Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Поздравлялки
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2016, 18:22   #71
Alex_k
Гуру

Праздновать по-разному можно. В разных странах разные традиции.
Вот именно. Есть День Благорарения - это американский праздник, у меня он ассоциируется с индейкой, есть Йом Ацмаут - израильский праздник: открытые базы и шашлыки, есть День Победы - российский праздник: танки и презервативы с колорадской лентой, я их предпочитаю в более консервативной упаковке, посему мне здесь этого не надо.
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 19:33   #72
Olya
Модератор

Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
Вот именно. Есть День Благорарения - это американский праздник, у меня он ассоциируется с индейкой, есть Йом Ацмаут - израильский праздник: открытые базы и шашлыки, есть День Победы - российский праздник: танки и презервативы с колорадской лентой, я их предпочитаю в более консервативной упаковке, посему мне здесь этого не надо.
Денб Победы не был раньше с танками. Во всяком случае, я не помню.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.05.2016, 21:20   #73
Снегурбубер
Мишка на сервере

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Ну вот "как раньше", без танков - хорошо. Как сейчас в России, с танками - плохо. Какой слово в этом предложении тебя смущает?

"Это даже не бумага, которая все выдержит. Это файл..."
© Рома Воронежский
Снегурбубер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 21:57   #74
Ягодка
Гуру

Отправить сообщение для Ягодка с помощью ICQ

Мне кажется, что парады на Красной площади всегда были с демонстрацией советского оружий
Старый 24.05.2016, 22:17   #75
Alex_k
Гуру

Ну, это, скорее, характеризует твою память, нежели советские традиции. А так были и танки, и самолеты, и баллистические ракеты...
Старый 24.05.2016, 22:22   #76
Снегурбубер
Мишка на сервере

За редким исключением, причем, очень крайне редким, военный парад в допутинском СССР приходился на 7-е ноября. А на День Победы устраивался марш ветеранов с цветами вместо автоматов, и то, не каждый год.
Я к тому, что память у Оли не самая лучшая, конечно, но в этом случае более-менее срабатывает...

"Это даже не бумага, которая все выдержит. Это файл..."
© Рома Воронежский
Снегурбубер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 22:45   #77
Alex_k
Гуру

военный парад в допутинском СССР приходился на 7-е ноября.
НУ, значит я перепутал, а Оля права. В данном конкретном случае.
Старый 24.05.2016, 23:20   #78
Olya
Модератор

Сообщение от Снегурбубер Посмотреть сообщение
За редким исключением, причем, очень крайне редким, военный парад в допутинском СССР приходился на 7-е ноября. А на День Победы устраивался марш ветеранов с цветами вместо автоматов, и то, не каждый год.
Я к тому, что память у Оли не самая лучшая, конечно, но в этом случае более-менее срабатывает...
Это что за наезды на мою память?! Я именно и помню эти парады ветеранов. Еще в школе нас с утра посылали к ним домой дарить цветы, а потом был парад, и все шли к танку, и мои бабушка с дедушкой обязательно. Мы всегда кидали монетки в чашу с Вечным Огнем у моглилы Неизвестного солдата. Правда, про гетто бабушка ничего не рассказывала, такие вещи не афишировали.
Мы, конечно, можем быть против или не против, но уже ничего не поделаешь, уже это производство с георгиевскими ленточками и Бессмертным полком поставлено на поток. Хотя, конечно, надо было бы сначала похоронить всех погибших и обеспечить нормальные условия жизни оставшимся в живых ветеранам, только этого не сделали 40 лет назад, а сейчас тем более, чего ожидать?
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 00:19   #79
КРОвавыйНОС
Заблокирован

Сообщение от Olya
Мы всегда кидали монетки в чашу с Вечным Огнем у моглилы Неизвестного солдата. Правда, про гетто бабушка ничего не рассказывала, такие вещи не афишировали.
Проблема в том, что после развала сэсэсэ упоминался (и поминался) обычно русский солдат. Не российский, не советский, русский. Ну, иногда еще ташкентских бойцов вспоминали. А потом, такскаать, праздновали в три дула... И поэтому сей праздник - зло.

Сообщение от Olya
Мы, конечно, можем быть против или не против, но уже ничего не поделаешь, уже это производство с георгиевскими ленточками и Бессмертным полком поставлено на поток. Хотя, конечно, надо было бы сначала похоронить всех погибших и обеспечить нормальные условия жизни оставшимся в живых ветеранам, только этого не сделали 40 лет назад, а сейчас тем более, чего ожидать?
Следует ожидать ментального передела или кровавого катаклизма, который является тем же переделом, но в более емкой и доходчивой форме... Всплывающий со дна мусор свидетельствует о неких процессах, ведущих к удалению от статуса кво. Направление в подобных случаях узнается смутно, а расстояние вычислению вовсе не поддается. Им бы задуматься, но у них же в головах бессмертные полки шагают...

Ну, это у них. А у нас... А у нас поздравляют с праздником, который никогда им не был и быть не мог. Мы длимся в иллюзиях искривленного мира, а Вы, Barbaris, пытаетесь отмежеваться от этого мрачнейшего символа, назвав его чем-то личным. Допускаю. Но от этого его темная смысловая нагрузка не перестает быть таковой. Я не о ветеранах. У них своя система отсчета, свои масштабы и своя скорость передачи сигналов по потрепанным нервам. Я о нас. О, хотелось бы верить, протрезвевших людях.
Сэсэрникам подошла бы в этот день сирена минут на 15. Положили под пшеничку полстраны, понаписали надрывных песен и индульгенционных стихов, и думают, что все в порядке, что сковородки приготовлены для врагов мира, пиндосов всяких, а им - в кущах прохлаждаться. То-то удивятся...
А нам тоже не мешает задуматься. После того, как помянем своих, конечно... А поздравлять тут не с чем, во всяком случае, в ключе этой темы...
КРОвавыйНОС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 00:56   #80
КРОвавыйНОС
Заблокирован

А вот и сам эпатаж....

И выдержки:

"Сегодня великий праздник! И не только у россиян, а у всего мира (просто некоторые этого не знают, за это им двойка по истории), потому что 71 год назад советские солдаты освободили не только Европу, но и весь мир от фашистской нечисти."

Советские, надо же.... Веь мир, надо же...

"Ладно, посмеялись и забыли про неадекватный британцев, все равно в уровне маразма они не стаяли перед изданиями из США."

Это чо?....
КРОвавыйНОС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