Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 23:49   #26
ESeid
эмпирик

Сообщение от zefelder Посмотреть сообщение
Мы все еще о самы обычных сенсорах в самых обычных фотоаппаратах? Фотоаппараты используют миллионы профессионалов и непрофессионалов, они свободно общаются в реале и в интернете. Выходит они все не знают что такое сенсор и употребляют его неправильно, а правтльное значение знаешь только ты и какие-то мистические платные профессиональные сайты? И как это не считать бездарной отговоркой? На большее фантазии не хватило?
интернет используют миллиарды. Многие ли из них знают, что это такое и из чего состоит?
Про этику общения я умолчу.
это - вам, доктор.
Вот тут все правильно "cell". В терминологии фотосенсоров используется "sensor cell" то же самое что "sensor element" то же самое что "sensel", то же самое что "ячейка сенсора" или "пиксель сенсора", то что ты почему-то называешь сенсором.
я поздравляю тебя со знанием английского языка, но профессионалам вполне достаточно слова "сенсор". Словосочетание "sensor cell"используется для обозначения немного другого элемента. Это - профессиональная терминология, так называемый метаязык, тут твое знание школьного английского неприменимо.
Какое отношение фотоумножители имеют к сенсорам в фотоаппаратах? Ничего лучше не нашел?
простое. Сапиенти сат. Не сапиенти - не сат.

Хотя на самом деле все кристально ясно. Ты начал доказывать одно, а доказал прямо противоположное. Другими словами - выставил себя шутом. Зачем?
а я разве что-то доказывал? Отнюдь. Я дал справку, как оно есть. Потому что я - профессиональный разработчик этой техники. А ты - любитель, начитанный, но не очень умный. А шутом быть я люблю. Дурак - он ведь всегда серьезен, и ищет информацию искллючительно в интернете, не так ли, zefelder?
(с) Ю.Левитанский
ESeid вне форума   Ответить с цитированием