Израильский Форум

Израильский Форум (http://www.israel-forum.org/index.php)
-   Новости Спутникового ТВ (http://www.israel-forum.org/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Yes, Hot, или своя тарелка? Что лучше? (http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=259)

DizengOFF 10.06.2011 10:12

Yes, Hot, или своя тарелка? Что лучше?

Как-то раз у меня с сотрудником возник небольшой спор.
Он - ярый поклонник собственных тарелок, навороченных ресиверов и т д.
Мои запросы гораздо скромнее, тем более, что я очень мало смотрю телевизор, да и пропускная способность моего интернет- канала вполне допускает просмотр желаемой передачи с приемлемым качеством...
Так вот, в качестве доводов мой оппонент, в первую очередь, привел цену.
Платишь каждый месяц солидную сумму неизвестно за что. Да и выбор каналов у хотоеса беднее... А вот установишь собственную посудину - и совсем другой коленкор. И качество, и выбор и т д.
Я напомнил сослуживцу, что хотоес, в случае поломки, приходят и чинят в любое удобное время в тот же день (как правило).
Я, например, готов платить за душевное равновесие и производственную тишину.
В случае кухонной утвари, если ты сам не технарь - начинаются проблемы.
Мисочный рынок у нас хаотичен, рискуешь нарваться на обманщиков(что часто и бывает), а уж о послепродажном сервисе и поддержке(то есть ремонт и т п) речь практически не идет.
Мы так и не пришли к общему знаменателю, то есть каждый остался при своем мнении.
А вы что скажете?

telesat-2 10.06.2011 10:26

Вы оба правы, но твое душевное спокойствие обходится чересчур дорого. Одному и на автобусе ездить нормально, а другому - и мерседесс не машина. Один поедет отдыхать в фешенебельный отель, а другой возьмет рюкзак и полезет в горы. Все зависит от потребностей и возможностей.

Сим Симыч 10.06.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от DizengOFF (Сообщение 5809)
А вы что скажете?

Я за свободный выбор! Провайдеров интернета, операторов,ретрансляторов и т.д.
Всё это можно получить покинув историческую родину в нужном направлении. :)
Кому, по каким-либо причинам не подходит такой вариант :), нужно довольствоваться, чем есть. А что у нас есть мы все прекрасно знаем. Обсуждали и на этом форуме и каждый остался при своём мнении.
Проработав в этой отрасли не мало лет я голосую за душевное равновесие ;).
Как вариант можно сделать спутниковое телевидение своим хобби. Тогда действительно откроется удивительный мир.

Цитата:

Сообщение от DizengOFF (Сообщение 5809)
да и пропускная способность моего интернет- канала вполне допускает просмотр желаемой передачи с приемлемым качеством...

Правда? ;)
Я искренне рад за тебя.

Putnyk15 10.06.2011 10:56

DizengOFF- Я напомнил сослуживцу, что хотоес, в случае поломки, приходят и чинят в любое удобное время в тот же день !
Интересно, и как часто приходится приглашать!? Если часто, то грош цена этому!
А, что касаемо спутникового ТВ, то годами небыло необходимости приглашать что-то настроить или чинить!
Отсюда и экономическая выгода!

Сим Симыч 10.06.2011 11:12

Цитата:

Сообщение от Putnyk15 (Сообщение 5821)
А, что касаемо спутникового ТВ, то годами небыло необходимости приглашать что-то настроить или чинить!

Ага, а сколько каналов переползли на другие спутники, смена кодировок карточек?
Качество работ по установке тоже хромает, потому что большинство установщиков те же любители, решившие подзаработать денежку на добрых глупых людях.
Цитата:

Сообщение от Putnyk15 (Сообщение 5821)
Если часто, то грош цена этому!

Не, этому не грош цена. Нормальный технический сервис стоит дорого и кустарю одиночке он просто не под силу.

telesat-2 10.06.2011 11:23

Абсолютно бессмысленный спор. Давайте, лучше поспорим, какие женщины лучше- худые или полные, блондинки или брюнетки. Главное - это иметь возможность выбора, и пусть каждый выбирает то, что ему нравится. А лучший способ выиграть а споре - это не спорить!

Сим Симыч 10.06.2011 11:27

Цитата:

Сообщение от telesat-2 (Сообщение 5826)
Абсолютно бессмысленный спор.

Конечно бессмысленный, тем более что всё давно обсуждалось и ничего не изменилось.

telesat-2 10.06.2011 11:53

В хорошем китайском ресторане на стол подают около ста блюд. И, просто, глупо наедаться чем то одним, не попробовав остального. Это я к тому, что сегодня установка тарелок, даже с радугой, стоит примерно как годовая оплата есу или хоту. Можно заказать на пробу, посмотреть год, не понравится - вернуться никто не мешает. И по деньгам тоже самое.

Сим Симыч 10.06.2011 12:00

Цитата:

Сообщение от telesat-2 (Сообщение 5833)
Можно заказать на пробу, посмотреть год, не понравится - вернуться никто не мешает. И по деньгам тоже самое.

- на один телевизор.Да.
И при условии, что по тем или иным причинам ни разу в год не понадобиться техническое обслуживание.
Нужно добавить денег для просмотра местных 2,10 каналов. Ибо жить в стране и смотреть только русские каналы-убого и не дальновидно.

telesat-2 10.06.2011 12:08

Так эта цена включает две тарелки и пять израильских каналов. Плюс, сегодня есть возможность неофициального, но стабильного просмотра полного местного пакета. (Не в Телесате). А первый год техобслуживание обычно входит в гарантию

Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.