Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 05:04   #29
Сим Симыч
Гуру

Сообщение от DizengOFF Посмотреть сообщение
А можно поподробнее?
да,пожалуйста. Только я уже об этом писал.

Переехал в другую квартиру. В здании таштит безек мягко говоря желает быть лучше. Я выкладывал фотографию шкафчика моего этажа с так называемой "инфраструктурой Безека" для примера. Здание старое-тридцать лет+. Между прочим в те давние времена за подключение и прокладку витой пары люди немалые деньги платили Безеку. Так что это всё же "таштит" Безека. Законы, с не помню какого года(и лень искать. Для меня это уже не актуально) изменились. В относительно новых отстроенных жилых зданиях кабель по этажам прокладывает каблан.
Так вот перехал я в эту квартиру . Меня естественно бесплатно переключили. Через какое то время кабель или от шкафа до входа в здание или в самом здании начал дохнуть. Пару раз меня перекидывали на другую пару. На некоторое время помогало (от нескольких дней до нескольких недель. Потом всё по новой. Так пару месяцев продолжалось. Пока мне не надоело. Последней каплей было предложение с их стороны заменить кабель во всей квартире, в здании, а потом, если не поможет обращаться к ним. У меня итхайвут заканчивался. После 4-ч приходов техника были заменены на хот, который радостно меня подключил бесплатно в мае месяце. Плачу 60-70 процентов от той суммы , что платил Безеку. Получаю тоже самое.
Кав в квартире между прочим был исправен. Техник при мне мерял на лестничной площадке с отключённой домашней линией. Сигнал одинаково плохой.
Сообщение от DizengOFF Посмотреть сообщение
Дело в том, что в самом здании безек ничего не меняет, так как инфраструктура принадлежит не ему. ДО здания доходит безековский кабель, который заканчивается распределительным ящиком на первом или подвальном этаже. Оттуда и далее - ваша личная самодеятельность, то есть ответственность каблана. Разумеется, при постройке новых зданий не выдается тофес 4 в случае если не был контролёр безека и не проверил, что розетка в мамаде и в салоне - рабочие.
DizengOFF, я понимаю. Безек мне не жена, не тёща. Просто так кормить не стану. И закидоны мне его не нужны. Даже, если мы были с ним больше 10 лет. Дом старый, таштит такой же. Скрутка на скрутке-работа- Безека. Им ещё за линию отдельно платить? Я не собираюсь в каждом здании, где я снимаю квартиру обновлять инфраструктуру, Безека, Хота или чью-нибудь ещё. Впрочем Хот этого и не требует. А Безеку счастливого плавания в океане частного бизнеса. По официальной статистике около трети израильтян живут на съёмных кварирах. Вкладывать в инфраструктуру Безека, помимо своевременной оплаты счетов не собираюсь.