Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Евреи кто они
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 08:06   #31
Nathik58
Гуру

rew, если ты ещё в ПТ, согласишься, что в нашем городе как-то более-менее мирно уживаются религиозные и светские?
По части субботы.
Nathik58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 17:44   #32
Додж
Человек сраньшего времени

Кто-нибудь может мне объяснить, почему надо бояться Бога Живого? Нет, почему его надо бояться?! Почему надо ему льстить, лебезить и низкопоклонствовать, как сумасбродному восточному царю, мстительному кровавому чудовищу? В кого же превратили своего бога эти больные умы...
Ну почему нельзя быть ему другом и собеседником? Ведь он так одинок.
Старый 21.09.2018, 19:23   #33
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Сообщение от Додж Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может мне объяснить, почему надо бояться Бога Живого? Нет, почему его надо бояться?! Почему надо ему льстить, лебезить и низкопоклонствовать, как сумасбродному восточному царю, мстительному кровавому чудовищу? В кого же превратили своего бога эти больные умы...
Ну почему нельзя быть ему другом и собеседником? Ведь он так одинок.
Каждый дрочит, как он хочет. Мне безразлично, когда это не выходит за рамки чьей-то личной жизни и не касается моей.

Но у нас религия не отделена от годударства, уже сейчас 1 мил. харедим и скоро их партии будут указывать уже всем, как надо жить. А значит, очень скоро всё это влезет уже и в мою личную жизнь. Про то, что "это" постоянно тянет деньги из моего кошелька - молчу. Битуах леуми стонет, что денег уже нет, медицина в кризисе, цены неподьёмныe, весомых налогоплательщиков всё меньше.
Так что не надо тут о том "никому они мешают". Вопрос - кому и как они помогают?

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?
Тайна_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 07:41   #34
Muad'Dim
Местный

Отправить сообщение для Muad'Dim с помощью ICQ

Вроде, Б.л. про גביית יתר недавно заявлял.
П.С.Над нами живёт семейство "боягузных", папа,мама,5 детей.
Тишины даже в субботу нет.
Добро победит зло и зверски его убьет .
от Onil
настоящий джентельмен - это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он об нее спотыкнулся и упал
от Старый Суслик
Физика же - это все, что падает на ногу: кабеля, розетки, штеккеры, и т д.
от DizengOFF
я вряд ли доживу до окончательной победы разума над идиотизмом.
Muad'Dim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 02:17   #35
Vitalique
Пользователь

Проблема не в иудаизме, а в тех, кто делает на нём деньги. Если б в Израиле религия была буддизм - делали бы деньги на нём и никому не давали бы права называть себя буддистом за бесплатно: даже Далай-Ламе. То же, что с клопами. В Израиле простым смертным не продают специализированные химикаты против клопов: в магазинах их что-то не видать. Зато есть множество фирм, которые эти химикаты скупили оптом и никому не дают, но зато в 30 раз дороже чем сам химикат приедут и разбрызгают его у вас дома вместо вас самих потому, что у вас нет выбора. Вы не имеете права называть себя иудеем за просто так потому, что иудаизм - это товар, а за всякий товар нужно платить тому, кто его продаёт. Продавцам не выгодны конкуренты потому, что они сбивают цену. Отсюда - и замкнутость общины, и униформа, и проклятие инакомыслящим. Не мешайте им делать бизнес, забудьте про то, что вы еврей, иудей, израильтянин. У палестинцев больше прав чем у вас. Они не мешают делать деньги на этом товаре тому, кто на нём привык делать деньги. Вы/ мы и не русские. Русские - это те, которые делают бабки на православии, монархизме, коммунизме и т.д. "Русим масрихим" - вот, пожалуй, и всё, чем придётся довольствоваться. Так скоро и напишут в теудат-зеутах.
Vitalique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 07:46   #36
Старый Суслик
Рыло.

Отправить сообщение для Старый Суслик с помощью ICQ

Тут я не совсем понимаю твою избирательную ненависть. Пока есть религия, - сиречь зона, - будут и смотрящие, паханы. Ведь это неделимо.
Запаздал я с ответом.

У меня нет проблемы с зоной и смотрящими над паханами, пока я вне зоны. Но если паханы на зоне по приказу смотрящих хватают внешних и затаскивают к себе, это проблема.

Я полностью согласен, когда досы не ездят в шаббат на машинах, не ходят по магазинам и не сидят в ресторанах. Я им это не запрещаю, как не запрещаю ездить и ходить по будням.
Почему они хотят мне запретить что-то делать в шаббат?

Если дос-райны и целые города. Но они посидят там некоторое время и начинают лезть наружу. И получается как в Европе: свиньи по приезду хотят не ассимилироваться, а установить свои порядки.

"Дум-дум..." им всем в помощь. А с Б-гом я сам договорюсь.
до конца.
(c) Роза Ауслендер
Старый Суслик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 14:26   #37
rew
2b|!2b

Сообщение от Vitalique Посмотреть сообщение
это товар, а за всякий товар нужно платить тому, кто его продаёт
что именно товар и кому за что надо платить? хочется конкретных фактов, а не обс.

"Русим масрихим" - вот, пожалуй, и всё, чем придётся довольствоваться. Так скоро и напишут в теудат-зеутах.
никогда, ни от одного саброса, не слышал этого выражения, что я делаю не так? наоборот они к русским относятся довольно уважительно, намного лучше чем русские к русским же или русские к ним. полагаю причиной этому совок, который всем вбил, что человек человеку волк и все кто не такие как мы, априори наши враги.
Старый 11.10.2018, 15:19   #38
Vitalique
Пользователь

Сообщение от rew Посмотреть сообщение
что именно товар и кому за что надо платить? хочется конкретных фактов, а не обс.
Товар - это такая штука, которую обменивают на деньги или на другие товары. Деньги у религиозных монополистов есть: и немалые, товар - квартиры, машины и другое имущество недвижимое и движимое - тоже в избытке. Вопрос: какой товар они продают, в результате чего у них всё это есть? Ответ: они продают свою религиозность. К ним поступают бюджетные средства и всякие другие вливания разной степени мутности в обмен на то, что они ходят сплошь в пиджаках и бородах и по всякому другому (в меру своей фантазии) изображают из себя еврейских святых. Не надо никуда ходить и ни в каких очередях не надо стоять, чтобы купить себе билет на этот нон-стоп спектакль абсурда. Всё уже уплачено до вас. Вами же. Если вы гражданин этого государства.
Старый 11.10.2018, 15:32   #39
Vitalique
Пользователь

[QUOTE=rew;388013]
никогда, ни от одного саброса, не слышал этого выражения. QUOTE]

Век живи - век учись. "Руси масриах" - это в переводе на язык исторической родины примерно то же, что "жидовская морда" на языке родины доисторической.
Старый 11.10.2018, 21:27   #40
rew
2b|!2b

К ним поступают бюджетные средства
при всем уважении, я просил без обс. что то более конкретное, чем раскрытие заговора аля "протоколов сионистских мудрецов". адреса, явки, где можно получить что нибудь из списка
квартиры, машины и другое имущество недвижимое и движимое
что закупается на бюджетные средства и распределяется среди, как это выразиться, тех кто покупает их религиозность (если кто то продает, кто то же покупает?)
Ответ