Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Салон красоты > Дизайн
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 17:48   #1
Iren ADLER
Гуру

По умолчанию Ранг высокого искусства

Услыщала у Скрипки данное выражение. Вот очень хочется узнать определение данного выражения. В искусстве, а значит творчестве есть два направление художественное и прикладно. Художественное - это то, что там картины, скульптуры, а прикладное - шкатулочки, тряпочки, ну в общем всякое антуражное. Так вот со временем и то, и то направление возносится в ранг высокого искусства. Ну раз как то все иначе, то разъясните пожалуйста.
Iren ADLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:12   #2
Barbaris
Гуру

Сообщение от Iren ADLER Посмотреть сообщение
Так вот со временем и то, и то направление возносится в ранг высокого искусства.
В смысле ? Что значит " со временем " ? Всю жизнь фальшиво исполнял дома в ванной арии из опер, на старости лет получишь ранг звезды оперной сцены ?
Ириша, многие люди чего-то такое мастерят руками, играют на инструментах, сочиняют стишки , рисуют крокодила Гену ... И что ? По прошествии лет что должно произойти с тем, чего они за жизнь успели наваять ? Оно назовется высоким искусством ?
Старый 19.07.2012, 18:13   #3
Barbaris
Гуру

Но лично твои коробочки, может, таки будут стоять в Эрмитаже. Кто ж знает ? Все может быть.
Старый 19.07.2012, 18:19   #4
Джипи
Гуру

Высокое искусство- тема скорее для эстетов. Есть книги, после которых ничего не читается или музыка, после которой ничего не слушается.. В смысле взят рубеж и с него не возможно опуститься и чувствуешь мусор с первых же нот, например. Это не так уж и хорошо на самом деле, но речь не об этом.
Если к искусству относиться потребительски, то рубеж тут другой- твое собственное настроение и желание. Хочу позитива, к примеру, ищу соотвнтствующие шкатулочки, в радужных красках, нежных ленточках и отделке соответственной. И мне пофиг, что мне скажут, что искусство это или нет. Всегда искусство то, что соответствует моим ожиданиям. )
Джипи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 19:24   #5
Iren ADLER
Гуру

Barbaris, мои работы уже стоят в музее, увы. я не обсуждаю тему мало или велико мне платье. я об искусстве большом и малом, типа светская беседа.
я не пою фальшиво - у меня есть образование. ты слишком узком мыслишь, ширше, ширше нужно

ДжиПи, Декоративно-прикладное искусство (от лат. decoro — украшаю) — раздел декоративного искусства, охватывающий создание художественных изделий, имеющих утилитарное и не утилитарное назначение. Далее, если ты на аукционе покупаешь стул рококо там золочение красное дерево и ну и всякая ерундушка,короче- который выполнен в технике декоративно-прикладного искусства, то ты его автоматически вносишь в ранг высокого искусства. так ведь. Или же не так.
Iren ADLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 19:47   #6
Zed
Заблокирован

Сообщение от ДжиПи Посмотреть сообщение
Высокое искусство- тема скорее для эстетов. Есть книги, после которых ничего не читается или музыка, после которой ничего не слушается.. В смысле взят рубеж и с него не возможно опуститься и чувствуешь мусор с первых же нот, например.
Не согласен.
То, что называется "высоким" -(искусство, мода, кухня, архитектура и тп) существуют сами для себя. Ценность их предметов стремится к нулю, потребительская ценность. Но как предмет эксперимента, как попытка найти новый подход к исследованию творческого направления - безусловно, именно "высокое" искусство являетс двигателем прогресса в творческих сферах.
Zed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:00   #7
Barbaris
Гуру

я не пою фальшиво - у меня есть образование
Шоб петь не фальшиво слух надо иметь, а не образование.
Старый 19.07.2012, 20:07   #8
Barbaris
Гуру

если ты на аукционе покупаешь стул рококо там золочение красное дерево и ну и всякая ерундушка,...то ты его автоматически вносишь в ранг высокого искусства.
А если кольцо с брЫльянтами покупаешь ? Если оно не дешевле стула? То тоже обязательно искусство? Вещь ведь может иметь не только художественную ценность. Она может иметь историческую ценность и стоить много денег. Но к искусству может не иметь отношения. Так что не все купленное на аукционе или просто за много денег- предмет искусства.
Старый 19.07.2012, 20:08   #9
Виктор Викторович
Заблокирован

Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Шоб петь не фальшиво слух надо иметь, а не образование.

Барбариска, сделай проще лицо
Виктор Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:13   #10
Barbaris
Гуру

Виктор Викторович, я тебя прошу, не выводи меня на беседы. Если ты еще спорить начнешь про пение и слух... С тебя еще не хватит ?