Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Автофорум Израиля
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 00:28   #591
bullshit
Гуру

Сообщение от AlexT Посмотреть сообщение
Какое это имеет отношение к тому, о чем я спросил?

Ты отвечаешь не на то что спрашивают, а на то что тебе хочется ответить?
Я сперва не понял кто ткие БГ и Бизон. БГ уже не СЕО, акции бы не упали. А если бы Бизон курил я думаю ничего бы с акциями не произошло. Положение Теслы настолько шаткое, что любой пук может повлиять на курс акций.
bullshit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 11:14   #592
AlexT
Гуру

БГ уже не СЕО,
Я же написал "бывший", но если предположить что был бы текушим?

. А если бы Бизон курил я думаю ничего бы с акциями не произошло.
Я так не думаю.
AlexT вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.10.2018, 18:00   #593
bullshit
Гуру

Тwo days after the Securities and Exchange Commission sued Elon Musk for securities fraud related to misleading tweets about Tesla, Musk and Tesla have reached an agreement with the SEC. The settlement allows Musk to stay on as CEO, but requires him to relinquish the role of chairman of the board, and not to seek that post again for three years. In addition, Musk must pay $20 million in fines and agree to comply with corporate communication processes. Tesla has also agreed to pay $20 million in fines and to appoint two new outside members to the board. Musk and Tesla agreed to the terms without admitting or denying wrongdoing. The settlement still must be approved by the federal court in Manhattan where it was filed.

Дотвитился чувак!
Старый 06.10.2018, 16:04   #594
Nathik58
Гуру

https://echo.msk.ru/news/2290394-echo.html

05 октября 2018
Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск посоветовал комиссии по ценным бумагам и биржам США сменить название
Ведомство должно называться «Мошенническая комиссия по обогащению». Она «делает невероятную работу», — написал Маск, комментируя требование покинуть пост председателя совета директоров Tesla и выплатить штраф в размере 20 миллионов долларов. Ранее сообщалось, что комиссия и Маск урегулировали в досудебном порядке предъявленные ему обвинения в мошенничестве.

---------------------------------------------

А как у него с другими проектами?
Nathik58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 18:35   #595
Nathik58
Гуру

https://auto.mail.ru/article/70297-v...ne_novyh_avto/

2 дня назад, Новости
В США разгадывают тайну припаркованных по всей стране новых авто
Группа детективов-любителей, называющих себя «Shorty Air Force», обнаружила сотни новых электрокаров Tesla, таинственно припаркованных сразу в нескольких штатах США

Свое открытие анонимные расследователи сделали благодаря видеосъемке с воздуха. По их мнению, полученные кадры свидетельствуют о том, что Tesla лукавит, приводя данные о продажах и поставках своих автомобилей. В «Shorty Air Force» утверждают, что им удалось найти несколько сотен автомобилей Tesla, которые просто пылятся на парковках.

В самой Tesla подтвердили, что это действительно их машины, но опровергли, что они никому не нужны. По словам представителя компании, такое количество автомобилей скопилось на территории транзитных узлов из-за нехватки автовозов. При этом в Ассоциации автоперевозчиков Америки о подобных трудностях ничего не знают. Там уверяют, что в стране достаточно компаний-перевозчиков и никто из других автопроизводителей на дефицит автовозов до этого не жаловался.

По мнению экспертов, опрошенных изданием The New York Times, не исключено, что Tesla выпустила гораздо больше заднеприводных автомобилей Model 3, чем может продать. На это косвенно указывает тот факт, что компания обещает доставить такую модель в течение четырех недель, в то время как полноприводный вариант придется ждать до 12 месяцев. Также не исключено, что на площадках скопились автомобили, требующие ремонта. В частности, ранее сообщалось, что из-за спешки производства у Tesla резко выросло число бракованных авто.

Напомним, что Tesla испытывает финансовые трудности и пытается нарастить производство автомобилей. Для этого на территории завода установили специальный шатер, под которым идет сборка авто. Кроме того, сообщалось, что производитель отказался от испытаний на тормозном стенде, а на завод пригласили сотрудников из других подразделений. Ожидается, что в ближайшее время Tesla раскроет финансовую отчетность и информацию о продажах за третий квартал, которая и внесет ясность
Старый 06.10.2018, 18:41   #596
Nathik58
Гуру

https://autoreview.ru/news/digest-181004
Старый 07.10.2018, 02:52   #597
bullshit
Гуру

Сообщение от Nathik58 Посмотреть сообщение
https://echo.msk.ru/news/2290394-echo.html

05 октября 2018
Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск посоветовал комиссии по ценным бумагам и биржам США сменить название
Ведомство должно называться «Мошенническая комиссия по обогащению». Она «делает невероятную работу», — написал Маск, комментируя требование покинуть пост председателя совета директоров Tesla и выплатить штраф в размере 20 миллионов долларов. Ранее сообщалось, что комиссия и Маск урегулировали в досудебном порядке предъявленные ему обвинения в мошенничестве.

---------------------------------------------

А как у него с другими проектами?
Все проекты у Маска либо ничего не делают, либо убыточные. Исключение составляет SpaceX, которая в основном сосет из гос. кормушки за наш счет.
Старый 07.10.2018, 12:10   #598
Rus
Эгойi$tъ

Все проекты у Маска либо ничего не делают, либо убыточные. Исключение составляет SpaceX, которая в основном сосет из гос. кормушки за наш счет.
Не вступал в дискуссию .
Решил сделать маленький ноут : мои проекты не убыточные .... Все до одного . А вот Маска проекты убыточные ....
О чем это говорит : о том что Маск лузер а я крут .
Но.... на самом деле все наоборот я не делаю проектов его уровня ( либо вообще не делаю ) ...
Маск это тот один из не многих рабочих цилиндров в двигателе который тащит телегу технической эволюции вперед.
А все кто сбоку считают его убытки ... - этого не могут сделать )))
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 15:22   #599
roue
Местный

Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
А все кто сбоку считают его убытки ... - этого не могут сделать )))
А самое интересное в этом, что подавляющее количество сих граждан вообще никакого касательства к проектам Маска не имеют от слова совсем.

Некоторые считают деньги каких то там далеких налогоплательщиков которые де оплачивают СпейсИкс и очень сильно за них переживают

Вообще складывается ощущение что этот пройдоха Маск шарится в их карманах вынимая последнее и как только он разорится и его посадят, вот тут же наступит всеобщее благоденствие и коммунизм.
roue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 15:39   #600
Старый Суслик
Рыло.

Отправить сообщение для Старый Суслик с помощью ICQ

кормушки за наш счет.
За счет канадских налогоплательщиков?
до конца.
(c) Роза Ауслендер
Старый Суслик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