Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Главные новости, происшествия
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 12:07   #1
Сим Симыч
Гуру

По умолчанию МВФ в шоке от работы израильского правительства

С 1991 года бюджетный дефицит менялся 13 раз, при этом реальный дефицит никогда не оставался в рамках запланированного.
Именно это стало причиной того, что несмотря на высокий рост ВВП, на успешное по сравнению с другими странами преодоление кризиса, Израиль обладает одним из самых высоких бюджетных дефицитов. Дефицит еврейского государства равен дефициту бюджета таких стран как Ирландия или Испания, которые более других пострадали от мирового экономического кризиса.
Отсюда
Сим Симыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 14:06   #2
Vidalgo
полный песец

Дефицит еврейского государства равен дефициту бюджета таких стран как Ирландия или Испания
Хотите фокус?
Следите за руками.
В процентах от ВВП, дефицит бюджета Монголии практически равен дефициту бюджета Японии.
При этом, госдолг (также в процентах от ВВП) той же Монголии приблизительно в 5 раз меньше чем Японии.
Вывод: Монголия круче Японии в 5 раз. Иена - мусор, тугрик - вещь.
Старый 02.04.2015, 16:07   #3
leonber
Не то, чтобы уж очень, но

Именно это стало причиной того, что несмотря на высокий рост ВВП, на успешное по сравнению с другими странами преодоление кризиса, Израиль обладает одним из самых высоких бюджетных дефицитов.
Я бы перестроил предложение:

Именно это стало причиной того, что несмотря на то, что Израиль обладает одним из самых высоких бюджетных дефицитов, отмечается высокий рост его ВВП и успешное по сравнению с другими странами преодоление кризиса
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль
leonber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:53   #4
Сим Симыч
Гуру

При этом, госдолг (также в процентах от ВВП) той же Монголии приблизительно в 5 раз меньше чем Японии.
Мне нравится твой подход

В 1924 году Моноглия благодаря большому брату скакнула с феодального строя в социализм. Что из этого вышло, мы знаем. Чудес не бывает. Видимо надо пройти весь путь без высоких скачков и рывков. Мы его сейчас и проходим

Вот другая история. Скажем мы с тобой и ещё х миллионов человек взяли в долг. Кто то решил на что эти деньги пойдут. Скажем на на многомииллиардную добавку к законным выходным пособиям для работников рашуташидур или почты, ещё какой социальноустроенной для постоянных работников госконторы. А платить будем вместе. И ты, и я и он,... хотя он не будет платить. Так он решил. Есть льготы. Не для всех, но есть. И в уплате налогов. А как там этот вопрос обстоит в Монголии? Я просто уверен, что у них всё плохо... Или и хорошо? А мне до фени как у Монголии с госдолгом! Потому что, она не Греция, мы не Германия. Мне приятней знать сейчас, смогу ли я жить на пенсию, при условии, что госдолг растёт.

Последний раз редактировалось Сим Симыч; 02.04.2015 в 17:11.
Старый 02.04.2015, 17:24   #5
GranatM
Гуру

Сообщение от Сим Симыч Посмотреть сообщение
таких стран как Ирландия или Испания
Кстати о птичках...
Не напомните ли нам, с кем сегодня воюет Ирландия?
Может быть только с малярийными комарами
А также, сколько волн репатриантов приняла за последние 20 лет та же Испания...
GranatM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 17:28   #6
Golda
Заблокирован

Мне приятней знать сейчас, смогу ли я жить на пенсию, при условии, что госдолг растёт.
не сможешь Допущения надо делать в опасную сторону
Широко известно что наступит время Икс когда пенсионные фонды любой переразвитой страны не смогут выполнить свои обязательства по пенсиям

Скажем мы с тобой и ещё х миллионов человек взяли в долг
ты уверен что ты хорошо знаешь что такое бюджетный дефицит ? Хотя бы потому что каким надо быть идиотом чтобы показывать бюджетный профицит...
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 18:56   #7
Сим Симыч
Гуру

Кстати о птичках...
Не напомните ли нам, с кем сегодня воюет Ирландия?
Может быть только с малярийными комарами

А также, сколько волн репатриантов приняла за последние 20 лет та же Испания...
Видимо поэтому стоимось жилья там не запредельная для граждан страны.

Не всё так плохо. Но всё же. Почему

С 1991 года бюджетный дефицит менялся 13 раз, при этом реальный дефицит никогда не оставался в рамках запланированного.
А?

Последний раз редактировалось Сим Симыч; 02.04.2015 в 19:00.
Старый 02.04.2015, 19:35   #8
Vidalgo
полный песец

Сообщение от Сим Симыч Посмотреть сообщение
та же Испания...
Видимо поэтому стоимось жилья там не запредельная для граждан страны.
Да?
Мелкий городишко Лорет-де-Мар: студио 50кв.м = 100т.е. = 160мин.зарплат, более-менее приличная дира 4-5к - порядка 300т.е. = 480мин.зарплат.
Израиль: 4к в Иерусалиме в многоквартирном доме = 1,200т.ш = 280мин.зарплат. А за 480мин.зарплат можно взять коттедж ду-мишпахти 5к со всеми прибамбасами.
Старый 02.04.2015, 19:44   #9
Сим Симыч
Гуру

Мелкий городишко Лорет-де-Мар: студио 50кв.м = 100т.е. = 160мин.зарплат, более-менее приличная дира 4-5к - порядка 300т.е. = 480мин.зарплат.
Израиль: 4к в Иерусалиме в многоквартирном доме = 1,200т.ш = 280мин.зарплат. А за 480мин.зарплат можно взять коттедж ду-мишпахти 5к со всеми прибамбасами.
Енто ви с интернета сняли, а я с людьми общаюсь. Вы бы ещё с ценами на Манхэттене сравнивали.

Я же писал, не всё так плохо. К примеру очередь к врачу, обычному, не "светиле" перенесли на два месяца ближе. Теперь, если повезёт, я с ним встречусь не через полгода, а только через 4 месяца. Если он не уедет, как предыдущий доктор , на работу в Испанию.

Последний раз редактировалось Сим Симыч; 02.04.2015 в 19:52.
Старый 02.04.2015, 20:54   #10
Старый Суслик
Рыло.

Отправить сообщение для Старый Суслик с помощью ICQ

Мне приятней знать сейчас, смогу ли я жить на пенсию, при условии, что госдолг растёт.
Успокойся. Не сможешь. Найдется кто-то "со связями в белой эмиграции", кто придумает твоей пенсии лучшее применение.
Есть два варианта: не жить на пенсию и не жить вообще.

Все наши проблемы от того, что предки были дураками и не свалили с Большого Свинарника еще много лет назад.
до конца.
(c) Роза Ауслендер
Старый Суслик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