хорошо объясняют талмидей Баал Шем Тов.
Именно этим и займётся Мошиах - приведёт всех евреев к тшуве. Как он это сделает хорошо объясняют талмидей Баал Шем Тов.
ну, это и без БШТ неплохо умеют обьяснять хасиды. Если коротко:
- Приготовиться к движению! Руки за спину, в колонну по шесть, на марше не разговаривать, шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация, конвой стреляет без предупреждения! Колоонна, к тшуве, шааагом - МАРШ!!!
Вам, ребятишки, дать волю - так Сталин шалунишкой покажется. Такие маленькие еврейские Муссолини...
Объединить евреев может только тшуво. И ничего больше.
А нам рав говорил: ахават хинам!
Графиня - Аѓавас хином не может объединить евреев, но может помочь это сделать. Тем не менее не надо путать аѓавас хином с обелением или поощрением злодейств или потакательством злу. Если первое это мидас хасидус, то второе - это ришус. Объединить же евреев может тшуво.
Тем не менее не надо путать аѓавас хином с обелением или поощрением злодейств или потакательством злу
Вы думаете, то, что делали правители Израиля было злонамеренным злодейством против еврейского народа? Я думаю, что они были искренне уверены, что творят добро и действуют во благо еврейского народа.
Я думаю, что они были искренне уверены, что творят добро и действуют во благо еврейского народа.
Еврейского или израильского? Было же сказано-сделали плавильный котел,чтобы из всех евреев вместе сделать израильтян.
gregormichael 18.09.2007, 23:45 из всех евреев вместе сделать израильтян.
А получается - (добавить по-вкусу)
Вы думаете, то, что делали правители Израиля было злонамеренным злодейством против еврейского народа?
Уверен. По их мнению цель оправдывала средства. Цель была - построить сионизм. Средства - ослабление общин в диаспоре и подавление их в самой Эрец Исроэль, вербовка рекрутов и культурная бетономешалка под туманным именем "абсорбция", преследование тех кто не принял "нового завета" сионистов и т.п.
Когда Вейцману сказали о возможности спасения евреев из огня холокоста путём выкупа, но тогда они бы попали не в Эрец Исроэль а в другие страны, Вейцман и его шайка ответили что-то вроде - "лучше одна корова в Палестине, чем все евреи за её пределами", т.е. для него смерть евреев от нацистов была вполне стоящим явлением - так как эти евреи не собирались вписываться в его Сионистию. В итоге они саботировали спасение миллионов. Это документальные факты, изучите их на досуге. На деле смерть миллионов евреев дала прямую выгоду Вейцману и прочим сионистским шишкам - подстегнула ООН дать разрешение на формализацию режима. Для них жизни евреев были разменной монетой. Бен Гурион отдал приказ расстрелять Альталену, так как боялся что его низложат, и Рабин, воспеваемый сионистами до сих пор, охотно поучаствовал в убийстве. Учиться им было у кого - методы большевиков по торговле жизнями они освоили неплохо.
Поэтому они злодеи, а не "заблуждающиеся" недоумки. Злодеи которые знали что творят зло, так как считали что их власть и идолы важнее всего остального.
Рав Вайсмандл занимавшийся спасением евреев во время войны собрал факты таких злодейств сионистов. Он описал эти события в книге "Мин ѓаМейцар" где рассказывается в частности о том как те саботировали спасения множества евреев. Вот например отрывок (в переводе на английский называется "The Unheeded Cry" (http://www.weissmandl.org/TheUnheededCry/TheUnheededCry_Index.htm)).
--------
"We are writing to remind you of the one factor of which you must never lose sight: that ultimately, the Allies will win the war. After their victory, territorial boundaries will be reshaped, as they were after the First World War. Then, the way will be clear for our purpose. At this time, with the war drawing to a close, we must do everything in our power to change Eretz Yisroel into Medinat Yisrael and many steps have already been taken in this regard. Therefore, we must turn a deaf ear to the pleas end cries emanating from Eastern Europe. Remember this: all the allies have suffered many losses, and if we also do not offer many human sacrifices, how can we gain the right to sit at the conference table when the territorial boundaries are reshaped? Accordingly, it is foolhardy and brazen for us to negotiate in terms of money or supplies in exchange for Jewish lives. How dare we ask of the allied powers to barter money for lives whilst they are sustaining heavy casualties daily? So, insofar as the masses are concerned: RAK B'DAM TIHYE LANU HAARETZ, (Eretz Yisroel will be ours only by paying with blood), but as far as our immediate circle is concerned, ATEM TAYLU. The messenger bearing this letter will supply you with funds for this purpose."
After I accustomed myself to the peculiar writing, I trembled when I realized the import of RAK B'DAM TIHYE LANU HAAREZ. But many weeks passed, and I was still confounded by the meaning of ATEM TAYLU. Until one day, it struck me. ATEM TAYLU meant "You escape", for the word "tiyul" (walking trip) was used by them as a euphemistic code for "escape". They meant to say - you fifteen or twenty "party members", escape from Czechoslovakia and save your hides. The price of Eretz Yisroel is the blood of the men and women, hoary sages, and babes in arms, - but not YOUR blood! Let us not spoil this plan by giving the Axis powers money to save Jewish lives. But for you, comrades, I have enclosed carfare for your escape. What a nightmare! The Zionist agent "diplomat" comes to Czechoslovakia and says 'Now is a very critical time. But comparatively speaking, it is not at all critical for you trapped Jews. For there is an emergency of far greater proportions; namely, BINYAN HA-ARETZ (the prize of Mеdinat Yisrael). Shed your blood cheerfully, for your blood is cheap. But for your blood, the Land (of Israel) will be ours!
