Израильский Форум

Израильский Форум (http://www.israel-forum.org/index.php)
-   Общий (http://www.israel-forum.org/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Это шутка или антисиметизм? (http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=5396)

roue 20.08.2013 17:22

Это шутка или антисиметизм?

Хороший ресурс (на мой взгляд), но вдруг такой вот поворот.
Что скажите господа - это шутка или нет? :

Цитата:

Несколько дней назад интернет облетела история о безработном палестинском веб-разработчике Халиле Шритехе (Khalil Shreateh), которому Facebook отказался выплачивать вознаграждение за найденную уязвимость.
Коммент набравший уже 132 плюса:
Цитата:

Таки штоб американский евrей заплатил какому-то арабу хоть шекель?
Хотяя.. на сем ресурсе во всю практикует такой персонаж как Мицгол, обнаружились его комменты в параллельной ветке обсуждения того же вопроса, которые к стати тоже набирают плюсы. Что очень грустно - мне лично.

Breez 20.08.2013 19:33

роуе, а что там не так? прикалываецца народ, не?

ESeid 20.08.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от roue (Сообщение 204884)
Это шутка или антисиметизм?

это обычная грызня интернет-хомячков. А что тебя так огорчает?

Старый Суслик 20.08.2013 20:36

Не платят по уважительной причине. Не уверены, что свинараб подаст налоговую декларацию...

А Ид 20.08.2013 20:41

Это не шутка и не антисемитизм. Какой-то плохо говорящий по английски араб нашёл дыру в Facebook и сообщил их секьюрити. Они вообще платят за такие находки. Они его не поняли, т.к. язык у него не ахти и сказали что это не баг. Он решил дать им это понять более доходчиво, взломав страницу Цукенберга используя тот самый найденный баг.

K_Mike 20.08.2013 23:27

He (Matt Jones) added that as Mr Shreateh had highlighted the bug "using the accounts of real people without their permission", he would not qualify for a payout. http://www.bbc.co.uk/news/technology-23518627
public explanation

А Ид 20.08.2013 23:31

По сути не важно даже, должны ли они были ему по правилам заплатить или нет. Даже если и нет, более важно то что они протормозили и пропустили предупреждение о баге.

roue 21.08.2013 00:04

Цитата:

Сообщение от ESeid (Сообщение 204890)
это обычная грызня интернет-хомячков. А что тебя так огорчает?

Я просматриваю этот ресурс каждый день. Есть много интересных мне статей. У меня сложилось впечатление о составе тамошних жителей как о думающих (тех. образование это не все) и вменяемых гражданах.
До некоторого момента я не согласен был бы характеризовать оных как интернет-хомячков. Однако такого рода "шутка" как то враз меня несколько... огорчила. Вот ведь что показательно. Я уже писал тут о том, что складывается ощущение сильной зомбизации тамошнего населения. Вот от технической интеллигенции, весьма продвинутой мне не ожидалось такого мнээ... эффекта, судя по количеству плюсов и минусов. И ведь это не только в этой теме. Там еще такая же есть, где юдофоб Мицгол вещает и получает плюсы! (в приличном обществе его бы на порог не пустили бы), видимо хабр уже не торт.
Расстройство сплошное короче, или может надо проще к этому относиться. И ... бы сними. Да как то...

Сказать/спросить ничего не хочу - просто поделился.

roue 21.08.2013 00:09

Цитата:

Сообщение от А Ид (Сообщение 204902)
Это не шутка и не антисемитизм. Какой-то плохо говорящий по английски араб нашёл дыру в Facebook и сообщил их секьюрити. Они вообще платят за такие находки. Они его не поняли, т.к. язык у него не ахти и сказали что это не баг. Он решил дать им это понять более доходчиво, взломав страницу Цукенберга используя тот самый найденный баг.

Я про ситуацию именно на этом ресурсе. А не вообще в фейспуке.
Мне вообще мало интересно заплатил Сахаревич кому или в покер проиграл.
В данном случае меня больше расстроило восприятие этой новости сообществом грамотных и не глупых людей. Ведь на сей ресурс имеется какой никакой но отсев.
Хотя быть может я идеализирую их. Эх.... короче.

roue 21.08.2013 00:13

Цитата:

Сообщение от Breez (Сообщение 204887)
роуе, а что там не так? прикалываецца народ, не?

Да там в минусных коментах в общих чертах описано почему не. На мой взгляд правильно написано. Но почему то обвиняют в отсутствии ЧЮ, что не мешает сливать карму (ставить минусы, при отрицательной карме по моему нельзя писать на ресурсе вообще).

Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.