Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Компьютеры и технологии
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 19:05   #21
esper
Гуру

Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
alf, я не посмотрел, там какая дата публикации, не 01.04?
Неее, куча сайтов где народ общается по поводу изготовления оружия.

Вот хоть этот со всеми чертежами и советами: http://www.cncguns.com/projects.html

Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет
(С) Г.Горин

Мне похрен что обо мне думают те, о ком я вообще не думаю
esper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 19:22   #22
leonber
Не то, чтобы уж очень, но

Сообщение от Bayaron Посмотреть сообщение
Ну к примеру потерялась крышка от пульта для телека, а тут взял смоделил и вуаля распечатал. И ходить искать не надо и интересно =)
Или смоделировал персонажа, и тут же взял и распечатал. Просто что бы радовал глаз и пылью покрывался.
Сообщение от roue Посмотреть сообщение
Я хотел бы настольный CNC фрезерный. Ну хотя бы с точностью 0,2.
Скромные у вас запросы.
Вот такое бы...

Он идет через всю столовую в угол, где у Корнея стоит какой-то шкаф не шкаф, сундук не сундук... ящик в общем, поставленный на попа. Я этот ящик сто раз видел и никогда на него внимания не обращал. А он подходит к этому ящику и сдвигает кверху какую-то шторку, и в стенке ящика образуется ярко освещенная ниша. В эту нишу он кладет свою коробочку и шторку опускает.
Раздается короткое гудение, на ящике вспыхивает желтый глаз. Этот тип снова поднимает шторку... и тут, ребята, я есть перестал. Потому что смотрю - а в нише уже две коробочки. Этот тип опять опускает шторку - опять загудело, опять загорелся желтый глаз, поднимает он шторку - четыре коробочки. И пошел, и пошел... Я сижу и только глазами хлопаю, а он - шторку вверх, шторку вниз, гудок, желтый глаз, шторку вверх, шторку вниз... И через минуту у него этих коробочек набралась полная ниша. Выгреб он их оттуда, распихал по карманам, подмигнул мне и выскочил вон.
Ничего я опять не понял. Да здесь никакой нормальный человек бы не понял. Но одно я понял: это надо же, какая машина! Я встал - и к ящику. Осмотрел его со всех сторон, даже попробовал сзади заглянуть, но голова не пролезла, только ухо прищемил. Ладно. А шторка поднята, и ниша эта так светом и сияет мне в глаза. Змеиное молоко! Я огляделся и хвать со стола мятую салфетку... Скатал ее в шарик между ладонями и бросил в нишу - издали бросил на всякий случай, мало ли что. Нет, все нормально. Лежит себе бумажка, ничего ей не делается. Тогда я осторожненько взялся за шторку и потянул ее вниз. Шторка легко двинулась, прямо-таки сама пошла.
Щелк! И, как следует быть, загудело, зажглась желтая лампа. Ну, Кот!
Потянул я шторку вверх. Точно. Два бумажных шарика. Я их оттуда вилкой осторожно выгреб, смотрю - одинаковые. То есть точь-в-точь! Отличить совершенно невозможно. Я их и так смотрел, и этак, и на просвет - даже, дурак, понюхал... Одинаковые.
Что же это получается? Золотой бы мне сейчас, я бы в миллионах ходил. Стал я рыться по карманам. Ну, не золотой, думаю, так хотя бы грош медный... Нет гроша. И тут нашариваю я свой единственный патрон. Унитарный патрон калибра восемь и одна десятая. Нет, даже в этот момент я еще не соображал, что здесь к чему. Просто подумал: раз уж денег нет, так хоть патронов наделаю, они тоже денег стоят. И только когда в нише передо мной шестнадцать штучек медью засверкало, только тогда до меня наконец дошло: шестнадцать патронов - да ведь это же обойма! Полный магазин, ребята!

