Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Автофорум Израиля
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 07:10   #111
Роман
Местный

В общем камеру с фильтром я получил, пока без GPS модуля.
Мне очень нравится. Снимаю 1920 х 1080, 60 кадров в секнду и поставил 64 Гб карточку. Поставил длину записи файла - 5 минут. Получаются файлы по 750 Мб, читающиеся через камеру или кард ридер. Дорога на работу у меня занимает примерно 20 минут = 3Гб, в день 6Гб минимум. Значит карточки должно хватить при максимальном качестве примерно на неделю до перезаписи, что меня устраивает.
Сама камера маленькая, висит на тёмной полоске вверху окна, только линза чуть ниже. С наружи конечно видно, но не как посреди стекла.
Качество днём и ночью очень близко к роликам в интернете и типа того, что я давал выше.
Кроме своей полосы, видно хорошо по 2 полосы справа и слева.
В принципе видно по 4 полосы но не на детальном уровне.
В своей полосе и в соседних днём читаются номера, ночью в основном только в своей.
Фильтр чуть чуть снимает рефлекторный эффект. Не сильно. Достаточно хорошо, что бы не заниматься его возвратом, но недостаточно хорошо, что бы идти покупать новый, если не заказал сразу :-)
Осталось дождаться GPS модуля и сделать постоянный провод от предохранительного блока, что бы не висел уже второй кабель посреди машины.
Кого устраивает только один канал и есть свободные 135 дол - очень рекомендую.

Последний раз редактировалось Роман; Вчера в 07:16.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:35   #112
rew
2b|!2b

Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Мне очень нравится.
Это очень субъективно Ты примеры видео выкладывай и как далеко различимы номера машин?

Не цицируются никнеймы в хроме? см. эту тему
rew вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый Вчера, 18:50   #113
Роман
Местный

Я чуть выше давал ссылку, правда не мою, но с очень похожими результатами.
Когда стоим у светофора у машины передо мной номер читается без проблем, у машин в соседних рядах тоже. У машины впереди (7 метров ?) уже хуже.
Во время движения очень сильно зависит от разницы скоростей и неровностей на дороге. Обычно номер впереди идущей можно с горем пополам прочитать.
Ночью всё хуже, но картинка вполне, примерно как и в примере выше.
Сегодня поставил на мотоцикл, но так какая то лажа толи с проводом, то ли с УСБ на мотоцикле, так что буду ещё проверять.
Я купил 3M dial lock, так что теперь могу ставить камеру куда захочу, где есть УСБ.
Надо только найти где то хорошие короткие провода мини (НЕ микро!) УСБ, а то в комплекте шёл один короткий для подсоединения к компьютеру и один ОЧЕНЬ длинный только для питания, для съёмки.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:14   #114
rew
2b|!2b

Хороший обзор на котором сразу видно что опиа2 и а119 снимают намного лучше сяоми https://www.youtube.com/watch?v=AJLR2ND3Gc8

Не цицируются никнеймы в хроме? см. эту тему

Последний раз редактировалось rew; Вчера в 19:21.
rew вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:35   #115
volant
Местный

Сообщение от rew Посмотреть сообщение
Хороший обзор на котором сразу видно что опиа2 и а119 снимают намного лучше сяоми https://www.youtube.com/watch?v=AJLR2ND3Gc8
Ты провел большую работу, найдя этот клип.Еще раз видно, что XИАОМИ делает вещи эффективные по соотношению цена/качество: Мне XИАОМИ международняя версия стоила УСД63. Роману его камера стоила УСД135. Но какчество - не лучше в 2 раза. При том что А119 использует сенсор СОНИ. Если сразу бы знать, купил бы А119С.Но сейчас не побежим покупать?
Любопытно,что какчество на картинках сильно зависит от обстановки. И А119 не всегда дает лучшую картинку.Номера А119 однозначно лучше снимает (но не всегда). Панорамно на мой взгляд, XИАОМИ лучше.Не знаю что важнее...
Ждем, когда Роман выложит свой клип.