Есть правительство

leonber

Не то, чтобы уж очень, но
На торжественном заседании Кнессета, на котором должно быть приведено к присяге новое правительство, Биньямин Нетаниягу предоставил новое правительство.

Новое правительство состоит из 25 членов, из которых 19 - возглавляют министерства, двое - не имеют портфелей, четверо замминистров.

Биньямин Нетаниягу - глава правительства, министр связи, министр иностранных дел, министр здравоохранения

Моше Яалон - министр обороны;

Сильван Шалом - министр внутренних дел и вице-премьер;

Нафтали Беннет - министр просвещения и министр по связям с диаспорой;

Арье Дери - министр экономики, министр развития Негева и Галилеи;

Моше Кахлон - министр финансов;

Юваль Штайниц - министр энергетики и национальных инфраструктур;

Исраэль Кац - министр транспорта и министр по делам разведки;

Мири Регев - министр культуры и спорта;

Айелет Шакед - министр юстиции;

Йоав Галант - министр строительства;

Дани Данон - министр по делам науки, технологии и космоса;

Давид Азулай - министр по делам религий;

Ури Ариэль - министр сельского хозяйства;

Ярив Левин - министр внутренней безопасности, министр туризма, министр по связям правительства и Кнессета;

Хаим Кац - министр социального обеспечения;

Зеэв Элькин - министр абсорбции и министр по стратегическим угрозам;

Ави Габай - министр экологии;

Гила Гамлиэль - министр по соблюдению прав женщин и национальных меньшинств, продвижения молодежи, а также по делам пенсионеров;

Офир Акунис - министр без портфеля в министерстве связи;

Бени Бегин - министр без портфеля;

Ицхак Коэн - заместитель министра финансов;

Яаков Лицман - заместитель министра здравоохранения с полномочиями министра;

Мешулам Нахари - заместитель министра просвещения;

Ципи Хотовели - заместитель министра иностранных дел.

Ну, как выглядит?

Мое впечатление с первого взгляда - таки Биби не такой транжира, как это представлялось СМИ последнее время - и "в попугаях" мало кто получил больше чем реально весит - даже Дери остался без вожделенного МВД обетованного.
Список министров длинноват - но большая часть "перевеса" приходится на ликудовских "киндер-сюрпризов" - что внушает определенные надежды на ломку некоторых привычных стигм, склоняющих к циничной индифферентности...
И чего-то заставляет ожидать и придержанное место в МИДе (а с аппетитами господина Мозеса это было непросто).
Чего не хватает - это прекрасно себя ранее зарекомендовавшего Гилада Эрдана. - право слово, жаль, что его амбиции превысили сложившеся обстоятельства - кстати, не только в его отношении, обидеться - и не без оснований - в Ликуде еще было немало кому...
 
Какая тупая ***ня
Блевать охота
Кац! Министр транспорта и разведки!!!!
Первая степень по международным отношениям!
А на космосе с технологиями у нас Дани Данон
Первая степень по международным отношениям!
Я понимаю, что реально имеют вес 5-6 министерств,
Но я категорически против оплаты остального цирка.
Зато Восточный Иерусалим наш!
 
Кац! Министр транспорта и разведки!!!!
К дорогам претензии есть?
Да и в разведке, похоже, он совсем не человек со стороны - это на транспорте он скорее оказался случайно - но оказался удивительно на месте (видно, человек такой).

Вот Кац-второй - это таки "бээээ..." - профсоюзный вождь...
Но людишек на праймериз за ним - густо...


Зато Восточный Иерусалим наш!
Чечевичная похлебка... :)
 
Биньямин Нетаниягу - глава правительства, министр связи, министр иностранных дел, министр здравоохранения
СОСТАВНЫЕ НАШЕГО ПЯТИЕДИНСТВА: НАРОДНОСТЬ, ПАРТИЙНОСТЬ, РЕЛИГИОЗНОСТЬ, БДИТЕЛЬНОСТЬ И ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ!
В демократии ничего хорошего нет. Если случается пожар, тогда все демократы и все плюралисты ищут того одного, который их выведет. Эти хваленые демократии уже давно разлагаются, гибнут, погрязли в роскошной жизни и порнографии. А нашему народу это не личит. Наш народ всегда выдвигает из своей среды одного того, который знает, куда идти.
Москва 2042, В.Войнович

Но я категорически против оплаты остального цирка.
Зато Восточный Иерусалим наш!
Не хочешь - не плати! :)
Представления, все - платные.
 
Второй Как очень серьёзный и влиятельный
человек в отличие от вышеупомянутых
пустобрехов
Альтернатива чечевичной-говняная, ложку приготовил?
 
Биньямин Нетаниягу - министр связи, министр иностранных дел, министр здравоохранения
Странно, мог бы и эти министерства своей свите пораздавать. Народ бы и это слопал, не поперхнулся бы.
 
Держит для "расширения коалиции".
Не медицину.
Просто полномочный замминистр не может себе позволить принимать участие в заседаниях правительства - по идейным соображениям...
 
Второй Как очень серьёзный и влиятельный
человек
Амир Перец был еще серьезнее и влиятельнее... :)

Альтернатива чечевичной-говняная
Гавенной таки могут накормить - насильно, лишь бы без заправки цианидами.
А чечевичная, если вспомнить, была куплена добровольно - без права пересмотра сделки...
 
Последнее редактирование:
Насчёт 2 Каца ты просто не в курсе
А Амир Перец чем тебе запомнился?
Биноклем или Железным Куполом?
 
А Амир Перец чем тебе запомнился?
Истерикой в первый день Второй Ливанской.
Под звуки падающих "катюш" было очень приятно слушать
крик этого мурла
Очевидно, больше у свежеиспеченного министра обороны ничего не было.
А сейчас откуда взялось ? :)
 
- Жених! Берете ли вы в законные жены... бла-бла...
- Э... да.
- Невеста! Берете ли вы в законые мужья... бла-бла...
- ЙЙЙЙЕСССС!!!!
 
- Жених! Берете ли вы в законные жены... бла-бла...
- Э... да.
- Невеста! Берете ли вы в законые мужья... бла-бла...
- ЙЙЙЙЕСССС!!!!
Да, если они когда и поженятся, то обязательно когда-нибудь умрут.
А если нет, то всё равно смерти не миновать.

Очень грустная история.
[YOUTUBE]bE3eF59R8fs[/YOUTUBE]
 
Последнее редактирование:
Но полный песец -это министр экономики Арье Дери.
Бывший вор управляет экономикой.
Уж он-то науправляет.
Науправляет.

:durdom:
 
Но полный песец -это министр экономики Арье Дери.
Бывший вор управляет экономикой.
Уж он-то науправляет.
Науправляет.
Я уже ничему не удивляюсь.:D
2199c77.png
 
Но полный песец -это министр экономики Арье Дери.
Бывший вор управляет экономикой.
Экономика от финансов отличается тем, что оперирует цифрами а не банкнотами.
Так что экономисту, кроме носителей информации (от бумаги до флэшек) - и украсть нечего... :)
 
Так что экономисту, кроме носителей информации (от бумаги до флэшек) - и украсть нечего...
А никто никого в воровстве и не обвиняет.
Зато руководитель над экономистами, как "человек распределяющий", никогда себя не обидит.

Тот, кто распределяет, кто руководит, по определению не пропадет. Если не совсем дурак.
 
" Гила Гамлиэль стала министром гендерного равенства, равноправия меньшинств и поощрения молодых и пожилых граждан в Израиле".

Ещё пару десятков министерств с полным штатом персонала и проблема безработицы решена на долгие годы. :)
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх