Израильский Форум

Израильский Форум (http://www.israel-forum.org/index.php)
-   Армия в Израиле (http://www.israel-forum.org/forumdisplay.php?f=87)
-   -   самоход из тиранута(нифкадут) (http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=1933)

Боб 29.12.2011 23:05

самоход из тиранута(нифкадут)

вопрос к знающим:
Сын ушёл с тиронута после первой недели(10 дней). Когда пришёл на первый шаббат- жена увидела что ботинки на два(!!) размера меньше. Вместо 45- 43 -й размер. Ушёл на базу в кроссовках.
С базы звонил,сказал что никто ничего менять не будет.На жалобы врачу- врач сказал- что может выдать пластырь. Получил кнас 50 шекелей(Я сам удивляюсь!) за то- что на шмират лайла вышел в кроссовках.
И-... СДАЛ МИФАКЕДЕТ АВТОМАТ ,и ушёл домой. Притом в кроссовках .
Вот сейчас уже отдышался,ноги отмыл , ногти повыковыривал,и готов ещё раз попробовать послужить родине.
Вопрос к знающим- какое наказание ему будет ,куда его везти (в ницаним или к иркацыну),и как решить проблему обуви%????

ХОЛМС 29.12.2011 23:10

Боб, есть магазин для солдат в та
я там покупал штаны и обувь дочке по размеру

Olya 29.12.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Боб (Сообщение 72076)
Вопрос к знающим- какое наказание ему будет ,куда его везти (в ницаним или к иркацыну),

Боб, идите с ним, скажите, что будете жаловаться на такое отношение в קבילות חיילים, что своим отношением они вынуждают солдата к такому поведению. Скажите, что пока новые ботинки не выдадут, не уйдете.

Olya 29.12.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от ХОЛМС (Сообщение 72080)
есть магазин для солдат в та
я там покупал штаны и обувь дочке по размеру

они должны выдать все обмундирование. Мы достаточно платим за это.

Боб 29.12.2011 23:30

ХОЛМС, вТ.А- это хорошо. Но мы- северяне . Это у нас- можно сказать "первый гиюс" И как можно прикупить что- то "в размер" если ребёнок приходит на шаббат???точнее -первый раз пришёл на первый ?

Olya, Спасибо. Я примерно так же думал - ехать в Ницаним и вправлять моск. Но вот тут мне доброхоты говорили- что его полюбому отправят в армейскую тюрьму,и что проще и правильней идти к иркацыну,и сдаваться. Вот отсюда и вопрос- чо делать? Кста- Он " дома " уже больше недели.

Olya 29.12.2011 23:45

Боб, ну, во-первых, нифкадут - не вариант. Ни в коем случае нельзя допускать этого. Если б с ним что-то случилось, в первую очередь он попал бы в тюрьму, а там бы уже разбирались, как они это умеют и любят...
но раз уж все так получилось, то хуже не будет, идите и качайте права. Они там и в самом деле плевать хотели на все, раз выдали парню ботинки на два номера меньше и не добьешься ничего. А сыну скажите, пусть легальными методами борется, а не себе в ущерб.

ХОЛМС 29.12.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от Olya (Сообщение 72082)
они должны выдать все обмундирование. Мы достаточно платим за это.

та что мой ребенок должен ноги гробить если на складе нет нужного размера и путаться в штанах на три размера больше

ХОЛМС 29.12.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от Боб (Сообщение 72084)
точнее -первый раз пришёл на первый ?

Боб,
я на моцей ломанулся переобмундировывать

ХОЛМС 30.12.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от Olya (Сообщение 72088)
идите и качайте права.

это правильная мысль

Olya 30.12.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от ХОЛМС (Сообщение 72090)
та что мой ребенок должен ноги гробить если на складе нет нужного размера и путаться в штанах на три размера больше

я подозреваю, что у армии есть еще склады.

Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.

Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.