Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Салон красоты
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 06:16   #1
Breez
Гуру

По умолчанию Про соду

[QUOTE]

ванна: на 200л воды растворят 0,5 кг соли морской, 0,3кг соды, добавить арома масел лежим в ванной 20 минут - худеем 100гр.

4чайн. ложки соды в воде , полощим рот - попробуем покурить - отвращение =>

столовая ложка соды на стакан воды - выпиваем => получается энергия (для тех кто быстро устает)
Девочки, ета курица пусть так делает, вам - не рекомендую.
кому надо, напишу в приват последствия, ведьма невеселэ, надо сказать.
ну а за соду внутривенно...ето просто ппц.
За такие рекомендации морду бьют до крови.
Алле, Оля, помницца ты как то истерику закатила по поводу грепфрута.
Че молчишь сейчас?
Или тоже уже содой укололась?

внутривенно сода - выводит из комы диабетической
Старый 25.01.2014, 12:35   #2
Ягодка
Гуру

Отправить сообщение для Ягодка с помощью ICQ

внутривенно сода - выводит из комы диабетической
Ложка меда в рот выводит из диабетической комы. Если инсулина нет. Но до приезда скорой можно и продержаться.
Реклама
Старый 25.01.2014, 12:36   #3
Olya
Модератор

Бриз, соду с горячим молоком мне еще в детстве пить давали, когда горло болело. Она так и называется - "питьевая". Не вижу ничего страшного в ванне с содой или в полоскании рта. И в выпечке мы ее используем. Насчет комы не в курсе.

Кстати, да, сода и при диабете, и внутривенно применяется.

НАТРИЯ ГИДРОКАРБОНАТ ( Natrii hydrocarbonas ). Синонимы: Натрий двууглекислый, Натрия бикарбонат, Сода двууглекислая, Natrium bicarbonicum, Natrium hydrocarbonicum, Sodium bicarbonate. Белый кристаллический порошок без запаха, солено-щелочного вкуса. Растворим в воде (1:2) с образованием щелочных растворов (рН 5 % раствора - 8,1), практически нерастворим в спирте. Водные растворы стерилизуют при температуре + 120 'С в течение 12 мин (в герметически закрытых флаконах с добавлением стабилизаторов). Применяют при различных заболеваниях, сопровождающихся выраженным ацидозом (при сахарном диабете, инфекциях и др.), для борьбы с ацидозом при хирургических вмешательствах и т. п. Широкое применение натрия гидрокарбонат (так же как и другие щелочи) имеет как антацидное средство при повышенной кислотности желудочного сока, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Иногда применяют натрия гидрокарбонат в виде капельных внутривенных вливаний или ректальных свечей при гипертонической болезни, симптоматической почечной гипертензии и хронической почечной недостаточности. Эффект связан с увеличением выделения ионов натрия и хлора и возрастанием осмотического диуреза.
Отсюда
Olya вне форума  
Старый 25.01.2014, 13:05   #4
Bubele
Гуру

Ну и что? Какое все это имеет отношение к теме про диеты и снижение веса?
Bubele вне форума  
Старый 25.01.2014, 13:21   #5
Olya
Модератор

Сообщение от Bubele Посмотреть сообщение
Ну и что? Какое все это имеет отношение к теме про диеты и снижение веса?
Я отвечала Бриз, которая выразила сомнение в правильности слов Иры.
Olya вне форума  
Старый 25.01.2014, 13:23   #6
Bubele
Гуру

Я думаю, что Ира советует, не понимая, а Breez не имеет ввиду специальные медицинские аспекты, никак не применимые в повседневной жизни.
Bubele вне форума  
Старый 25.01.2014, 14:27   #7
ESeid
эмпирик

Сообщение от Olya
ты спутала. Breez не выразила сомнения, а назвала оную Ирен курицей безмозглой. И совершенно справедливо назвала, потому что то, что написало это существо, нельзя оценить даже как шутку юмора.
Сообщение от Ягодка
Ложка меда в рот выводит из диабетической комы. Если инсулина нет. Но до приезда скорой можно и продержаться.
Постарайся ТАК не делать. Потому что ты не знаешь, какая кома у человека: гипергликемическая (переизбыток глюкозы) или гипогликемическая (гипердефицит глюкозы). При гипергликемии твоя ложка меда может и не позволить ему дожить до приезда скорой...
(с) Ю.Левитанский
ESeid вне форума  
Старый 25.01.2014, 14:48   #8
Bubele
Гуру

Постарайся ТАК не делать. Потому что ты не знаешь, какая кома у человека: гипергликемическая (переизбыток глюкозы) или гипогликемическая (гипердефицит глюкозы). При гипергликемии твоя ложка меда может и не позволить ему дожить до приезда скорой...
Eseid, тут все неоднозначно. Начнем с того, что бездействие при любом виде комы может не позволить пациенту дотянуть до приезда Скорой, так хоть в половине случаев шанс появляется.
На самом деле речь идет даже не о 50%. В большинстве случаев гипергликемия развивается не спонтанно. Чтобы человек доходился до гипергликемической комы, не подозревая о том, что он диабетик - это в наше время суметь надо. А вот катастрофическое падение уровня глюкозы угрожает и диабетикам со стажем, тут, как раз, возможна внезапность. Поэтому в тех случаях, когда ситуация, в принципе, известна и можно сделать какие-то предположения (пациент - диабетик, не ел уже несколько часов и т.д.), лучше попытаться дать ему что-то сладкое. Ну а когда человек упал на улице и вводных никаких - пожалуй, лучше и не рисковать, а ждать приезда медиков.
Bubele вне форума  
Старый 25.01.2014, 15:31   #9
Breez
Гуру

