Израильский Форум

Израильский Форум (http://www.israel-forum.org/index.php)
-   Армия в Израиле (http://www.israel-forum.org/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Травмы во время службы. (http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=423)

Солнце 28.06.2011 00:10

Травмы во время службы.

Кто знает: комиссуют ли солдат, получивших травмы в армии, например, колена?
Сын оказался сегодня в больнице с сильным смещением чашечки. Нога в гипсе от бедра до лодыжки.
У него сильное плоскостопие и он жестоко мучился от болей в коленях, а потом и в спине. На плацу неудачно приземлился после прыжка , подвихнул лодыжку и все свои 80 кило опустил на колено.Думаю, что связкам каюк, и его военной карьере тоже, а должен был начать какой-то командирский курс.
Короче, что делать то? Мне и его будущей семье нужен мужик со здоровыми коленями, ну, насколько это уже возможно....:invalid1:
Блин, а такой хряк, 45-кг снаряды одной рукой таскает.

Маор 28.06.2011 00:43

Здоровья ему!
Все будет хорошо.

Olya 28.06.2011 00:52

Солнце, комиссуют. Сына наших друзей, здоровенного 2-х метрового парня, баскетболиста, так комиссовали, причем он получил травму колена на тренировке не в рамках службы.

Маор 28.06.2011 01:03

Цитата:

Сообщение от Olya (Сообщение 11515)
он получил травму колена на тренировке не в рамках службы.

Его судили?

Olya 28.06.2011 01:19

Цитата:

Сообщение от Маор (Сообщение 11517)
Его судили?

за что?

Маор 28.06.2011 01:51

Цитата:

Сообщение от Olya (Сообщение 11520)
за что?

Я не знаю, просто спросил.
Дело в том, что все еще нахожусь под впечатлением истории которая произошла недели две назад.
Одна девочка получила отпуск в армии и поехала с мальчиком в Эйлат.
Вероятно, была уставшей и уснула на пляже.
Обгорела. Довольно серьезно, поскольку попала в больницу и .......... со всеми вытекающими последствиями.

Дата суда у нее уже назначена.
В вольном переводе на русский, ей предъявят обвинение, типа, порчи имущества, ее тело является имуществом армии и портить его нельзя.

Попробую узнать чем закончилось.
Вероятнее всего отсидит пару недель недель и на эти пару недель позже выйдет на дембель.

В принципе, не так уж страшно.
Но ее подруги теперь ни за что не станут спать на пляже. Собственно, в этом и суть наказания - урок для остальных.

Как минимум, я знаю лично одну из подруг этой девочки которая тоже отдыхала в Эйлате. После отдыха хорошо выглядит, судя по коже была не в Эйлате, а на северном полюсе, солнца боялась как огня.

Спросил у своего чада, мол, вы уже учили "прА это". Говорит нет, именно это не учили, но общеизвестно, мол, что я являюсь "рехушем" армии (в вольном переводе для иностранных читателей форума это типа оборудованием или собственностью армии), и посему себя любимую следует холить и лелеять.

Низя даже татуировки делать и пирсинг тоже.
Тело принадлежит армии, так это по договору.

Olya 28.06.2011 01:53

Маор, не знаю, насчет суда ничего не слышала тоже.

Маор 28.06.2011 01:58

Цитата:

Сообщение от Olya (Сообщение 11526)
насчет суда ничего не слышала тоже.

Ну и слава богу.
В смысле, жаль конечно, что травма получена.
Но хоть не предъявили обвинение в "порче имущества армии".

Ягодка 28.06.2011 12:37

Солнце, выздоравливайте. Я думаю, что освобождение от армии будет зависеть от того, как успешно проходит выздоровление. У меня сосед с подобной травмой пол-года был дома, а потом вернулся в армию.

sagi 28.06.2011 19:49

Цитата:

Сообщение от Ягодка (Сообщение 11679)
выздоравливайте. Я думаю, что освобождение от армии будет зависеть от того, как успешно проходит выздоровление. У меня сосед с подобной травмой пол-года был дома, а потом вернулся в армию.

именно,может черз месяц два будет как штык и в офицеры,а может домой с неплохими ежимесячными компинсациями от мисрад а битахон но помятым

здоровья

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.