Израильский Форум

Израильский Форум (http://www.israel-forum.org/index.php)
-   Евреи кто они (http://www.israel-forum.org/forumdisplay.php?f=15)
-   -   И опять о евреях (http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=8999)

Iren ADLER 09.10.2017 19:01

И опять о евреях

А почему у евреев глаза печальные? В чем мицва?

Сара Барабу 09.10.2017 19:30

Ирен! мицва- это богоугодное дело. Грустные глаза- это не выполнение заповедей. у израильтян глаза не грустные.

Iren ADLER 09.10.2017 20:37

Цитата:

богоугодное дело
а глаза - это не богоугодное дело? Не было бы глаз, не было бы и иллюзий.
Грустные, все говорят, у евреев глаза грустные и печальные.

Nathik58 09.10.2017 20:55

Цитата:

Сообщение от Сара Барабу (Сообщение 362229)
Ирен! мицва- это богоугодное дело. Грустные глаза- это не выполнение заповедей. у израильтян глаза не грустные.

Уставшие, озабоченные, невыспавшиеся...

Серьёзные, задумчивые, сосредоточенные, настороженные...

Меня на днях продавец на рынке спросил, что я такой грустный? Удивил.

Сара Барабу 09.10.2017 21:59

Цитата:

а глаза - это не богоугодное дело?
дело, действие, Ир, а не предмет. Ты все перепутала

Снегурбубер 09.10.2017 22:43

Iren ADLER, обострение?

Садхака 09.10.2017 22:50

Цитата:

Мне это нравится. Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается:
Глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза Девальвация, безработица, пауперизм Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой — вот какие глаза в мире чистогана
Зато у моего народа — какие глаза! Они постоянно навыкате, но — никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла — но зато какая мощь! (какая духовная мощь!) эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы не случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий — эти глаза не сморгнут. Им все божья роса

Москва-Петушки

Iren ADLER 10.10.2017 01:55

Цитата:

Им все божья роса
красиво.
Т.е. получается глубоко посаженные глаза имитируют грусть, тоску, жалость... физиология что-ли.

Цитата:

Ты все перепутала
глаза это и есть дело, если бы не было дела, то не было бы и глаз. Причем тут израильтяне? Или евреи только те, что израильтяне? Т.е. те евреи , кто живут в Германии, например, то они не евреи, потому что не изральтянине? )))

Iren ADLER 10.10.2017 02:01

Снегурбубер а поговорить то с тобой то особо и не хочется, сам виноват, наложил на себя печать ... сам знаешь какую, поэтому сам типа знаешь все, посему увы

Ягодка 10.10.2017 06:38

Цитата:

Сообщение от Снегурбубер (Сообщение 362269)
Iren ADLER, обострение?

ПМС на ПМЖ.

Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.