поцелуй М 19.09.2007, 07:36 Уверен. По их мнению цель оправдывала средства. Цель была - построить сионизм. Средства - ослабление общин в диаспоре и подавление их в самой Эрец Исроэль, вербовка рекрутов и культурная бетономешалка под туманным именем "абсорбция", преследование тех кто не принял "нового завета" сионистов и т.п.
Когда Вейцману сказали о возможности спасения евреев из огня холокоста путём выкупа, но тогда они бы попали не в Эрец Исроэль а в другие страны, Вейцман и его шайка ответили что-то вроде - "лучше одна корова в Палестине, чем все евреи за её пределами", т.е. для него смерть евреев от нацистов была вполне стоящим явлением - так как эти евреи не собирались вписываться в его Сионистию. В итоге они саботировали спасение миллионов. Это документальные факты, изучите их на досуге. На деле смерть миллионов евреев дала прямую выгоду Вейцману и прочим сионистским шишкам - подстегнула ООН дать разрешение на формализацию режима. Для них жизни евреев были разменной монетой. Бен Гурион отдал приказ расстрелять Альталену, так как боялся что его низложат, и Рабин, воспеваемый сионистами до сих пор, охотно поучаствовал в убийстве. Учиться им было у кого - методы большевиков по торговле жизнями они освоили неплохо.
Поэтому они злодеи, а не "заблуждающиеся" недоумки. Злодеи которые знали что творят зло, так как считали что их власть и идолы важнее всего остального.
Полный бред. Мойте ноги перед едой.
Рав Вайсмандл занимавшийся спасением евреев во время войны собрал факты таких злодейств сионистов. Он описал эти события в книге "Мин ѓаМейцар" где рассказывается в частности о том как те саботировали спасения множества евреев. Вот например отрывок (в переводе на английский называется "The Unheeded Cry").
Из той же оперы... задокументированные галлюцинации (история болезни) еще одного душевнобольного старика-пейсатика.
А получается
сами видим,что получается
http://video.google.com/videoplay?docid=737257514178776569
Бот@ник, почему? Гнусный текст настолько не соответствует действительности, что это все весьма показательно.Даже специально подобранные кадры показывают изможденные , больные лица, среди которых так много красивых и одухотворенных. Даже в нечеловеческих условиях гетто видны как на заднем плане проходят в шляпке и на каблучках изящные женщины, красивые мужчины. Мужчина с пальцами музыканта таскает кирпичи. Сплошные противоречия, ложь и дебильная , животная ненависть.
А когда показывают местечковых евреев, мол какие они грязные, то "не учитывают", в какой нищете они жили, как их притесняли, что все семьи- многодетные и при этом среди них были прекрасные портные, ювелиры, скорняки, сапожники, разные ремесленники. Так что в местечках евреи в основном занимались тяжелой физической работой. Им запрещалось владеть землей, только клочком земли, потому и крестьян среди них было мало. Хотя, после революции были еврейские колхозы. Уж извините, евреи головой работают лучше,чем молотом. Хотя и кузнецы среди евреев не редкость.
sagi,убери ссылку.
почему,историческое кино,после просмотра понятно как это срабатовало на Быдло,
знаете почему в Англии нет Антисимитизма?Англичане не сшитают себя тупее евреев
gregormichael 23.09.2007, 11:08 Англичане не сшитают себя тупее евреев
Возможно.
Что же касается антисемитизма -
"Согласно новым правилам, ректор не должен закрывать глаза на антисемитскую деятельность в стенах вуза и на территории университетского городка. Кроме того, ректор обязан препятствовать выступлениям и лекциям экстремистски настроенных педагогов и представителей организаций, разжигающих ненависть к Израилю.
Недавно в Палате общин были подвергнуты осуждению нападения на студентов-евреев, недостаточное уважение к студентам, соблюдающим еврейские традиции со стороны профессоров, возврастающая нетерпимость, проявляемая в дебатах о проблемах Ближнего Востока. Особенное беспокойство в правительстве вызывает «исламский антисемитизм», насаждаемый среди студентов мусульманскими клерикалами.
Министр общин Фил Вулес заявил, что ответ правительства на рост антисемитских настроений в вузах будет намного более жестким, чем многие ожидали. Как сообщает newsru.co.il со ссылкой на The Sunday Times, отныне полиции придется вести строгий учет антисемитских нападений, а министерство иностранных дел станет обсуждать возникающие конфликты с представительствами тех арабских стран, выходцы из которых будут повинны в совершении нападений."
http://www.jewish.kiev.ua/news/201/
знаете почему в Англии нет Антисимитизма?
уже есть.муслимы привезли.
Даже специально подобранные кадры показывают изможденные , больные лица, среди которых так много красивых и одухотворенных.
Как хорошо,что можно и среди такого найти что-то положительное..
Гнусный текст настолько не соответствует действительности, что это все весьма показательно.
Да.Но когда вспоминаешь(по крайней мере,мы,когда на весь массив жило 2 еврейских семьи) ту жизнь,думаешь не о показательности...
gregormichael 29.09.2007, 14:53 БАБИЙ ЯР
Над Бабьим Яром памятников нет.
Крутой обрыв, как грубое надгробье.
Мне страшно.
Мне сегодня столько лет,
как самому еврейскому народу.
Мне кажется сейчас -
я иудей.
Вот я бреду по древнему Египту.
А вот я, на кресте распятый, гибну,
и до сих пор на мне - следы гвоздей.
Мне кажется, что Дрейфус -
это я.
Мещанство -
мой доносчик и судья.
Я за решеткой.
Я попал в кольцо.
Затравленный,
оплеванный,
оболганный.
И дамочки с брюссельскими оборками,
визжа, зонтами тычут мне в лицо.
Мне кажется -
я мальчик в Белостоке.
Кровь льется, растекаясь по полам.
Бесчинствуют вожди трактирной стойки
и пахнут водкой с луком пополам.
Я, сапогом отброшенный, бессилен.
Напрасно я погромщиков молю.