(с) АиБС, "Парень из преисподней"
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль
leonber вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.07.2012, 19:33   #23
leonber

Сообщение от ESeid Посмотреть сообщение
так ведь проблема не в том, ЧТО сделать. Проблема - ИЗ ЧЕГО. Ты думаешь, скоро будут принтеры, работающие со всей гаммой материалов, включая натуральные?
Так мало сделать ИЗ ТОГО - оно еще должно быть в соответствующем агрегатно-кристаллическом состоянии (типа параметров термообработки - причем дифференцированно по слоям в толще материала)

Хотя "на коленке" сооружать мастер-модели для литейных форм (или прямо сами формы) - это клево
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль
Старый 31.07.2012, 20:28   #24
roue
Местный

Приложив небольшие усилия в гугляже обнаружил что:
1. Тема сия оочень популярна у самодельщиков
2. Есть киты 3Д прнтеров по 4хх долл.
3. Есть киты СНС по дереву/пластику по 3хх долл с невысокой точностью.
4. Есть чертежи/схемы/прошивки для СНС по металлу (люминь,латунь и пр.) с точностью до 0.02.
5. 3Д сканер программы...
6. 3Д Сканер кит за 5хх долл с точностью 0.2
7. Материалы - огромный выбор. Смолы, пластики, резины и пр.
8. Опен сорс программы для 3Д моделирования и пр.

Хотел сказать, что сегодня при наличии желания можно дома напечатать себе кроссовки, ну по типу тех которые печатает известный в узких кругах англичанин (гугл в помощ). И думаю, что не столь заоблачная цена у них будет .
П.С. Кроссовки взяты НАПРИМЕР! НА - ПРИ - МЕР! А то как всегда начнется...
roue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 20:49   #25
leonber

4. Есть чертежи/схемы/прошивки для СНС по металлу (люминь,латунь и пр.) с точностью до 0.02.
А вот чего это контроллеры Фанука (из недорогих серий) по паре десятков зеленых тыщ идут, а для "соточных" станков и миллион - не стратосфера, а на их обслуживание владельцы десятки тысяч регулярно выкладывают - и не морщатся?
(c)Роберт Хайнлайн

(c) У.Черчилль
Старый 31.07.2012, 21:16   #26
roue
Местный

Сообщение от leonber Посмотреть сообщение
А вот чего это контроллеры Фанука (из недорогих серий) по паре десятков зеленых тыщ идут, а для "соточных" станков и миллион - не стратосфера, а на их обслуживание владельцы десятки тысяч регулярно выкладывают - и не морщатся?
Вопрос хороший. Но видимо не ко мне - а к тем самоделкиным которые строят домашние СНС с использованием приводов от промышленных и утверждают, что можно получить точность 0,02мм. Почем? - не знаю. Гугл.
Еще раз - это информация из интернетов, которой само собой веры нету.
roue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:23   #27
Muad'Dim
Местный

Отправить сообщение для Muad'Dim с помощью ICQ

У меня знакомый 3Д принтер 4х-осный на Ардуино собрал 8)
Добро победит зло и зверски его убьет .
от Onil
настоящий джентельмен - это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он об нее спотыкнулся и упал
от Старый Суслик
Физика же - это все, что падает на ногу: кабеля, розетки, штеккеры, и т д.
от DizengOFF
я вряд ли доживу до окончательной победы разума над идиотизмом.
Muad'Dim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:23   #28
leonber

а к тем самоделкиным которые строят домашние СНС с использованием приводов от промышленных и утверждают, что можно получить точность 0,02мм. Почем? - не знаю.
Видимо, "точностью" они называют резолюцию шагового привода, умноженную на передаточное отношение механического - начисто игнорируя всякие хитрые экстраполяции контроллера, динамику привода, люфты и кучу других факторов.
(c)Роберт Хайнлайн

(c) У.Черчилль
Старый 31.07.2012, 22:24   #29
leonber

Сообщение от Muad'Dim Посмотреть сообщение
3Д принтер 4х-осный на Ардуино собрал 8)
А голову откуда отвинтил?
(c)Роберт Хайнлайн

(c) У.Черчилль
Старый 31.07.2012, 22:50   #30
pr7
фельшер

знаю, что многие мастера гитарные сейчас используют самопальные CNC древообрабатывающие. Там реально не сложно 3 шаговых двигателя управляемые с компа и фреза по дереву как обрабатывающая головка. Цена вопроса полторы - две тыщщи баксов
pr7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