эх, мурка

Понятно.
Но, все - таки, "Владимирский централ" - это немного другое.
 
Понятно.
Но, все - таки, "Владимирский централ" - это немного другое.

Вот когда это исполняет оркестр "терпил" - вот тут у меня происходит разрыв шаблона. Причем исполнят с пиитетом, любовью какой то.
Есть в этом что то, рабское, запуганное, Янкели какие то.
 
Последнее редактирование:
для меня - песенка из фильма.
из какого?:lol:
Моих голубей?? - Читай еще раз, для меня это одно и тоже: .
твоих , я то вообще не знаю о чем речь:lol:
Ну и просто, интереса для, чем же эту мурку наполнили?
сообщение миспар 1 ,11,13,14...
одно и тоже: шансон.
так или иначе сталкивались с криминалом
1.дальше пардон не читала потому что блатняк и шансон - это не синонимы как тебе кажется:lol:
2.Слухай роу тебе песни на незнакомом языке нравятся когда нибудь ? или ты сначала переводишь и только потом решаешь чистые ли они по смыслу )))
Вот когда это исполняет оркестр "терпил" - вот тут у меня происходит разрыв шаблона. Причем исполнят с пиитетом, любовью какой то.
Есть в этом что то, рабское, запуганное, Янкели какие то.
разрыв шаблона - что не все так хорошо знакомы с криминалом как ты:lol: и могут песню воспринимать как легенду а не как призыв поощрять криминал?:lol: Кстати кино о мошенниках ты тоже презираешь?:popcorn:
 
1.дальше пардон не читала потому что блатняк и шансон - это не синонимы как тебе кажется:lol:
2.Слухай роу тебе песни на незнакомом языке нравятся когда нибудь ? или ты сначала переводишь и только потом решаешь чистые ли они по смыслу )))

разрыв шаблона - что не все так хорошо знакомы с криминалом как ты:lol: и могут песню воспринимать как легенду а не как призыв поощрять криминал?:lol: Кстати кино о мошенниках ты тоже презираешь?:popcorn:

Да мне монопенесуально блатняк оно или шансон, я в сортах гуана не разбираюсь.
На других языках - это не одно и тоже, совсем.
Воспринимать песню как легенду? Не в этом случае. ИМХО конечно же.
Кино о мошенниках, это которое? Где бравые менты ловят плохих мошенников или хорошие Бригадиры подминают ментов?

ПС: Я сказал то, что сказал и больше мне особенно добавить нечего. Совершенно ни на что НЕ претендую.
Каждый сам кузнец своих бед.

ППС: Все тобой выше написанное из за того что
не все так хорошо знакомы с криминалом как ты
, именно по этому.
 
Последнее редактирование:
Азнавур - шансон, "Мурка" - блатняк, перепутать сложно.
Чесно сказать я с Азнавуром знаком весьма поверхностно.
Да и кажется мне, что Российский шансон и Азнавур малость не одно и тоже. Но опять же, мне не принципиально.
 
Чесно сказать я с Азнавуром знаком весьма поверхностно.
Да и кажется мне, что Российский шансон и Азнавур малость не одно и тоже. Но опять же, мне не принципиально.
Шансон - это вовсе не блатные песни. Не знаю, почему вообще это название в русском языке присвоили им.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шансон
 
Единственное любимое исполнение. Потому что стеб :)

[YOUTUBE]rmN1HzzUDCc[/YOUTUBE]
 
Это нормально когда "хороших девочек" тянет на "плохих мальчиков", а людей получивших классическое музыкальное образование на блатняк, компенсация своего рода:)
ага. а просто плохой девочкой я, значит, не могу быть? не тяну :D
 
по вашей квалификации французский шансон остался незапятнанным именно потому, что не смешался с блатняком ? ну почему нет. мысль в общем вразумительная, но причина - не единственная.

Блатной шансон - искусство всегда аматорское , дворовое , без претензии на высокое/профессиональное что-либо, народный городской (не)романс.

У французов отношение к шансону все же несколько иное. Для сравнения можно сказать , что Вертинского творил в жанре французского шансона, ну близко :)
 
Что для вас мурка?
А что для тебя ну хотя бы " Зачем, товарищи, чужая Аргентина" ?
Это вообще имеет смысл препарировать и укладывать в какие-то проименованные стаканчики? :)
Ты исследование проводишь, что ли? В смысле дипломная работа? :)
 
А что для тебя ну хотя бы " Зачем, товарищи, чужая Аргентина" ?
Это вообще имеет смысл препарировать и укладывать в какие-то проименованные стаканчики? :)
Ты исследование проводишь, что ли? В смысле дипломная работа? :)
Барбарис, а скажи, что тебя возмущает - опрос или предмет ?

зачем- надо. %)
 
Меня? Возмущает??? :)
Меня удивляет. Потому и спросила.
Лично я к лично "мурке" отношусь индифферентно. ("Лично" - потому что "мурка" не одна такая, таких множество). Просто всем известная мелодия, которая десятилетиями у всех на слуху, как к этому можно еще относиться?
Я не думаю, что кто-то прям особо задумывается про "мурку". Просто у всех на слуху.
Типа как "шумел камыш, деревья гнулись". Точно так же, как это у всех на слуху без особых обдумываний про смысл, историю создания, про чего ж хотел донести до слушателя автор и т.д.
Потому я тебя и спросила - для чего???
 
Блатной шансон - искусство всегда аматорское , дворовое , без претензии на высокое/профессиональное что-либо, народный городской (не)романс.

У французов отношение к шансону все же несколько иное. Для сравнения можно сказать , что Вертинского творил в жанре французского шансона, ну близко :)

Я думаю, водораздел здесь проходит по другому хребту.
Блатняк - жанр не столько "дворовый", сколько ресторанный: что может быть естественнее требования к лабухам голосом различной степени нетрезвости: "Маэстро, сбацай Мурку!" - и скомканный, чтобы долетел, четвертак на сцену...

В то же время стихия шансона - кабаре - где посетители так же вольны слушaть или не слушать, есть, разговаривать - но шансонье, если уж его хозяева заведения выпустили на эстраду - поет то, что сам выбрал, и я как-то не представляю себе в этой атмосфере заяв: "Давай Пани Ирену!" или "Изобрази La Boheme"...
 
Последнее редактирование:
Просто всем известная мелодия, которая десятилетиями у всех на слуху, как к этому можно еще относиться?
Я не думаю, что кто-то прям особо задумывается про "мурку". Просто у всех на слуху.
Типа как "шумел камыш, деревья гнулись".

понятно, это и требовалось - мнение.
 
Блатняк - жанр не столько "дворовый", сколько ресторанный: что может быть естественнее требования к лабухам голосом различной степени нетрезвости: "Маэстро, сбацай Мурку!" - и скомканный, чтобы долетел, четвертак на сцену...
Тебе бы не посты на форум...тебе бы книжки писать, начальник...
Ну вот скажите мне, господа хорошие. Кто-нибудь из вас когда-нибудь или сам заказывал мурку или присутствовал, когда другие заказывали? В тех же ресторанах и т.д. Не, в кино про Шарапова -я понимаю...А сами-то такое видели?
 
Не видела ставили ли здесь мурку в исполнении детского хора. Но я это видела на ютубе.
Вот это, я считаю, дебилизм . Какого рожна? Петь, что ли, детям нечего? Тоже мне, прикол нашли .
 
Ну вот скажите мне, господа хорошие. Кто-нибудь из вас когда-нибудь или сам заказывал мурку или присутствовал, когда другие заказывали? В тех же ресторанах и т.д. Не, в кино про Шарапова -я понимаю...А сами-то такое видели?

"Не в этой жизни" - сколько угодно... :)
А случайно посещенные здешние "русские рестораны" к кабаре мешают отнести ихние "комплексные обеды" (вопрос перед закусками: что будете - мясо или рыбу? - которые приносят тогда, когда и всем остальным), так что и их овердецибельная музанимация (за нечастыми исключениями) идет как один из пунктов обязательного меню... :)
 
Не видела ставили ли здесь мурку в исполнении детского хора. Но я это видела на ютубе.

Японских гостей, бывало, напрягало, когда в их честь детишки хором затягивали "У моря, у синего моря...".
Они-то знали оригинал, который их "Пиннатс" пели на абсолютно порнографический текст... :)
 
Назад
Верх