Под гогот:
"Бей жидов, спасай Россию!"-
насилует лабазник мать мою.
О, русский мой народ! -
Я знаю -
ты
По сущности интернационален.
Но часто те, чьи руки нечисты,
твоим чистейшим именем бряцали.
Я знаю доброту твоей земли.
Как подло,
что, и жилочкой не дрогнув,
антисемиты пышно нарекли
себя "Союзом русского народа"!
Мне кажется -
я - это Анна Франк,
прозрачная,
как веточка в апреле.
И я люблю.
И мне не надо фраз.
Мне надо,
чтоб друг в друга мы смотрели.
Как мало можно видеть,
обонять!
Нельзя нам листьев
и нельзя нам неба.
Но можно очень много -
это нежно
друг друга в темной комнате обнять.
Сюда идут?
Не бойся — это гулы
самой весны -
она сюда идет.
Иди ко мне.
Дай мне скорее губы.
Ломают дверь?
Нет - это ледоход...
Над Бабьим Яром шелест диких трав.
Деревья смотрят грозно,
по-судейски.
Все молча здесь кричит,
и, шапку сняв,
я чувствую,
как медленно седею.
И сам я,
как сплошной беззвучный крик,
над тысячами тысяч погребенных.
Я -
каждый здесь расстрелянный старик.
Я -
каждый здесь расстрелянный ребенок.
Ничто во мне
про это не забудет!
"Интернационал"
пусть прогремит,
когда навеки похоронен будет
последний на земле антисемит.
Еврейской крови нет в крови моей.
Но ненавистен злобой заскорузлой
я всем антисемитам,
как еврей,
и потому -
я настоящий русский!
1961
Евгений Евтушенко. .
поцелуй М 29.09.2007, 14:57 gregormichael
!!!!!!!
Проходимец 24.10.2007, 21:38 Хотел бы поинтересоваться : понятно , что такое антисемитизм вне Израиля ,а возможен ли антисемитизм в Израиле , а не является ли
подбор кадров по стране исхода определенной селекцией-субантисемитизмом?Только с той разницей ,что селекционер считает себя истинным евреем ,а других сомнительными или вообще не евреями.
Возможен автоантисемитизм. Со стороны мойсеров например, разжигающих конфликт между арабами и евреями (шалом ахшав - самый яркий пример).
Проходимец 25.10.2007, 10:53 О горе мне!Каюсь грешен. Считал, что еврей - это образ мыслей, (ну хотя-бы
их наличее) ,восприятие мира, и не так важны внешние признаки.Антисимит же наоборот приоритет внешнему виду, и отношение, классификация по нему людейю.Все перемешалось.Так например антисемит сейчас за Израель или против или в воздержании (не определился)?И что с таковыми делать в Израеле?Ну хотя бы несколько признаков -я же должен остеригаться и предохроняться!
Со стороны мойсеров например, разжигающих конфликт между арабами и евреями (шалом ахшав - самый яркий пример).
С шаломахшавниками дело похуже - они арабо-еврейский конфликт втаскивают внутрь израильского общества, делая его заодно и внутренним еврейским конфликтом, разлагающим общество как никакой другой... :twak:
Считал, что еврей - это образ мыслей, (ну хотя-бы
их наличее) ,восприятие мира, и не так важны внешние признаки.
Вот тебе два образца: А Ид и Пенетратор - ну как, общность образа мыслей ощущается? ;)
Антисимит же наоборот приоритет внешнему виду
По морде а не по паспорту бьет только быдло - а не все антисемиты таковы ;)
Так например антисемит сейчас за Израель
Европейский по идее должен быть за (есть куда жидов сбагрить), мусульманский же - против.
Но вот как понять, например, поведение их в Польше, где евреев уже не осталось, а арабов еще не набралось?
Они скупали билеты на домашний матч их команды с израильской, чтобы с трибун орать "Жиды - убирайтесь вон!" (так вроде - уже убрались) :rtyu:
Kondrakr 25.10.2007, 11:40 С шаломахшавниками дело похуже
leonber, а Шалом Ахшав, вообще, имеет "политическое крыло"? Мерец? Яхад?
а Шалом Ахшав, вообще, имеет "политическое крыло"?
Ну, причислить его к "боевому крылу" - это, конечно, круто... :)
"Я хочу, чтоб донос приравняли к штыку" ;)
Kondrakr 25.10.2007, 12:10 Ну, причислить его к "боевому крылу" - это, конечно, круто...
А что, в Германии и Франции существует организация "Фронт освобождения садовых гномов".
Kondrakr, ты знаешь, одно время пылила у нас организация "Дор шалем" (целое поколение) - вроде ША-клона с новым, не ставшим еще одиозным именем и ориентацией на молодежь.
Они развернули кампанию под лозунгом "ДШ дореш шалом" (ДШ требует мира).
Так массы подхватили это в версии "ДШ дореш макот" (ДШ напрашивается на тумаки) :)
Kondrakr 25.10.2007, 12:59 leonber, ну. судя по твоей реакции, при всем поднимаемом шуме, ША - организация сугубо маргинальная. Обычные издержки демократии.
ША - организация сугубо маргинальная. Обычные издержки демократии.
Если не считать подач в зарубежные суды на израильских военных - не считая прочих мелких шалостей с заблаговременным приглашением СМИ - то пожалуй...
Kondrakr 25.10.2007, 13:31 Если не считать подач в зарубежные суды на израильских военных - не считая прочих мелких шалостей с заблаговременным приглашением СМИ - то пожалуй...
Они упустили свой шанс - Саша не с ними.
Penetrator 25.10.2007, 13:56 Саша не с ними
Ты уверен? Идейно, кстати, может и с ними...
Kondrakr 25.10.2007, 14:20 Ты уверен? Идейно, кстати, может и с ними...
Да нет, непохоже. Саша довольно рационально\цинично рассуждает о возможных действиях в отношении автономии.
Telepoozeeck 26.10.2007, 04:36 Возможен автоантисемитизм. Со стороны мойсеров например, разжигающих конфликт между арабами и евреями (шалом ахшав - самый яркий пример).
Fools like me, who cross the sea
And come to foreign lands
Ask the sheep, for their beliefs
Do you kill on God's command?
(c) Megadeth. Holy Wars
Проходимец 26.10.2007, 21:01 Интересно Ваше рассуждаете по поводу арабо-израильского конфликта, антисиметизма и Шалом Акшав подобных организаций.Хотел бы определить,
что по моему причина ,что следствие их наличия и связь между ними.
Существование международного конфликта - это нежелание элит (этих
народов )(или их кукловодов) договариться.
Что такое элита народа : это его представители наиболее успешно , убедительно и признано реализовавшиеся в достижении ценностей своего народа и имеющие большое на него (свой народ) влияние. В зависимости
от приоритета ценностей ,которые исповедует данный народ можно разделить напр.:
буржуазные , религиозные,монархические или идеи притендующие на звание
справедливых и пр..Так появляются реальные лидеры, создаются искуственные марионетки.Наприсер : Лех Валенса,Лансбергис,Павел 2,Кастро,Лукошенко, Ельцин,Кимер-Сен ,Рабин ,Арафат и др.
В нашем случае часть арабов восновном исповедуют религиозные ценности исключающие Израиль как г-во ,но традиционно решить еврейский вопрос им пока не удовалось.Часть понимает гораздо большие возможности самореализации в Израиле и порождает не однозначное отношение к евреям на бытовом уровне, но она в меньшенстве.Пока доменирует первая элита.Для увеличения влияния второй необходим экономический расцвет Израиля ,что совпадает с желанием израельтян но противоречит,
большому к-ву дармоедов политиков и госслужащих.Нынешняя израильская
политическая верхушка выполняет Американские команды и не намерена
менять статус кво.Тем самым консервируя свое благополучие.Кроме того сейчас у руля в Израиле случайные люди ,а не реальные лидеры.Они скорее компромитируют евреев своей некомпитентностью отдаляя решение проблем,политическими играми , увеличивая к-во жертв.(Поэтому впервые за всю историю страны угроза г-ву больше от собственного пр-ва чем извне).Т.е. экономическое процветание Израиля- шанс решения арабо-израильского конфликта,уменьшения антисемитизма в мире.Люди должны стремиться сюда приехать на зароботки проходить кастинг.
Организации типа Шалом Акшав -работа спец служб напр. с целью переписать сумасшедших и управлять ими.(Чей-то курсовой проект). Не относитесь к этому серьузно.
).Т.е. экономическое процветание Израиля- шанс решения арабо-израильского конфликта,
А для этого экономического процветания, в свою очередь, потребуется прекращение конфликта. А для прекращения конфликта не помешало бы экономическое процветание. Да, но черт возьми для процветания никак не обойтись без прекращения.
Проходимец 26.10.2007, 21:49 Не стремлюсь убеждать.Но по моему для процветания очень мало нужно сделать.Ну хотя-бы ввести образовательный ценз на гос. должности.
А по-моему главнейшее условие процветания Израиля - это сделать страну притягательной. Но никаких тенденций к этому в обозримом будущем не наблюдается. Можно конечно ввести образовательный ценз и многое другое. но страна отталкивающая. Я говорю это с сожалением, потому что это моя страна и у меня другой нет. Страна притягивает только суданских беженцев и индусов.
Проходимец 26.10.2007, 22:39 Образовательный ценз госслужащих (как следствие повышение их интеллекта и возростание ценностей образования ) повысит их компитентность .При исключении возможности попадания неучей в госсектор, качество и стоимость получаемых насилением услуг будет гораздо лучше,к-во создоваемых ими проблем минимизируется ,а в армии координально изменит ситуацию.
Можно представить, что например в Израиле в поезде пассажиры читают книги, как когда-то в метро в Ленинграде ,а не спорят где фалафель дешевле на весь вагон?
Можно представить, что например в Израиле в поезде пассажиры читают книги, как когда-то в метро в Ленинграде ,а не спорят где фалафель дешевле на весь вагон?
Но ведь для этого надо сделать Израиль ев-ро-пей-ским. Европейской страной. А это как раз и немыслимо. В Израиле доминирует и будет всегда доминировать сильный восточный генотип, он здесь на своем месте и выдавливает чуждый ему ашкеназский тип еврея. Здесь живет крепкая обезьянья порода. Интеллект здесь не живет.
Проходимец 26.10.2007, 23:23 Возможность занимать хорошие должности сформирует ценности к учебе,знаниям и как следствие увлечет многих сам процесс,изменит поведение местных тарзанов , в отношениях между людьми будет меньше примитивизма (образование положительно влияет на поведение).Бесспорно это шаг в сторону европы.Но это единственный путь.Израиль не смог бы существовать без ашкеназийской культуры. Она сцементировала г-во, вооружило его и отстояло.
Pulp Friction 27.10.2007, 06:09 он здесь на своем месте и выдавливает чуждый ему ашкеназский тип еврея.
А ашкеназы наперебой, вырывая друг у друга, Белинского и Гоголя с базара несут? Смешно. Все это было в СССР, и называлось это мимикрия - суть покровительственная окраска. Здесь такая маска не нужна. Здесь мурло мещанина (с) во всей красе.
А ашкеназы Белинского и Гоголя с базара несут? Все это было в СССР, и называлось это мимикрия - суть покровительственная окраска. Здесь такая маска не нужна. Здесь мурло мещанина (с) во всей красе.
