Израильский Форум

Израильский Форум (http://www.israel-forum.org/index.php)
-   Общий (http://www.israel-forum.org/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Почта Израиля - полная ж-па... (http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=8687)

MiMiNo 22.02.2017 21:40

Почта Израиля - полная ж-па...

И так история.
Заказал раутер на Али-Экспрессе.
Время идет, раутера нет.
Сегодня получаю напоминание от Али. Кликнул на сайт, просмотрел, а там написано, что раутер был в пункте доставке уже 25 января!?!
Кидаюсь в пункт доставки - а мы назад отправили уже...
Что же вы не сообщили?
А мы причем, мы пункт доставки, за сообщение почта отвечает...:black:

Самое 'смешное", я был у них неделю назад, получал другой заказ. Но кто же знал что этот там лежит!?! :cool:

И так вопрос, что делать? Варианты:
1. Отменить сделку и заказать по новой.
2. Попросить переслать еще раз
3. Звонить на почту - вряд ли они уже из израиля успели отправить. Куда?

Другие советы приветствуются...:)

Тайна_Я 22.02.2017 22:42

Просто твари. Мне пришла посылка через 4.5 месяца! И на ней наклейка "Отправляется обратно. Адресат отказался получать".
Оказывается, они решили не заморачиваться с раздачей и отправить посылки со склада назад. Но где-то не сраслось.
Ещё 2 вылетели из стран отправителей и просто растворились, найти невозможно.

JollyRoger 22.02.2017 23:24

В центральных почтах крупных городов есть пкида которая занимается такими расследованиями, типа где чего потерялось. Я даже как то деньги с них вытащил за утерянную посылку (ту что сам отправил). А чтобы не зависить от их извещений, устанавливается аппликация track checker mobile. Она и следит и извещает. А вообще бардак полный, конечно. 2 - 3 месяца уже не редкость. Кроме next-а, который стабильно доходит за неделю. А ещё если хорошо попросить, отправляют товар с трекинг номером, который начинается с LX а не с RR или там RB. Разница в цене пересылки небольшая, если с али, а посылка трекается в разы лучше и приходит быстро. У них это называется ePacket.

Sent from my LG-H815 using Tapatalk

rew 22.02.2017 23:55

Цитата:

Сообщение от JollyRoger (Сообщение 343737)
устанавливается аппликация track checker mobile

да фиг она поможет, посылки начинают трекаться за пару дней до того, как они сами присылают извещение. оставляйте номер телефона посылающему, тогда вам будет приходить смс, на примерно на неделю раньше, чем бумажка. ну по крайней мере у нас так.
а почта сдохла после ноябрьско-декабрьских черных пятниц, до этого иногда даже за 2 недели доходило.

Lotus 23.02.2017 01:16

Мне со штатов диск пришел ровно через 60 дней, я уже и деньги с палки назад успел получить))))
Из опыта, минимизировать риск утери можно, имея дело ТОЛЬКО с посылками, которые трегингуются, а во-вторых, просить писать номер телефона даже на конвертных отправлениях.
Бумажные извещения хронически не разносятся.

Старый Суслик 23.02.2017 07:28

Цитата:

Просто твари. Мне пришла посылка через 4.5 месяца!
Мне на днях пришел изопреновый наколенник, который был заказан и послан ровно 7 месяцев назад. На иБей уже нету доступа к транзакции.
Я его брал в море поплавать. Аккурат к новому сезону явился, сидит, как родной.

Печально, что уже начали теряться ранее супернадежные посылки из Германии и Англии.

victor745 23.02.2017 08:36

Цитата:

Почта Израиля - полная ж-па...
Если бы только почта...

MiMiNo 23.02.2017 10:20

Та-ак,
эмоции ясны...:cool:

А СОВЕТЫ? :)
Что лучше сейчас сделать?

Куда-нибудь позвонить? Куда?
Отменить сделку чтоб деньги вернули и заказать по-новой?

По времени она явно еще в Израиле где-то на почте болтается...

Lotus 23.02.2017 10:27

Где он сейчас знают только в Т-А на центральном перевалочном пункте, улица Хаагана, по-моему.
Там есть телефон для таких дел, но на нем сидит одна пожилая женщина на весь Израиль, т.е. дозвониться, как в лотерею выиграть.
Легче туда подьехать, там точно скажут где он, если не в снифе, значит у них, обратно только через них отравляют.

MiMiNo 23.02.2017 10:31

Цитата:

Сообщение от Lotus (Сообщение 343748)
Где он сейчас знают только в Т-А на центральном перевалочном пункте, улица Хаагана, по-моему.
Там есть телефон для таких дел, но на нем сидит одна пожилая женщина на весь Израиль, т.е. дозвониться, как в лотерею выиграть.
Легче туда подьехать, там точно скажут где он, если не в снифе, значит у них, обратно только через них отравляют.

1. Не поеду! Я когда-то туда ездил, надеялся вытащить посылку с подарком для внучки к ее дню рождения - пустая трата времени.

2. У кого-то есть ссылка на этот телефон? Попробую...:cool:

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.