Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Алия - абсорбция
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2018, 17:51   #41
Olya
Модератор

Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение
Надо же. Можешь узнать, зачем они отказались от израильского, если у них оно было параллельно с украинским. Им же не надо было украинское получать по новой.
Даже интересно, что же это за работа такая там может быть.

Я узнавала, как сделать внуку (который здесь родился) украинский паспорт. Вообще без проблем. Дали перечень необходимых документов, приезжай и оформляй.
Они очень разочаровались в Израиле. Вернее, мать семейства. У нее тут никого не было, карьеру сделать не получилось, а там она снова начала работать по специальности (укр. и рус. филология) в колледже. И сын там закончил институт, а тут ему мало что светило.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 10:58   #42
Мара
Заблокирован

Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
Его можно получить без внутреннего пасспорта? В любом случае - спасибо за информацию.
Можно. В сети найдешь объяснение )
Мара вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.07.2018, 11:03   #43
Мара
Заблокирован

Надо же. Можешь узнать, зачем они отказались от израильского, если у них оно было параллельно с украинским. Им же не надо было украинское получать по новой.
Даже интересно, что же это за работа такая там может быть.

Я узнавала, как сделать внуку (который здесь родился) украинский паспорт. Вообще без проблем. Дали перечень необходимых документов, приезжай и оформляй.
Тайная, любая работа )
Эта параллельность незаконна, мы же уже с этим разбирались ).
Старый 11.07.2018, 12:16   #44
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
Тайная, любая работа )
Эта параллельность незаконна, мы же уже с этим разбирались ).
Не надо выдавать желаемое, за действительное. Я бы может к тебе прислушалась, если бы не выяснила всё лично и не была знакома с 2 десятками людей с израильским гражданством, которыe прекрасно устроены в Украине и мотаются туда-сюда.

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?
Тайна_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 13:55   #45
Мара
Заблокирован

Не надо выдавать желаемое, за действительное. Я бы может к тебе прислушалась, если бы не выяснила всё лично и не была знакома с 2 десятками людей с израильским гражданством, которыe прекрасно устроены в Украине и мотаются туда-сюда.
Я знаю три десятка таких людей или больше ) . Только они по умолчанию
формально Украиной считаютсяя не гражданами Израиля а имеющими ПМЖ Израиля.
Мы это уже тут обсуждали, значит ты не помнишь ). Была такая тема про паспорт с которым надо въезжать в Украину).
Не надо слушать меня - прочти сам Закон о гражданстве Украины на чистой мове ). И поймёшь через какую лазейку у нас якобы два гражданства и какая она шаткая).
То что они там все в курсе про то что мы тут граждане а не просто ПМЖ не означает что это законно ), и в любой момент они вспомнят что это незаконно, когда и если захотят.
И я тоже это не сама придумала - это консул Украины в Израиле мне сначала подсказал )
Щас когда я наследство оформляю нотариус украинский затребовал прямой ответ на прямой вопрос : Ты гражданка Украины ИЛИ Израиля ? Потому как де- юре не может быть вместе.
Старый 11.07.2018, 18:18   #46
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Щас когда я наследство оформляю нотариус украинский затребовал прямой ответ на прямой вопрос : Ты гражданка Украины ИЛИ Израиля ? Потому как де- юре не может быть вместе.
И что ты ответила, и как это повлияло на твоё наследство? Моя родственница тоже оформляла наследство в этом году. Никаких харигот не возникло. От израильского гражданства отказываться не потребовали.

Не поверишь, но я читала все законы о гражданстве на украинском языке. И мы таки здесь это уже обсуждали - закон работает в одну сторону. Когда украинское гражданство УЖЕ есть, ты можешь получить хоть 10 иностранных (которыe не признаются Украиной, но никто не может потребовать от них отказаться). А вот если у тебя 10 других уже есть, но надо украинское, то таки без отказа от имеющихся не дадут.

После продажи квартиры не забудь отказаться от украинского гражданства

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?
Тайна_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 22:23   #47
Мара
Заблокирован

И что ты ответила
ес-сно то какое у меня гражданство с т.зр. Украины: украинское
и как это повлияло на твоё наследство?
не знаю ещё , я пока только открыла наследственное дело. Сначала здоровья , а потом времени не было туда таскаться и там торчать. Но надеюсь на более низкий процент пошлин при оформлении, не как для иностранца, и что землю не отберут как у иностранца .
Когда украинское гражданство УЖЕ есть, ты можешь получить хоть 10 иностранных (которыe не признаются Украиной, но никто не может потребовать от них отказаться).
Ну естественно не могут, могут украинское забрать . Смотри, я пишу по памяти и проверять сейчас не буду , но помню пункт "утеря украинского гражданства" .
Я ж тебе ещё раз говорю что впервые мне это сообщил консул Украины в Хайфе, я тоже тогда очень удивилась ).
После продажи квартиры не забудь отказаться от украинского гражданства
...ещё бабки платить?? Не-а, я проще сделаю, заявлю что теперь (после продаж только) у меня гражданство израильское - пусть сами лишают, на основании вышеуказанного пункта, за их гос.счёт ))
Старый 12.07.2018, 00:28   #48
Мара
Заблокирован

Все, перепроверила).
Статья 19 закона о гражданстве Украины, пункт 1) - основанием для
потери гражданства Украины является добровольное получение гражданства другой страны,
пункт 1). г - лазейка по которой мы не лишаемся гражданства - на самом деле просто обманывая Украину )).

Более того , Потрошенко и Ко подали законопроекты чтобы ещё ввести наказание за второй паспорт.
Старый 12.07.2018, 08:22   #49
zolono
Гуру

все таки желательно иметь побольше гражданств -а просто на всякий случай, кто знает что будет завтра хоть тут хоть там) в днепре сегодня хорошо, а завтра и по голове могут дать, а заранее такое не всегда можно предположить
zolono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 10:41   #50
Мара
Заблокирован

Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
все таки желательно иметь побольше гражданств -а просто на всякий случай, кто знает что будет завтра хоть тут хоть там) в днепре сегодня хорошо, а завтра и по голове могут дать, а заранее такое не всегда можно предположить
Все что касается давания по голове на Украине и в России как раз известно заранее
Ответ