Израильский Форум

Израильский Форум (http://www.israel-forum.org/index.php)
-   Салон красоты (http://www.israel-forum.org/forumdisplay.php?f=107)
-   -   отказ от полотенец (http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=8436)

Додж 09.09.2016 15:32

отказ от полотенец

Непрерывно оптимизируя собственное бытие, я время от времени... короче говоря, я сегодня стирал полотенца, - а ведь у меня их много: есть пототенчики для лица, есть для попочки, да, и для попочки, а как же иначе?, есть ножные и так далее, но не в этом суть. Так вот, производя сегодня стирку, я задумался над вопросом: а что такое полотннце и какова его роль в жизни современного человека, и пришел к выводу, что это обыкновенная тряпка, которой вытирают мокрое тело.
Но оптимально ли это и можно ли от полотенец отказаться? Можно и нужно, если воспользоваться обыкновенным феном, достаточно мощным чтобы быстро высушить все тело, и таким образом сделать жизнь еще легче и приятней. Как вы думаете?

Циля 09.09.2016 16:34

Слово полотенце - уменьшительно-ласкательная форма слова полотно.
Полотенце не только простое изделие из впитывающей ткани, но и как предмет интерьера в ванной комнате, на полотенцесушителе. Люблю красивые полотенца.

Додж 09.09.2016 16:41

Цитата:

Сообщение от Циля (Сообщение 332884)
Слово полотенце - уменьшительно-ласкательная форма слова полотно.

Интересное мнение. А я почему-то всегда думал, что это от слова "плутон".
Цитата:

Полотенце не только простое изделие из впитывающей ткани, но и как предмет интерьера в ванной комнате, на полотенцесушителе. Люблю красивые полотенца.
Все это замечательно, но ведь их надо хранить, менять, складировать грязные, стирать и сушить. И если их много, а у меня их полная загрузка машины, то все это становится проблематичным. И вдруг - ничего этого не надо. Представляете?

Старый Суслик 09.09.2016 16:50

В одном английском коледже для девушек недавно запретили приходить в столовую на завтрак в одном лишь полотенце.
Я вот думаю, в чем они теперь завтракают, если их вынудили отказатьтся от полотенец?

leon58 09.09.2016 17:08

Цитата:

В одном английском коледже для девушек недавно запретили приходить в столовую на завтрак в одном лишь полотенце.
Я вот думаю, в чем они теперь завтракают, если их вынудили отказатьтся от полотенец?
Это же так просто! Теперь они приходят на завтрак в двух полотенцах!!!

Тайна_Я 09.09.2016 17:31

Додж, проблема знакомая. Но феном нельзя! Вредно для кожи, как и мыло. Для мордОжопы - одноразовые бумажные полотенца для кухни от Сано.
Для тела не нужны большие полотенца, если не шастать в них после душа по дому. Чтобы вытереть тело достаточно не большого полотенца и одна минута времени. Такое полотенце, как правило, в 3 раза меньше того, которое мы привыкли использовать после душа.
С моей манией стерильности это таки выход, так как я пользуюсь 1 полотенцем 1 день.
Ну я и наволочки на подушках меняю через день, так что совсем не пример для здорового психически человека :)

Додж 09.09.2016 17:40

Цитата:

Сообщение от Тайна_Я (Сообщение 332890)
Додж, проблема знакомая. Но феном нельзя! Вредно для кожи, как и мыло. )

Тайна_Я, ну вот, я так и знал, что есть какой-то подводный камень в моем этом нововведении.
А почему вредно, из-за горячего воздуха? Тогда можно ведь сделать похолоднее.

Джипи 09.09.2016 18:53

Цитата:

Альберт Эйнштейн как-то заметил:

“Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?”.
интересно о беспорядке
может немного не в тему-)

Vidalgo 09.09.2016 19:06

Лично я приветствую решения "два в одном".
Применительно к данному случаю - полотенце нужно оставить.
А вот подушку - выбросить.
Ее с успехом заменит грамотно сложенное большое полотенце. Нужно всего лишь выбрать приятную для морды лица фактуру.
Поутру это подушкотенце разворачивается, используется для вытирания и вешается на просушку. Вечером, разумеется, мыться уже не придется. Да и незачем, если подумать.
Бонус: освобождается место на кровати, хоть и не много но все же.

Додж 09.09.2016 19:29

Цитата:

Альберт Эйнштейн как-то заметил:
“Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?”.

интересно о беспорядке
может немного не в тему-)
Эйнштейн любил пошутить. А вот мой любимый философ Анри Бергсон говорил о беспорядке на столе совершенно серьезно. Я не помню в какой работе он доказывал, что беспорядка не существует, и любое положение вещей на столе есть порядок. Хаос это тоже порядок, но иного рода.

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.