Ашкеназы, и не только, в России несли с базара книги, когда СССР еще не было в проекте, - до рождения Ульянова-Ленина. Только речь не о России, а о европейском еврее. Называть российского еврея европейским - приходится с некоторой натяжкой. А лучше вообще не называть. Российские евреи - потомки ашкеназов, скажем так. Европейские евреи, несущие на себе культурную печать стран исхода, здесь оказались в презираемом меньшинстве и неизбежно мимикрируют, арабизируясь под воздействием всепроникающего тлена Вотсока.
Kondrakr 27.10.2007, 09:48 Все это было в СССР,
Pulp Friction, вот именно! В России "мимикрия", тоже, уже не нужна. Я уже года полтора не читаю газет, не смотрю новости по ТВ, а книжное чтение свелось к 2-3 новинкам (Пелевин, Акунин) в год, плюс профессиональная литература, плюс учебная литература по языкам, плюс что-нибудь "религиозное".
Проходимец 27.10.2007, 12:53 Разговор идет о минимальных мерах ,необходимых для экономического расцвета Израиля.Введение образователного ценза изменит состав госслужащих.Далее необходимо исключить возможность гос-монополиям и муниципалитетам безконтрольно распоряжаться сверх-прибылями 1уменьшением тарифов 2 привязкой зарплат их служащих к средней по стране.(т.к. сейчас например безальтернативная плата за эл-во - скрытый налог,а арнона- узаконеный грабеж).Создать высшее военное учебное заведение для
среднего и высшего командного звена.
Часный сектор , традиционно мещанские ценности,увеличат доходы г-ва,
что позволит снижать налоги,повысить привлекательность страны ,а повышение ценностей образования в обществе приведет к исключению Перецизма,Ольмертгеймеризма,Кацавизма в политике.Понятно ,что сказанное выше нереально в условиях сегодняшней полит-системы.Но со временем
жизнь заставит пойти на это, иначе г-ва не будет,или оно будет такое что сдесь не возможно будет жить.В принципе мы это и видим по контингенту
эмигрантов из Израиля.
Введение образователного ценза изменит состав госслужащих.
ни в коей мере, просто подорожают дипломы прибалтийских и молдавских ВУЗов.
Создать высшее военное учебное заведение для
среднего и высшего командного звена.
в России этих училищ - как блох на жучке. Очень ей они помогают?
Часный сектор , традиционно мещанские ценности,увеличат доходы г-ва, что позволит снижать налоги,повысить привлекательность страны ,а повышение ценностей образования в обществе приведет к исключению Перецизма,Ольмертгеймеризма,Кацавизма в политике.ты можешь привести примеры стран, где указанные тобой меры привели к указанным тобою же исключениям?
Но со временем жизнь заставит пойти на это, иначе г-ва не будет,или оно будет такое что сдесь не возможно будет жить.В принципе мы это и видим по контингенту эмигрантов из Израиля.озвучь, пожалуйста, что именно ты видишь, и по какому контингенту.
Проходимец 27.10.2007, 19:15 Есть гуманитарные науки и есть точные.Считается ,что точные дают точный ответ на решение поставленной задачи потому ,что точно известно влияние каждого фактора на результат. В гуманитарных науках точное влияние различных факторов субъективно и от правельной оценки (их влияния) на результат зависит справедливость прогноза.
В нашем случае наличее фальшивого диплома элементарно проверить при опять же достаточной квалификации регистрирующей их комиссии (напр.
где находился в период обучения ,или запросить из архива зачетную книжку,или задать пару вопросов по специальности...) Все можно сфальсифицировать но но думаю процент подделок будет низким и существенно не повлияет на резульат.
Кто был в армии знает, где знающий офицер а кто лапух.Это и солдаты видят.
Россию всегда спасали военные . А Израиль ашкиназы , море (отступать некуда) и счастливый случай.
Наиболее простой пример , где есть образовательный ценз у госслужащих Швицария или Китай.
Контингент выезжающих из Израиля -квалифицированные специалисты.
Считается ,что точные дают точный ответ на решение поставленной задачи потому ,что точно известно влияние каждого фактора на результат.увы, так происходит тольуко по мнению гуманитариев. На самом деле это не так.
Все можно сфальсифицировать но но думаю процент подделок будет низким и существенно не повлияет на резульат. так думаешь ты. В жизни это обычно тоже не так.
Кто был в армии знает, где знающий офицер а кто лапух.Это и солдаты видят.
правда? И солдат способен оценить действия командующего? А кто ему о них расскажет? Да и офицера солдат способен оценить, максимум, до комбата - остальных он вообще не видит и не знает.
Россию всегда спасали военные . Это новость. В Чили, к примеру, так оно и было. А в России... Когда? Можешь привести примеры?
А Израиль ашкиназы , море (отступать некуда) и счастливый случай.
Случай помогает лучшему и грамотнейшему. Остальным помогает оправдание: мол, им помог счастливый случай.
Кстати, посмотри на этнический состав победоносного Цахаля во времена его побед - думаю, тебя ждут бооольшие неожиданности...
Наиболее простой пример , где есть образовательный ценз у госслужащих Швицария или Китай.
Я тебе больше скажу: в Китае до сих пор практикуется смертная казнь чиновников за взятки! Количества взяточников это не уменьшает.;)
Контингент выезжающих из Израиля -квалифицированные специалисты.
откуда данные? В смысле, не что они уехали, а что покинули Израиль навсегда? Я, к примеру, знаю тучу народу, работающих по контрактам по всему миру, и в мыслях не имеющих бровить Израиль. Ты их тоже причисляешь к "выезжающим"?
Проходимец 27.10.2007, 21:01 Мы по разному смотрим и оцениваем факты.Жизнь покажет кто прав а кто нет по тому кто чего в ней достигает на основе своего понимания.Ни одного аргумента заслуживающего опровержения , в посте ESeida я не увидел .
В гуманитарных науках всегда на черное можно скозать -белое.
Ни одного аргумента заслуживающего опровержения , в посте ESeida я не увидел .
