Black Rapid RS-7 Camera Strap

pr7, а вот тебе ответ. Среди забаненных участников форума кэнонистов почти в три раза больше, чем никониан. А среди павших в Отечественной войне 1812 года никониан вообще нет. В отличие от кэнонстов.;)
 
Довод от 1812 года очень весомый ! :)
Вот нафлудили в теме ... Аж до рассовой разборки никон кэнон дошли ...

Я тут про что писал ... Неделю назад отстрелял за недельный отпуск больше тысячи фоток , полностью перешёл на обсуждаемый сабж - Black Rapid RS-7 Camera Strap .
Немного привычки и настройки длинны - очень удобно . Вес аппарата на плече , а не на шее - шнурок аппарата снят . На ебайке заказан болт с ушком , а рацуа с карабином , старая , прекрасно должна подойти .
 
у кенона очень красивые белые телевики вызывающие приступ зависти у несчастных владельцев никона.
А почему, кстати, они белого цвета? Ведь это дополнительный отражатель, сам ведь знаешь...Как по мне, это недостаток. Цвет должен быть черным по вполне понятным причинам.
Но ты по делу-то ничего толком не сказал. Я привел факты, а ты меня холиварщиком назвал:) Факт - вещь упрямая...

ты как то очень скучно и однообразно холиваришь
Да нет, ну что ты...Сапог давно и прочно держит свои позиции, никто же этого не оспаривает...Вон один только Зив Корен чего стоит....;)
 
А почему, кстати, они белого цвета
Ну ты ведь не спрашиваешь почему новые русские ходят в малиновых пиджаках? :)

З.Ы. Насколько я помню одна из теорий - они белые (точнее светло серые) чтобы объектив меньше нагревался от солнца и соответственно материал не расширялся изменяя оптические свойства объектива. Есть и другие теории, и если напрячся, можно придумать что-то еще :)
 
Умом сапог всем не понять,
Сапожный ряд и не измерить:
У сапога большая рать!
Нам остается только верить....
.....
Почти Тютчев....:)
 
pr7, а вот тебе ответ. Среди забаненных участников форума кэнонистов почти в три раза больше, чем никониан.
И, наверное, по этому ты постоянно жалуешься, что форум становицццо все скучнее и скучнее.
А среди павших в Отечественной войне 1812 года никониан вообще нет. В отличие от кэнонстов.
Что дало повод поэту заявить о том, что богатыри не вы!

А почему, кстати, они белого цвета? Ведь это дополнительный отражатель, сам ведь знаешь...Как по мне, это недостаток. Цвет должен быть черным по вполне понятным причинам.


вот этого вообще не понимаю
прям какой то дурной вкус
вот, говорю же, приступы некотролируемой зависти
 
Что лучше - мертвый кэнонист или живой никонианин?
мы же выяснили, что кенонисты все как один живы, а в катастрофах гибнут никорасты. Кста, что характерно, по никорасту никогда нельзя понять живой он еще или уже...
 
мы же выяснили, что кенонисты все как один живы, а в катастрофах гибнут никорасты. Кста, что характерно, по никорасту никогда нельзя понять живой он еще или уже...
так потому по никонианину и не понять, что он - вечно живой. Для быстроживущих кэнонистов он - почти камень. Как, скажем, человек для микроба.;) Тем более, что кэнонисты - "все как один", то есть на одно лицо и одну мысль, и ту - короткую...;)
 
После тонн флуда все же интересно поговорить о сабже.
Мне, например, непонятно, как можно управляться с одним нашейным ремнем. Иногда камера+пыха весят довольно много и рука начинает дрожать. Я приобрел hand strap, и рука перестала дрожать. Конечно, и такой ремешок не лишен недостатков, но он поудобнее нашейного. Имхо, разумеется.
 
Иногда камера+пыха весят довольно много и рука начинает дрожать. Я приобрел hand strap, и рука перестала дрожать.
Убей, но логики я тут не вижу. Рука перестает дрожать от того, что ты к ней жестко пристегнул три килограмма? Или она у тебя дрожала от страха уронить все эти пару тыщ долларов?
 
Жесткости как таковой нет
Ну а как это еще назвать? Хандстрапом ты фиксируешь кисть на тушке, не более того. А вес, приходящийся на эту самую кисть, остается прежним. Слинг позволяет более удобно, чем со стандартным ремнем, повесить камеру на плечо. Но вес остается прежним.

Как бы то ни было, но лучшего средства от дрожания уставших рук, чем штатив/монопод, нет. Имхо :) Впрочем, они не есть тема обсуждения в данном конкретном топике.
 
DizengOFF, а как же с ним тогда ходить?
держать постоянно двумя руками?
 
Назад
Верх