Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Отдохни > Братья наши меньшие
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 08:25   #1
Freerider
Пользователь

По умолчанию Держать кошку в однакомнотной квартире

Хочу завести кошку, слыхал как то что это будет издевательство держать её в однокомнатной квартире, квартира грубо говоря метров 15.
Так ли это, или им пофиг ?
Freerider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:11   #2
Barbaris
Гуру

Кошке нормально. Это вам надо учесть, что надо же еще в доме держать кошачий туалет - такую пластиковую коробку с наполнителем. Наполнитиель периодически менять, периодически чистить . А кошке будет хорошо . Ей лишь бы тепло , сытно и с любовью
Старый 06.03.2012, 11:54   #3
Skripka
Prima

Сообщение от Freerider Посмотреть сообщение
квартира грубо говоря метров 15.
это человека нельзя там содержать, а кошку можно.
ну у вас же еще туалет как минимум должен присутствовать в квартире?Вот там будет и кошачий. А еще миски с кормом и водой нужно где-то разместить,можно когтечесалку,пару игрушек(без домика).
О спальном месте можно не беспокоиться - им будете вы

Последний раз редактировалось Skripka; 06.03.2012 в 12:03.
Skripka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:55   #4
Alex_k
Гуру

Зависит от кошки. Какая-нибудь пуховая подушка, типа персидско-гималайской, и жизни себе другой не мыслит, для нее страшный стресс выйти из квартиры, а более активная выскочит в приоткрытую дверь и ловите ее...
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 13:06   #5
Freerider
Пользователь

Сообщение от Skripka Посмотреть сообщение
это человека нельзя там содержать, а кошку можно
Да, спасибо, я уже написал просьбу нашему правительству поменять мне квартиру на более просторную, пока что молчат...

Сообщение от Skripka Посмотреть сообщение
ну у вас же еще туалет как минимум должен присутствовать в квартире?
Нуу, если и туалет считать, тогда двух-комнатная : )

Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
более активная выскочит в приоткрытую дверь и ловите ее...
Они наровят убежать ? Будет проблема, я как раз живу на земле, и дверь выходит в открытый двор... А породистых кошек я не люблю.
Старый 07.03.2012, 15:23   #6
Olya
Модератор

Freerider, в однокомнатной квартире на земле нет смысла держать кошку, не выходящую на улицу. Во первых, даже просто в однокомнатной квартире уже это неудобно - кошачий туалет нехорошо держать в своем туалете - я это из собственного опыта говорю. У меня это стояло в ванной (другого места нет), я полгода терпела, пока не кастрировала кота (раньше нельзя), и потом смогла уже выпускать его на улицу.
Ну и кроме того, мне жалко животное, которое живет без солнечного света, тепла, деревьев, травки, тем более, что они находятся столь близко. Да и животное каждый раз будет выбегать. Так что берите любую кошку, лишь бы не дура была, а то замучаетесь Может, вам еще удастся приучить ее не выходить ночью гулять, а то будете вставать по ночам зимой, как я уже в течение многих лет, чтоб открыть дверь. Летом я своего кота выпускаю с вечера на улицу.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 13:46   #7
Freerider
Пользователь

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Freerider, в однокомнатной квартире на земле нет смысла держать кошку, не выходящую на улицу. Во первых, даже просто в однокомнатной квартире уже это неудобно - кошачий туалет нехорошо держать в своем туалете - я это из собственного опыта говорю. У меня это стояло в ванной (другого места нет), я полгода терпела, пока не кастрировала кота (раньше нельзя), и потом смогла уже выпускать его на улицу.
Ну и кроме того, мне жалко животное, которое живет без солнечного света, тепла, деревьев, травки, тем более, что они находятся столь близко. Да и животное каждый раз будет выбегать. Так что берите любую кошку, лишь бы не дура была, а то замучаетесь Может, вам еще удастся приучить ее не выходить ночью гулять, а то будете вставать по ночам зимой, как я уже в течение многих лет, чтоб открыть дверь. Летом я своего кота выпускаю с вечера на улицу.
У девушки живет кот (прада в более просторной квартире) и нормально, никогда не выходит, и туалет его находится в туалетной комнате, правда он немного рассыпает свой песок вокрут, но это не смертельно..

Себе я буду брать 100% кошку а не кота.
Еще вопрос, возмож ли осуществить это так чтоб по квартире не летали её шматки шерсти (учитывая что возьму обычную уличную породу, и не лысую породу) ?
Старый 08.03.2012, 14:27   #8
Alex_k
Гуру

Еще вопрос, возмож ли осуществить это так чтоб по квартире не летали её шматки шерсти
Купить хороший пылесос.
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 14:37   #9
Olya
Модератор

У девушки живет кот (прада в более просторной квартире) и нормально, никогда не выходит, и туалет его находится в туалетной комнате, правда он немного рассыпает свой песок вокрут, но это не смертельно..
А я бы не согласилась на такое соседство, разве что там туалет очень большой.
Старый 08.03.2012, 14:38   #10
Olya
Модератор

Еще вопрос, возмож ли осуществить это так чтоб по квартире не летали её шматки шерсти (учитывая что возьму обычную уличную породу, и не лысую породу
у меня уличный, шматки не летают.
Ответ