а их там и не было. Я задаю вопросы, а аругментировать должен ты, как выдвинувший тезис.
Жизнь покажет кто прав а кто нет по тому кто чего в ней достигает на основе своего понимания.
и чего же ты в ней достиг?
пессимист 27.10.2007, 21:22 и чего же ты в ней достиг?
Он мечтает достигнуть.... вот введут предложенный им образовательный ценз, и он со своим дипломом со специализацией "История КПСС" , оп... и сразу займет подобающее ему место, вместо "тупых черных обезьян"...
Проходимец 27.10.2007, 21:25 В вопросах есть ложные утверждения и мне лень их опровергать.
Достиг всего , чего дала возможность израильская система.
пессимист 27.10.2007, 21:29 Достиг всего , чего дала возможность израильская система.
Ну, поскольку "израильская система" преподователю истории КПСС и бывшему парторгу дать много не может..... вероятно развешивает плакаты МЕРЕЦА на выборах..... вершина карьерного роста...
Проходимец 27.10.2007, 21:29 Не угадал , ни в комсомоле ни в какой партии никогда не состаял.Я технарь.
В вопросах есть ложные утверждения и мне лень их опровергать.
не опровергай. От этого твои утверждения не становятся истинными.
Достиг всего , чего дала возможность израильская система.
хорошая формулировка. Места в Кнессете или метлы на колесиках?;)
Не угадал , ни в комсомоле ни в какой партии никогда не состаял.
по возрасту или по убеждениям?
пессимист 27.10.2007, 21:36 Не угадал , ни в комсомоле ни в какой партии никогда не состаял.Я технарь
Врете, батенька.... Возможности продвижения технаря в Израиле ограничены исключительно его умственными способностями. И технарь не будет с перепугу нести какую-то ересь о цензах... Это удел недополучивших своего если не преподавателей истории КПСС, так выпускников Института Изучения Вечной Мерзлоты...
Проходимец 27.10.2007, 21:49 Польщен вниманием к своей скромной персоне ,ценю,ваш юмор.
Веду здоровый образ жизни , психически и сексуально уравновешен.Поэтому я нужнее себе на другом месте (а не в Кнессете ).Да ,не зарекайтесь от метлы.
пессимист 27.10.2007, 21:52 Да ,не зарекайтесь от метлы.
зарекусь... пожалуй... зачем у члена-корреспондента работу отбивать...
Проходимец 27.10.2007, 21:59 Пессимисту -Попробуй хотя-бы в оздоровительных целях.
ESeidу по настроению.
пессимист 27.10.2007, 22:05 Попробуй хотя-бы в оздоровительных целях.
Убил... Я каждый день проползая мимо комнаты, оборудованной под тренажерный зал, обещаю себе с йом-ришона начать заниматься.... а ты мне про метлу... нет уж оздаровляйся сам этим тренажером.... говорят ритмичные действия способствуют размышлениям о вечном.... например "Как нам обустроить Израиль"...
по настроению.
ааа.... Ну, понятно. "Голосовал с ненавистью.";)
Веду здоровый образ жизни , психически и сексуально уравновешен.Поэтому я нужнее себе на другом месте (а не в Кнессете ).себе - бесспорно. Вот насколько ты ценен другим?
Да ,не зарекайтесь от метлы.
я, пожалуй, все же зарекусь, если не возражаете.;) Потому что не технарь, а инженер, и довольно приличный, а потому - весьма востребованный.
Проходимец 27.10.2007, 22:15 Не нам а Вам. Я для себя уже создал оазис.
пессимист 27.10.2007, 22:17 Я для себя уже создал оазис
m900?
Я для себя уже создал оазис.
светлое будущее в отдельно взятой квартире? Или доме?;)
Оазис Проходимца... А что, звучит. Интересно, как это на иврите будет?;)
Проходимец 27.10.2007, 22:28 ESeidу : приятно встретить востребованного коллегу.Можете прислать корот-хаим укажите сколько Вы стоите в час.
Проходимец 27.10.2007, 22:30 Что такое m900?
ESeidу : приятно встретить востребованного коллегу.и вам того же.
Можете прислать корот-хаим укажите сколько Вы стоите в час.А смысл? Работу я не ищу - мне моя нравится, хотя КХ составляю раз в год обязательно - так видней, куда меня сейчас несет.;)
А вопрос стоимости не считается приличным в израильском обществе.;) Но цена моего труда немаленькая, хотя, конечно, до уровня работников ХХ и Мекорота вряд ли дотягивает...:( Впрочем, я не в курсе их нынешних заработков - может, уже и дотянул;))
Проходимец 28.10.2007, 09:52 Тогда рекомендую следовать советам из моего поста 45 (http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=1789&page=5)
Тогда рекомендую следовать советам из моего поста 45
С трудом прочел. Меня сильно утомляет читать безграмотно построенные и неграмотно написанные сентенции: видно, что мысль пытались вложить, но или не сумели, или сбежала. ;) Кроме того, любая попытка переноса собственных жизненных наблюдений на ВСЕ общество вызывает сомнения в адекватности автора: он или еще дурак, или уже жулик-политик.;)
Ну и, соответственно, нет интереса искать свое место в убогой классификации автора - она нежизненна.
Проходимец 28.10.2007, 10:19 А мене неприятна скороспелость Ваших выводов и безапиляционность, с симптомами гиперактивности .Востребованный инженер не сидит в Израиле , не завидует сотрудникам микорот, а давно решил все свои проблемы. Да, сколько языков Вы знаете?
Kondrakr 28.10.2007, 10:24 ESeid, и, вообще, как стоишь ,скотина, перед офицером!!! ;)
Проходимец 28.10.2007, 10:43 Давно люблю читать посты Kondractopa ,можно сказать подсел на них.
