Израильский Форум

Израильский Форум (http://www.israel-forum.org/index.php)
-   Политика, Экономика (http://www.israel-forum.org/forumdisplay.php?f=18)
-   -   С этим закончено? (http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=9303)

Тайна_Я 19.07.2018 11:01

С этим закончено?

Кнессет одобрил национальный закон.

"С этим закончено! Сегодня Кнессет завершил работу Герцля и Бен-Гуриона. Это - исторический момент, который запомнят на многие годы"

Ваши вбросы, господа :popcorn:

Мара 19.07.2018 11:51

Цитата:

Сообщение от Тайна_Я (Сообщение 384452)
Кнессет одобрил национальный закон.

"С этим закончено! Сегодня Кнессет завершил работу Герцля и Бен-Гуриона. Это - исторический момент, который запомнят на многие годы"

Ваши вбросы, господа :popcorn:

В том смысле что на основании постановления ООН о создании Еврейского национального государства, и Декларации Независимости , такой закон должен был существовать с момента провозглашения Израиля - да.
Более того, без этого закона Израиль не имеет права на существование как несоответствующий постановлению о своем создании.

В смысле пиздежа левоблевотных - нет, ну так он никогда не закончится ).

Теперь я бы вспомнила что в том же постановлении ООН предусмотрена подписка о лояльности (глав хамулл) Еврейскому государству со стороны арабов, желающих проживать в Еврейском государстве)

Gamam 19.07.2018 12:30

Цитата:

Сообщение от Мара (Сообщение 384454)
В том смысле что на основании постановления ООН о создании Еврейского национального государства, и Декларации Независимости , такой закон должен был существовать с момента провозглашения Израиля - да.
Более того, без этого закона Израиль не имеет права на существование как несоответствующий постановлению о своем создании.

В смысле пиздежа левоблевотных - нет, ну так он никогда не закончится ).

Теперь я бы вспомнила что в том же постановлении ООН предусмотрена подписка о лояльности (глав хамулл) Еврейскому государству со стороны арабов, желающих проживать в Еврейском государстве)

Мара, не то, чтобы я был с тобой не согласен по существу, но вот апеллировать к постановлениям ООН явно не стоит. У них столько этих постановлений... Если их все выполнять - счёт будет не в нашу пользу.

MiMiNo 19.07.2018 12:41

Тото случай, когда декларации или декларативные законы могут стоить дорого.
В смысле, что теперь нас точно начнут называть "Государство аппартеида"...:black:

В деталях никто разбираться не станет...:cool:

Мара 19.07.2018 13:50

Цитата:

Сообщение от MiMiNo (Сообщение 384458)
Тото случай, когда декларации или декларативные законы могут стоить дорого.
В смысле, что теперь нас точно начнут называть "Государство аппартеида"...:black:

В деталях никто разбираться не станет...:cool:

Что значит точно начнут - когда уже давно начали ?

В деталях не надо разбираться никому - уже разобрались когда создавали Израиль и признавали его.. На основании декларации Независимости .
Вот именно потому это и важно что начали выплескивать из корыта ребенка вместе с водой .
Кроме того где в законе есть намек на апартеид ? На лишение гражданских прав и неравное законодательство ,?
Ты путаешь гражданское равноправие с правом на национальное самоопределение.

:

Тайна_Я 19.07.2018 14:12

Вот что меня реально напрягает, так это то, что официальным календарем в Израиле станет еврейский.

Таки прийдётся учить названия месяцев :popcorn:
А какой геморой планировать отпуск за границей. Молчу о днях рождения родственников и детей :D

В остальном, на бытовом уровне, для простого обывателя ничего не изменится.

Мара 19.07.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от Gamam (Сообщение 384457)
Мара, не то, чтобы я был с тобой не согласен по существу, но вот апеллировать к постановлениям ООН явно не стоит. У них столько этих постановлений... Если их все выполнять - счёт будет не в нашу пользу.

А ты путаешь постановления ООН
обязательные к исполнению с таковыми декларативного характера ). Обязательные не в нашу пользу заветированы США т.е. не приняты )

Больше юридической грамоты, господа и меньше уже изобретенные велосипедов)

Хоть я не против чтобы ссылаться на решение Лиги Наций, или просто на Декларацию Независимости ).

Мара 19.07.2018 14:24

Цитата:

Сообщение от Тайна_Я (Сообщение 384468)
Вот что меня реально напрягает, так это то, что официальным календарем в Израиле станет еврейский.

Таки прийдётся учить названия месяцев :popcorn:
А какой геморой планировать отпуск за границей. Молчу о днях рождения родственников и детей :D

В остальном, на бытовом уровне, для простого обывателя ничего не изменится.

Еврейский и грегорианский календари имеют равную силу, одновременно оба официальные, как и было раньше.
Вот арабский язык перестает быть государственным :D, но получает особый статус .

Мара 19.07.2018 14:30

А ничего и не может измениться, закон соответствует Декларации Независимости, которая в отсутствии Конституции является Основным Законом государства.
Вот именно этот закон принят чтобы ничего не менялось, а то много лжедемократов развелось

Тайна_Я 19.07.2018 14:31

Цитата:

Сообщение от Мара (Сообщение 384472)
Вот арабский язык перестает быть государственным :D, но получает особый статус .

Так нас так правитерьство от повышения цен и коррупции отвлекает :popcorn:
Вроде громко звучит, а толку для простого смертного никакого.

Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.