Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Отдохни > Фото и видео > Выбор аппаратуры
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 07:30   #11
DizengOFF
Dizengoff

А по-моему реально кожу девке поменяли, нашарпили и наштукатурили. Пушок на левой щеке на грани неприятия.
Имхо конечно.

DizengOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:37   #12
pr7
фельшер

у снимка деушко нет эксифа вообще. А рисунок это не фавеоновский, на сколько можно разглядеть череж жпеговские артефакты
pr7 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.10.2012, 14:55   #13
Periowave
Заблокирован

Сообщение от pr7 Посмотреть сообщение
у снимка деушко нет эксифа вообще. А рисунок это не фавеоновский, на сколько можно разглядеть череж жпеговские артефакты
То есть снимок сделан не Сигмой ?
Фото взято отсюда
А вышел я на него вот отсюда
Врядли на обоих этих сайтах есть место для какого-либо вранья или неточности.
p.s. А чей по вашему это рисунок ? На какую камеру (какого производителя) еще похоже ?

Последний раз редактировалось Periowave; 18.10.2012 в 14:57.
Periowave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:10   #14
esper
Гуру

Periowave, купи себе Сигму, ты так здорово себя уговариваешь.

Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет
(С) Г.Горин

Мне похрен что обо мне думают те, о ком я вообще не думаю
esper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:38   #15
Vidalgo
полный песец

Много лет отдаю предпочтение камерам, фотоматериалам и магнитным носителям от Fuji.
Vidalgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:04   #16
esper
Гуру

Periowave, когда читаешь описание любой камеры никогда не читай "про", всегда начинай с "контра".

О Сигме:

Слабые стороны: Живые фактически только ISO 50 и 100 (т.е., только 100, т.к. 50 - это расширенные настройки, как правило получаемые программно). Камера для съемки при хорошем свете.

Слабые стороны: Непредсказуемость результата при смешанном или мало контрастном освещении, неспособность работать в слабо освещенных условиях.

Слабые стороны: Невысокие: рабочее ISO и разрешение,
И так во всех отзывах.

Что обозначает низкое ISO я уже пояснил в 3 постах, фото девочки которое тебе понравилось сделано с киловаттами студийного света.

Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет
(С) Г.Горин

Мне похрен что обо мне думают те, о ком я вообще не думаю
esper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:35   #17
djony
Гуру

Отправить сообщение для djony с помощью Skype™

Моё мнение субьективно ...

Снегурбубер, Фотик Pentax купил бы - ассоциируется с фото , а фотик Ricon - нет , хотя и знаю что они много ,на заре эры цифры, вложили в это дело .

Фотик Casio был у друга - всё он хвастался размерами этой фентифлюшки , через год она у него приказала долго жить , купил другой ... никон ... Работает уже несколько лет.

Брал у друга обьектив Сигма 50 мм F1,4 и понял , чего я не хочу от обьектива ... не хочу , что бы он выпячивал жёлтый цвет и имел фронт/бэк фокус - хрен прицелишся. И не этот один обьектив Сигмы привёл меня к этому выводу ... игрался с другими.
Так же репутация Сигмы и отзывы клиентов - почитайте Foto.ru - Народ откровенно заявляет , что Сигму надо выбирать в магазине не отходя от кассы из нескольких экземпляров , сразу отсеивая откровенный брак . После этого кто-то хочет купить их аппарат - я нет .

Брать что-либо надо действительно не только предварительно изучив все отзывы и характеристики , но и физически "полапать" претендента .

Из компактов , мне очень нравится Фуджи . А зеркалки ... Есть два кита - Кэнон и Никон .

Вот такое моё мнение .

Periowave, Картинка класная и видна профессиональная работа , как до съёмки , так и после ... Это не Сигма снимала , это очень хороший фотограф снимал . Если ты будешь уметь так снимать , то снимешь такой портрет и Сменой 8М.
Старый 18.10.2012, 16:37   #18
Periowave
Заблокирован

Я себя не уговариваю, я хочу чтобы профи помогли разобраться в снимках.
Я читал все комменты о слабых сторонах Сигмы, но тем не менее эти люди остаются с Сигмой. И на мой взгляд кроме комментов, самый важный критерий - это сделаные фотографии. Вот в них я и пытаюсь с помощью недилетантов разобраться (или даже проще - получить разъяснения).
Конечно хочется чтобы в фотоаппарате было все замечательно : долгоживущая батарейка, хорошее видео, карманный размер и качество снимков как у зеркалки, да еще и в любых условиях освещенности, но почему-то как назло не удается все это найти в одной камере да еще и за приемлемые деньги.
Пока если честно больше склоняюсь к Фуджи, но наверное кончится тем, что попытаюсь в какие то распродажи купить и Фуджи и Рико и Олимпус и может еще чего (может и Сигму, если б.у., хотя как раз Сигму б.у. брать не хочется так как батарейку не хвалят даже у новой Сигмы) и все это попробовать самому, а что не понравится - продам (если продастся).
Пока просто пытаемся разобраться так ли хороша Сигма (по приведенным фоткам) и можно ли также снять другой камерой. Особенно меня интересует самый первый снимок листочка, который сделан компактом Сигмой и утверждается что безо всякой постобработки.
Хорош ли этот снимок (листочка) и можно ли еще каким КОМПАКТОМ снять также или лучше ?
Старый 18.10.2012, 16:45   #19
Periowave
Заблокирован

Сообщение от djony Посмотреть сообщение
снимешь такой портрет и Сменой 8М.
Смена 8 М или самый класный фотограф со Сменой 8М снимет пушок на щеке или это всеже Сигма позволила снять ? Вроде девушка и не сильно от природы обросшая, но вот таких фоток я как-то не видел. Может это все потом в фотошопе затирают, не знаю...
Старый 18.10.2012, 18:18   #20
leonber
Не то, чтобы уж очень, но

Сообщение от esper Посмотреть сообщение
Качество примерно соотвествует цене и в верхних моделях компакты приближаются к дешевым зеркалкам с китом.
Ну, все-таки компакту с микро-матрицей требуется для сравнимого с кропнутой зеркалкой "мыла" оптика хоть и с меньшей площадью стекла, зато с драконовской точностью обработки - туда и деньги уходят.
Жалко тратиться на конструктивный тупик...
На нижней зеркалке поменяй кит на хорошее дорогое стекло - получишь и картинку получше.
А отдышавшись от покупки оптики тушку обновишь - и картинка еще улучшится соответственно.
А компакт - за что раз заплатил, то и юзай до скончания или камеры или твоего терпения...
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль
leonber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
компакт, тревелзум