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Бриз, соду с горячим молоком мне еще в детстве пить давали, когда горло болело. Она так и называется - "питьевая". Не вижу ничего страшного в ванне с содой или в полоскании рта. И в выпечке мы ее используем. Насчет комы не в курсе.
метод весьма сомнительный и в смеси с молоком относительно состояния желудка и кишечника. Так до язвы допиться можно, а людям с повышенной кислотностью и с тем же таки диабетом просто противопоказано.
ванны - это будет настолько дико размягченная а в процессе впоследствии высушенная кожа, что мало не покажется.
попробуй сделать ванночку для мизинчика. посмотришь как размягчится кожа и как она задубеет и сморщится когда жидкость высохнет.
Полоскать рот содой...ну разве что недолго и слабым раствором, потому что , как я уже говорила, сода разрыхляет слизистую. Eсли слабэ десна, то они станут ещe слабее , если кровоточили, то будeт кровоточить еще сильнее.
И, собственно, Оля, я вовсе не об этих, в сущности, мелочах, сравнении с преступным советом колоть соду внутривенно. это просто ППЦ.

столовая ложка соды на стакан воды - выпиваем => получается энергия (для тех кто быстро устает)
а вот это что`! какая энергия получецца у этой курицы от столовой ложки соды в стакане воды?! энергия обострения язвы желудка , кишечника, или их возникновения?!
Бааааалин, кто ЭТО отбанил?!
Я уже ее предупреждала,чтобы она не смела говорить на тмы, в которых ни фига не смыслит?!
Да что ж за дурында такая то, да какая мама с каким папой породили эту безмозглую монстриху?!
Оля, скажи ты ж ее знеш: это она так шутит?
Ну не может современный человек, даже самый тупой всерьез нести такую ересь.
Я в ауте.
Восстановиться енергетически можно с помощью зеленого чая, горячего шоколада, просто горячей воды, но только не с помощью соды, которая просто убивает внутренние органы.
Мрак. Еся, пожалей эту убогую, сделай что нибудь, а то я ей порчу нашлю, ей-богу
п.с. вот не хотела я писать это в паблик, пусть бы она "лечилась" содой пока бы не "вылечилсь" окончательно, но других стало жалко, а вдруг кто нормальный поведецца на ее писанину. Хотя, нормальнэ кaк раз не поведуцца...

Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
не путай кому с резким понижнием сахара, т.е. гипогликемией. Такое может случится исо здоровым человеком, который долго не ел и с диабетиком. Для последнего это чревато комой и смертью. Из комы выводят медикаментозной блокадой, в зависимости от причины возникновения комы.
Когда я лежала в гопитале на обслдовании по поводу повышающегося давления, то как раз привезли женщину с гипогликемией.ей сутки капали глюкозу, а перед этим какие то уколы интнсивно делали.не знаю какие, правда, но точно не соду. если б я такое заявила нашим врачам, то мне б, наверное, психиатра на консультацию вызвали.
А на вторэ сутки привезли другую женщину, с жутко повышенным содержанием сахара в крови, то ее инсулином спасали.
Там с этим диабетом не так все просто. и надо знать какой тип,и причины возникновения осложнения...
ППЦ. Кому-содой лечить. Млин, дайте мне эту дуру в реал, я ей мешок соды скормлю, шоб вылечить раз и навсегда.

где. скажи,мне, где это кроме совка применяецца , да и то, наверное,применялось?
пойди, спроси у своего врача,применяют ли соду внутривенно при снятии диабетической комы? это основной вопрос, остальное оставим.
Меня интересует сода по отношению к диабетической коме, смертельно опасному состоянию организма.

извини, нe видела что ты уже сказал все. Разбушевалась.

Чтобы человек доходился до гипергликемической комы, не подозревая о том, что он диабетик - это в наше время суметь надо.
и уметь нечего. Человек жрет много сладнкого, ну полный, ну плохо себя чувствует, ну высокое давление, ну высокий холестерин, ну плохо с сердцем...ты на глаз определишь, какое у него давление и че он в обморок упал? а высокое давлeние вызывает такое же головокружение и приступы слабости, как и низкое.
Так при гипергликемии надо еще снимать и гипертонический криз или очень высокое давление понижать
Еся прав и возражать ему не стоит.
Старый 25.01.2014, 16:46   #10
Olya
Модератор

Breez, если ты так тяжело реагируешь, воспользуйся опцией игнора, не будешь читать то, что тебе не нравится.
Olya вне форума  
Закрытая тема