Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Алия - абсорбция
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2018, 13:19   #1
zorak
Новичок

По умолчанию Максимальная сумма для беспроблемного перевода в Израиль

Получил теудат зеут, пытаюсь перевести в Израиль деньги от продажи квартиры в России. Банк Леуми два месяца требовал с меня все новые и новые справки, а теперь и вовсе поставил ультиматум: подписать обязательство, что я буду платить налоги только в Израиле. Юристы подтвердили подозрение, что бумажка эта сделает меня налоговым преступником по российскому, израильскому и международному законодательству разом.

Вопрос: какую максимальную сумму можно пропихнуть в Израиль, не попадая под законы об отмывании? $10,000 на первое время было бы достаточно. Повторюсь, что я хочу сделать полностью легальный банковский перевод, с которым у меня потом не будет проблем ни в Израиле, ни в других странах. "Платежные системы" отпадают.
zorak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 13:41   #2
FatCat
חשב את עצמו

$10,000 - перебор.

Из проверенного личным опытом: деньги на счету российского банка, в Израиле на руках банковская карта. Снимать в банкомате шекелей можно столько, сколько позволит российский банк, но загрузить наличных шекелей на свой израильский счет без проблем до 10.000 шекелей в месяц.
FatCat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.07.2018, 14:46   #3
zorak
Новичок

Сообщение от FatCat Посмотреть сообщение
$10,000 - перебор.

Из проверенного личным опытом: деньги на счету российского банка, в Израиле на руках банковская карта. Снимать в банкомате шекелей можно столько, сколько позволит российский банк, но загрузить наличных шекелей на свой израильский счет без проблем до 10.000 шекелей в месяц.
А сколько не перебор?

Деньги на счету в израильском банке мне нужны в первую очередь для того, чтобы показать выписку при съеме квартиры, поскольку гарантов нет и не будет.
Старый 02.07.2018, 14:54   #4
Alex_k
Гуру

Это какие-то новые строгости? Я помню, что сумма в 10 к$ единоразово вообще была налоговым ведомствам малоинтересна, а в сочетании с документами подтверждающими продажу квартиры - так вообще. Может заморочки конкретного служащего в конкретном банке?
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 21:06   #5
zorak
Новичок

Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
Это какие-то новые строгости? Я помню, что сумма в 10 к$ единоразово вообще была налоговым ведомствам малоинтересна, а в сочетании с документами подтверждающими продажу квартиры - так вообще.
Документы и заверенные переводы я им послал уже все, какие они могли придумать. Договор купли-продажи квартиры, договора аккредитива, выписки по счетам с приходом средств, еще что-то было. Все, что здесь можно было в теории проверить, они проверили.

Упираться начали из-за того, что квартира была в моей собственности дольше 5 лет и по российским законам налогов с продажи я не плачу. Где здесь криминал, нормальному понять невозможно.

Может заморочки конкретного служащего в конкретном банке?
Мне сразу показалось, что попавшийся мне пакид слегка в неадеквате и весь их сниф такой же, но я решил, что это просто местный колорит. Потом нашел сниф того же банка гораздо приличнее, но переводить туда счет было уже некогда. Надо как-то выкручиваться теперь.
Старый 02.07.2018, 23:12   #6
rew
2b|!2b

нуу если ты видишь неадеквата, то я не думаю что стоило за них так держаться. то что ты описываешь, звучит как бред. может быть ты им кажешься подозрительным клиентом, формально они отказать тебе не могут, вот и лепят горбатого?
сходи в другой банк.
Старый 03.07.2018, 15:36   #7
FatCat
חשב את עצמו

Это какие-то новые строгости? Я помню, что сумма в 10 к$ единоразово вообще была налоговым ведомствам малоинтересна, а в сочетании с документами подтверждающими продажу квартиры - так вообще. Может заморочки конкретного служащего в конкретном банке?
Если принести налом и предоставить документы из России о продаже собственности, никаких проблем, и даже перевод документов не обязательно, если в снифе есть читающий по-русски сотрудник. Проверено лично в апоалиме, сниф в Хайфе на дерех Церфат.
Лимит 10 килошекелей в месяц - это лимит загрузки вообще без документов, просто засунул в банкомат, и они появились на счете.
FatCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 22:27   #8
zorak
Новичок

Сообщение от rew Посмотреть сообщение
нуу если ты видишь неадеквата, то я не думаю что стоило за них так держаться. то что ты описываешь, звучит как бред. может быть ты им кажешься подозрительным клиентом, формально они отказать тебе не могут, вот и лепят горбатого?
сходи в другой банк.
У меня тут другая гипотеза появилась: они просто торгуются по израильскому обычаю. Пакид сидит и ставит себе в файлик галочки: моя работал, стребовал с оле хадаш очередную бумажку, обеспечил безопасность.

Может, действительно припугнуть их, что уйду в другой банк? Они ведь не могут знать, что метод с переносом нала через банкоматы мне не подходит по срокам - деньги для выписки чеков за аренду квартиры потребуются практически сразу.
Старый 03.07.2018, 23:02   #9
rew
2b|!2b

Сообщение от zorak Посмотреть сообщение
У меня тут другая гипотеза появилась: они просто торгуются по израильскому обычаю. Пакид сидит и ставит себе в файлик галочки: моя работал, стребовал с оле хадаш очередную бумажку, обеспечил безопасность.
вряд ли, недавно было несколько шумных дел про отбеливание капитала, возможно им там гайки подзакрутили, дуют на воду.

Сообщение от zorak Посмотреть сообщение
Может, действительно припугнуть их, что уйду в другой банк?
зачем тебе тратить время и нервы, при том что пакиду плевать, он получит свою зарплату в любом случае. просто сходи в другой банк, не открывай счет, а сначала узнай, чем они могут тебе помочь.
Старый 04.07.2018, 15:00   #10
zorak
Новичок

Сообщение от rew Посмотреть сообщение
зачем тебе тратить время и нервы, при том что пакиду плевать, он получит свою зарплату в любом случае. просто сходи в другой банк, не открывай счет, а сначала узнай, чем они могут тебе помочь.
Ходить в данном случае придется где-то 5 тысяч километров в один конец. Не сообразил я тогда перестраховаться и открыть запасной счет в другом израильском банке.

Стоп, а по интернету счет можно открыть? Я гражданин, имею теудат зеут и т. д. Иврит, правда, практически по нулям.
Ответ