Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Поздравлялки
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2016, 10:27   #81
Barbaris
Гуру

КРОвавыйНОСВах-вах...некрасиво так пошло вырывать фразу из контекста! Тем более, дав ссылку

Сегодня великий праздник! И не только у россиян, а у всего мира (просто некоторые этого не знают, за это им двойка по истории), потому что 71 год назад советские солдаты освободили не только Европу, но и весь мир от фашистской нечисти.

Самый большой вклад в победу, к сожалению, дался СССР и самой высокой ценой.
Вы будете спорить про самый большой?

А у нас поздравляют с праздником, который никогда им не был и быть не мог.
Я это уже поняла. Можно не повторять. Тут мы с вами по разные стороны баррикад ( в войну линии фронта, пожалуй)

Но от этого его темная смысловая нагрузка не перестает быть таковой.
Сочувствую в очередной раз. Надеюсь, что в последний, что про свои обиды вы достаточно уже объяснили и этим ограничитесь.

Я не о ветеранах. У них своя система отсчета, свои масштабы и своя скорость передачи сигналов по потрепанным нервам. Я о нас. О, хотелось бы верить, протрезвевших людях.
И я не о ветеранах уже. Я уже о потомках. Надо же, День Победы уже "пересмотрели" некоторые , уже даже он им мешает. Я бы поняла про недовольство россией, их парадами с военной техникой, их манией величия касательно всех побед... Так нет же. День Победы сам по себе им уже, видишь ли, некомильфо...
Уже про него и сказать нельзя, неполиткорректно по отношению к бывшим фашистскоподданным, советамиобиженным и прочим сдержанным на всякий случай .

А поздравлять тут не с чем,
Вас - не с чем. Вы доходчиво объяснили.
Но какого рожна вы лезете со своими рекомендациями к тем, кто не имеет отношения к вашим личным счетам с советской армией и советским союзом?
Мы вам не указываем что лично вам праздновать, и вы к нам не лезьте. Не ваше дело.
Надеюсь, что я тоже доходчиво объяснила.
Старый 25.05.2016, 10:54   #82
Barbaris
Гуру

Я еще в начале темы написала

Кто не считает этот день праздником, кто не поздравляет и не принимает поздравления по прочим каким-то свои личным убеждениям, тот совсем не обязан считать это поздравление адресованным лично ему и т.д.
Па-руску написано. ВАС ( у кого не праздник) не поздравляли. к ВАМ не обращались.
Но не ваше дело что празднуем мы. Не надо соваться не в свое дело.
Старый 25.05.2016, 14:32   #83
КРОвавыйНОС
Заблокирован

Сообщение от Barbaris
КРОвавыйНОСВах-вах...некрасиво так пошло вырывать фразу из контекста! Тем более, дав ссылку

Конечно, буду. Про "самый большой" нам жужжали на ухо с детского сада, произнося разные числа со слабо скрываемой гордостью. 20 миллионов, потом даже больше. Если бы руководство постаралось, то угробить можно было и больше (при определенном раскладе, так и просто всех). Но война не выигрывается заваливанием трупами высоток сомнительной важности с приурочиванием их к дням рождения или еще каким коммунистическим приветам...

Сообщение от Barbaris
Уже про него и сказать нельзя, неполиткорректно по отношению к бывшим фашистскоподданным, советамиобиженным и прочим сдержанным на всякий случай .
Да наплевать на них. Это не совсем "политкорректно" по отношению к нашим детям. Сэсэсэр уже напереписывал достаточно, пора начинать исправлять. Прежде всего, в головах следубщих поколений. А то вырастут невеждами, и будут долдонить про "самый большой вклад"...

Сообщение от Barbaris
Мы вам не указываем что лично вам праздновать, и вы к нам не лезьте. Не ваше дело.
Перефразирую - политика "не лезть в чье-то дело" приводит иногда к самым плачевным результатам, ведь именно с молчаливого согласия равнодушных... и т. д. Никто не вломился к Вам в дом и не стал, сокрушая устои и горшки, учить Вас феншую, перемежая насилия с "годзаимас" вставками... Тема, она тема и есть. И налет святости с личных мнений надо стирать почаще. Один малый стирал каждый день, и так и сгинул среди остальных миллиардов. А другой стирать забывал, и стал сначала Буддой, а потом и Пешттом...

Сообщение от Barbaris
Надеюсь, что я тоже доходчиво объяснила.
Надежды питают другую часть населения. Как говорил другой малый "И сытость не понять мою голодным".... Чиво-чиво, а доход у всех разный....
Но обижаться в сети на мелкое зерно кем-то разбросанных букв не стоит совершенно....
КРОвавыйНОС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 15:01   #84
Barbaris
Гуру

на дубу мочало, начинай сначала

Старый 25.05.2016, 15:07   #85
КРОвавыйНОС
Заблокирован

Потрясающие смайлики. Тока не улыбаются....
КРОвавыйНОС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 16:42   #86
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Матерьбожья... Всё, что я могу вам сказать по поводу вашей беседы

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?
Тайна_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:05   #87
Rus
Эгойi$tъ

Сообщение от КРОвавыйНОС
Сообщение от Barbaris

Конечно, буду. Про "самый большой" нам жужжали на ухо с детского сада, произнося разные числа со слабо скрываемой гордостью. 20 миллионов, потом даже больше. Если бы руководство постаралось, то угробить можно было и больше (при определенном раскладе, так и просто всех). Но война не выигрывается заваливанием трупами высоток сомнительной важности с приурочиванием их к дням рождения или еще каким коммунистическим приветам...
Красивый ответ . В точку .
Нечем гордиться . Но когда нечем то и этим можно : 70-80 % потерь за всю Вторую мировую войну немцы понесли на советском фронте .
Если сравнить пропорции потерь , тогда см. ответ КРОвавыйНОС ...
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:08   #88
Rus
Эгойi$tъ

Матерьбожья... Всё, что я могу вам сказать по поводу вашей беседы
А ты портрет Сталина где хранишь ?
Старый 25.05.2016, 18:11   #89
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
А ты портрет Сталина где хранишь ?
Чего спрашиваешь? Купить хочешь?

Могу продать лозунг "Слава Украине!"

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?
Тайна_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 15:01   #90
Rus
Эгойi$tъ

Чего спрашиваешь? Купить хочешь?

Могу продать лозунг "Слава Украине!"
Спрашиваю че ? Интересуюсь историей просто. В основном - в браузере. В основном -чужих посещений.
A лозунг "Слава Украине!"такой же продажный как и "Слався Отечество" их соседей паруски.
Ответ