А мене неприятна скороспелость Ваших выводов и безапиляционность, с симптомами гиперактивностиТибе неприятно - не ешь.;) Технарь должен осторожней пользоваться неизвестной ему терминологией. Понятие гиперактивность не применяется к обьекту выводы - это характеристика поведенческая. Старайтесь использовать слова не умные, а лично Вам известные - не так смешно будет.;)
Востребованный инженер не сидит в Израиле а я и не сижу в Израиле - я здесь живу и работаю.;) Сесть я мог на земле исхода, и неоднократно.;)
не завидует сотрудникам микоротЯ един со своим народом: им завидует весь Израиль, за исключением, понятно, работников ХХ.;)
а давно решил все свои проблемывсе проблемы решены только у трупа, а я пока живой.;)
Да, сколько языков Вы знаете?
Может, сразу перейдем к вопросам: - В каком полку служили? и Ты кто такой?;)
Kondrakr 28.10.2007, 11:53 Проходимец, а меня потом профильные службы наших государств за распространение наркоты не прихватят? ;)
Кстати, если тебе вдруг очень потребуется мой пост, я всегда готов написать тебе в личку. Хороший пост на 1000 знаков с забавными фактами и долей юмора будет стоить всего 250 шкалим. Оплата на счет, который я тебе укажу. :)
Penetrator 28.10.2007, 12:04 Kondrakr, с такими постами в "Объявления", пожалуйста :D.
Кстати, если тебе вдруг очень потребуется мой пост, я всегда готов написать тебе в личку. Хороший пост на 1000 знаков с забавными фактами и долей юмора будет стоить всего 250 шкалим. Оплата на счет, который я тебе укажу.
а как насчет поделиться с ехидным товарищем, на фоне которого ты так выгодно смотришься?;) А то ведь начну писать умно-теплые посты, и отобью клиентуру.
- Так создалось преступное сообщество, в просторечии именуемое бандой, чтобы бомбить лохов ушастых!(с);)
Kondrakr 28.10.2007, 12:16 Penetrator, а ничего и не было. :) Шутка-с. :shura:
Как ты мог подумать, что я буду народ на свои посты подсаживать, только на план Путина. Как настоящий патриот.
(тихо, в сторону):
Посредник по оптовым поставкам плана - Tommie. ;)
Kondrakr 28.10.2007, 12:17 ESeid, 15% ? :)
Penetrator 28.10.2007, 12:26 ничего и не было.
В самом деле? А по-моему ты просто решил распространить свои профнавыки на форум окончательно и в плане заработка :).
Хошь настоящий техасский анекдот про юриста, слышанный мной в Остине? :)
Kondrakr 28.10.2007, 12:28 Хошь настоящий техасский анекдот про юриста, слышанный мной в Остине?
Ничего хорошего не жду, но я привык к человеческой жестокости, так что давай...
ESeid, 15% ?
и мои харчи?;) Ты дай настоящую цену!;)
Penetrator 28.10.2007, 12:30 В чём разница между 2 происшествиями на хайвее - сбитой собакой и сбитым адвокатом?
Перед собакой есть тормозной след :).
Kondrakr 28.10.2007, 12:42 Ты дай настоящую цену!
Ой вэй, а это какая цена? Я и эти-то проценты с мясом отрываю. Исключительно из уважения к авторитету. А мне на что жить. Дай хоть разогнуться, рынок сформировать. Я уверен, что пушеры кокса на дискотеках не больше берут с мелюзги, приторговывающей ганджей.
Ой вэй, а это какая цена? Я и эти-то проценты с мясом отрываю. Исключительно из уважения к авторитету.
Будучи человеком мягкосердечным, но жестокосердным в финансовых вопросах, ;)могу, только из уважения к тебе и, не желая губить молодой рынок... Согласен на 40%, вот такой я человек! И пусть проклянет меня семья за мягкость и отрыв куска у собственных детей! ;)
Я уверен, что пушеры кокса на дискотеках не больше берут с мелюзги, приторговывающей ганджей.
потому что пацанье. Они торгуют дурью, а мы будем продавать надежду...;) Все законно, но эффект тот же, а прибыль - вам и не снилось...;)
Kondrakr 28.10.2007, 14:09 Будучи человеком мягкосердечным, но жестокосердным в финансовых вопросах,
слушай, не наговаривай на себя, ты всем известен, как человек широкой души, дающий жить не только себе, но и окружающим.
могу, только из уважения к тебе и, не желая губить молодой рынок... Согласен на 40%, вот такой я человек! И пусть проклянет меня семья за мягкость и отрыв куска у собственных детей!
Я не способен приглушить в себе чувство глубочайшего уважения к людям, одновременно столь авторитетным и столь великодушным. Ну почему я так слаб и мягкодушен?
25% и пусть твоя семья будет щастлива. Им повезло с тобой, надеюсь они это сознают.
Они торгуют дурью, а мы будем продавать надежду...
И то сказать, я вписался пушить на форуме первосортную русскую нетленку за сущие гроши. Где еще можно получить дозу легендарной духовности и всеотзывчивости прямо на дом и практически даром. Ну да ладно, мивца - так мивца!
Проходимец 28.10.2007, 19:27 ESeidу: нет намека на логику в твоих постах- просто набор слов.
Kondrakrу:Спасибо за предложение ждите заказа.
ESeidу: нет намека на логику в твоих постах- просто набор слов.
а я никогда не намекаю на логику, я ею пользуюсь. Другое дело, что ты ее не видишь - но это уже не моя печаль.;)
укажите сколько Вы стоите в час
Тебе хочется чтобы стоял? :black:
Другое дело, что ты ее не видишь - но это уже не моя печаль.
Логику нужно не видеть а понимать, но не всем дано. ;)
Kondrakr, не думай, что сможешь купить ESeidа, всёравно выиграю подобный аукцион! Америка даёт больше за таких израильтян, чем Россия! :p:
Kondrakr, не думай, что сможешь купить ESeidа, всёравно выиграю подобный аукцион! Америка даёт больше за таких израильтян, чем Россия!
