Израильский Форум

Израильский Форум (http://www.israel-forum.org/index.php)
-   Фото и видео (http://www.israel-forum.org/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Запрет на фотографирование (http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=5262)

Penetrator 22.07.2013 07:55

Запрет на фотографирование

Уважаемые, не подскажете, что в Т-А низзя фотографировать? Были ж эпичные байки про Сашеньку и т.п.?
А то собрался побродить с камерой на днях, а сухари с собой брать неохота ;-)...

ESeid 22.07.2013 08:09

Цитата:

Сообщение от Penetrator (Сообщение 197103)
Уважаемые, не подскажете, что в Т-А низзя фотографировать? Были ж эпичные байки про Сашеньку и т.п.?
А то собрался побродить с камерой на днях, а сухари с собой брать неохота ;-)...

все очень просто. Фототграфируй, что хочешь, а когда в кадр попадет что-то неположеное - к тебе подойдут, вежливо предупредят и и ты тут же, при них, этот кадр сотрешь. После чего перед тобой снова извинятся и очень подробно обьяснят, чего снимать нельзя. Все обьясненоя дадут, как минимум, на иврите и английском, а могут и по-русски. По крайней мере, так уже было дважды с моими гостями. Кстати, мою вашингтонскую продружку попросили стереть не фотки генштаба, а фотки обедающих в соседнем ресторанчике красоток из генштаба .;)
Впрочем, ты можешь в любой момент встать в позу того же Саши, и получить незабываемые часы общения с военной прокуратурой. Кадры у тебя сотрут все равно, но никакой гарантии целостности аппаратуры уже не будет: они тоже неплохо учатся, и сделать маленькиэ фокус с твоей камерой, после которого она очень сильно пострадает через пару часов после твоего освобождения, заодно и флешку сотрет - пара пустяков.

YJeen 22.07.2013 12:26

Снимай "с груди", иногда очень интересные кадры получаются, ну а попросят сотрёшь...

Penetrator 22.07.2013 12:43

ESeid, вот спасибо за предположение :).

YJeen, я не спец в жанровой фотографии :).

DizengOFF 22.07.2013 19:25

Петя, ты все еще с семеном ходишь?

pr7 23.07.2013 09:35

Penetrator, не знаю, где бы я не снимал, меня ни разу не тормознули в Израиле. Но, есть знакомые, которых тормозят постоянно, в тех же местах. Наверное, зависит от уверенности, с которой камеру держишь. В таких случаях очень помогает удостоверение. Сам делаешь макет на компе, любого, у меня знакомый отмахивался от бедуинов охранников членским билетом фотокружка при доме пионеров Нетивота. Он сам сделал. Главное, что бы ламинированное было. И фото красивое. Там где реально нельзя снимать, ну, в районе объекта в Димоне, там вежливо скажут, а если чисто охране скучно, удостоверение их успокаивает.

Olya 23.07.2013 13:26

Цитата:

Сообщение от pr7 (Сообщение 197432)
а если чисто охране скучно, удостоверение их успокаивает.

а если найдется прЫнципьЯльный, которого это не успокоит, то можно получить массу незабываемых впечатлений от обвинения в шпионаже и подделки документов ;)

esper 23.07.2013 13:32

Цитата:

Сообщение от Olya (Сообщение 197487)
а если найдется прЫнципьЯльный, которого это не успокоит, то можно получить массу незабываемых впечатлений от обвинения в шпионаже и подделки документов

Цитата:

Сообщение от pr7 (Сообщение 197432)
членским билетом фотокружка при доме пионеров Нетивота.

????

Ничего не будет, пояснишь что ты единственный член не только фотокружка, но и амуты под названием "Дом пионеров".

Olya 23.07.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от esper (Сообщение 197490)
Ничего не будет, пояснишь что ты единственный член не только фотокружка, но и амуты под названием "Дом пионеров".

Амута должна быть зарегистрированна.

esper 23.07.2013 13:41

Цитата:

Сообщение от Olya (Сообщение 197493)
Амута должна быть зарегистрированна.

Под амутой я подразумеваю к примеру "Семья pr7".

Никто не запрещает ламинировать удостоверение "Участнику выпивки по пальмой" или "Сам себе режисер".

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.