холоднокровней, Маня, ви не на работе.(с) ;) Я уже подумываю о продаже по частям.;) А то что же получается: полный дом умников, а выпить не на что, а, главное НЕ С КЕМ!!!!;)
пессимист 29.10.2007, 22:17 Я уже подумываю о продаже по частям. А то что же получается: полный дом умников, а выпить не на что, а, главное НЕ С КЕМ!!!!
на дороге Дорог
Тогда ваша дорога - шизофрения.... всегда можно пообщаться и выпить с умным человеком...
холоднокровней, Маня, ви не на работе.(с) Я уже подумываю о продаже по частям. А то что же получается: полный дом умников, а выпить не на что, а, главное НЕ С КЕМ!!!!
Только о выпивке нинада! :( После посещения Украины, нихачу даже слышать об этом! :drunk23: Такого количества пьяных и несоображающих людей не видела с детства. :beer2:
Надо и еще как, только у нас это называется "леХаим", то есть за меня родного.
только у нас это называется "леХаим", то есть за меня родного.
Именно за тебя. :)
Ты даже не представляешь, до какой степени :)
Если учесть, что одно из значений предлога "ле" - это принадлежность (в смысле атрибутики) - то сие выражение можно интерпретировать и так:
"Мы твою долю во твое здравие за тебя выпьем - а ты слюнки глотай!" ;)
Тогда уж "беад Хаим" или "бимком Хаим".
Я слышал объяснение, что "лехаим" означает "в жизнь", то есть, чтобы пожелание или тост произносимые с "лехаимом" не остались абстрактно-виртуальными, а реализовалось в жизни мамаш. А насчет слюнок, так на моем аидише пуным ясно написано, что в заветном шкапчике стоят несколько шкаликов ...
(Личное: А по тебе, Леонбер, из всей одиозной хевры, я соскучился мамаш. Приятно общаться с понимающим человеком, "дай лехакимо бермизо").
Кстати есть и повод для лехаима, получил тут на медне визу в Америку на два года, это тут событие, так как нашим израильтянам дают на десять, а нам или три месяца или максимум год. Вот и повод, хотя по-правде нам и повода не надо, хотя до сих пор не могу никак научиться правильно это делать, выдохнуть, потом выпить, потом вдохнуть чушь какая-то. Так что делаю это по старинке, не профессионально.
А по тебе, Леонбер, ......, я соскучился мамаш.
"- и прослезился..." (с)МБ, "Бег" :)
"- и прослезился... скупой мужской слезой".
Кстати обратил внимание на дату регистрации и прямо обалдел, так этож мое (не еврейское) день рождения 07. 07. 19.. ну даешь ...
ВОИНСТВУЮЩИЙ Антисемитизм .
Мы встречаемся с ним и наблюдаем, как он процветает, если народу нельзя предложить альтернативу - т в о р ч е с т в о.
Эх, какой творческий потенциал на благо спасения России был заложен в охотнорядских купцах...
А нехорошие люди сбили их со славного пути - предложив бить жидов... ;)
Разгром сайта сопровождался прорывом на его информационный ресурс неизвестных поставщиков порнографической рекламы и прочего деструктивного материала, направленного на дестабилизацию и дискредитацию
И куда только администрация и хозяева сайта смотрят? ;)
http://my.ynet.co.il/pic/news/190308/mismah_pic.gif
Я выпал, чего чего, но такого я не ожидал, вроде средневековъе позади...
כרוז ברוסיה: יהודים מורחים מצות בדם ילדים
בעיר נובוסיבירסק בדרום מערב סיביר הופצו מאות כרוזים אנטישמיים המזהירים את התושבים מפני יהודים המורחים מצות בדם ילדים: "הם גונבים ילדים קטנים. מוציאים את דמם ומכינים מזה את המזון הקדוש שלהם. את גופות הילדים זורקים למזבלות"
YNET (http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3521270,00.html)
В кратце:Листовка в России: евреи намазывают на мацу кровь младенцев
В городе Новосибирске распространили листовки предостерегающие жителей от евреев намазывающих кровь младенцев на мацу.
Они похищают маленьких детей и готовят из их крови священную пищу, потом выкидывают их на помойку...
Kondrakr 19.03.2008, 20:12 Извини, шрифт мелкий, не разглядеть о чем спич.... Заранее спасибо.
Kondrakr 19.03.2008, 20:16 Зелот, в смысле стоило ли эту листовку постить во всей её красоте?
А то, я уже собрался нажаловаться на пост и только в последний момент заметил, что это твое сообщение.
в смысле стоило ли эту листовку постить во всей её красоте?
Так с уважаемого сайта :), впрочем можно перезалить, просто это займёт время, ну впрочем дам просто линк.
Kondrakr 19.03.2008, 20:19 Извини, я ханжа. Не люблю такую грязь читать без конкретной цели. Например, чтобы написать заявление "куда надо".
Kondrakr 19.03.2008, 20:21 Ты только не пойми, что я против привлечения внимания к факту. Но для авторов листовки любая известность - хорошая реклама.
Kondrakr, Пока эта новость только на ивритоязычных сайтах, сомневаюсь что появится где то ещё.
Kondrakr 19.03.2008, 20:34 Мне кажется, что авторы листовки не столько хотели всерьез обратиться к родителям маленьких "христианских младенцев", сколько причинить боль какому-нибудь еврейскому старику или старушке. И широкое распространение их листовки им на руку. Имхо.
Kondrakr, У меня появилась мысль что это на руку правоохранительным органам которые не в состоянии раскрыть преступления, но это догадки.
PS
Видеозаметка, кликаем (http://zman.com/video/video.aspx?VideoId=867)
|
|