Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Компьютеры и технологии
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 11:54   #1
Саныч
Администратор

Отправить сообщение для Саныч с помощью ICQ Отправить сообщение для Саныч с помощью MSN Отправить сообщение для Саныч с помощью Yahoo
По умолчанию Samsung Galaxy S5

Спустя несколько месяцев слухов и утечек информации компания Samsung официально представила свой новый флагман Galaxy S5. Как и ожидалось, смартфон оснащен датчиком отпечатков пальцев, который встроен в кнопку "Home" и реагирует на свайп сверху вниз. Особенностью устройства стало наличие датчика сердцебиения, находящегося рядом со вспышкой на задней стороне корпуса. Новинка не боится воды и пыли благодаря степени защиты IP67. Что касается внешнего вида, устройство получило заднюю крышку с перфорацией вместо глянцевого пластика и четыре цветовых решения: электрический синий, золотой, белый и черный.

Спустя несколько месяцев слухов и утечек информации компания Samsung официально представила свой новый флагман Galaxy S5. Как и ожидалось, смартфон оснащен датчиком отпечатков пальцев, который встроен в кнопку "Home" и реагирует на свайп сверху вниз. Особенностью устройства стало наличие датчика сердцебиения, находящегося рядом со вспышкой на задней стороне корпуса. Новинка не боится воды и пыли благодаря степени защиты IP67. Что касается внешнего вида, устройство получило заднюю крышку с перфорацией вместо глянцевого пластика и четыре цветовых решения: электрический синий, золотой, белый и черный.

Долгожданный флагман Samsung Galaxy S5 оснащен следующими техническими характеристиками:
5,1-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1080x1920 пикселей (432 ppi);
четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц или восьмиядерный Exynos 5420 в зависимости от версии;
2 ГБ оперативной памяти;
16 ГБ или 32 ГБ встроенной памяти с поддержкой карт памяти microSD;
аккумулятор ёмкостью 2 800 мАч;
16-мегапиксельная основная камера с возможностью записи видео в разрешении 4К и гибридным автофокусом: контрастный и фазовый;
2,1-мегапиксельная фронтальная камера;
USB 3.0;
датчик сердцебиения, находящийся рядом с LED-вспышкой на задней стороне корпуса;
операционная система Android 4.4.2 KitKat.

Как и ожидалось, Galaxy S5 получил полностью переработанный пользовательский интерфейс TouchWiz. Интересной функцией стал режим "Ultra Power Saving Mode", при котором экран переключается в черно-белый режим с ограниченными возможностями: пользователь сможет только совершать звонки и отправлять сообщения. В ходе презентации было сказано, что в таком режиме смартфон проработает до 24 часов при 10% заряда.
Продажи Samsung Galaxy S5 начнутся 11 апреля в 150 странах. Стоимость смартфона составляет $600 за версию без контракта.

Источник: 4pda.ru

Старый 28.02.2014, 11:57   #2
stratcat
Гуру

не куплю)
Реклама
Старый 28.02.2014, 12:11   #3
Сим Симыч
Гуру

Это позор какой то.Каждый год появляются новые модели в большом количестве от разных компаний, а новых функциональных возможностей очень мало.Со смехом прочитал об одной из "новых" возможностей - переход в черно-белый режим для экономии батареи. Может пора вернутся отдельно мобильным к телефонным аппаратам и отдельно к коммуникаторам? Старые телефоны с маленьким экраном позволяли быть автономным до недели без подзарядки.Новые монстры работают 5-6 часов. Для игровой приставки это более, чем достаточно, но для средства основной связи неприемлемо.Многие уже стыдливо таскают в кармане брюк старенькую Нокию или Самсунг, чтобы быть на связи до конца дня.
Старый 28.02.2014, 13:01   #4
alf
злой модератор пофигист

а какую тебе ещё функциональность новую нужно? этой функциональности и так выше крыши, и если люди задействуют процентов 10, то уже хорошо. а тебе ещё подавай и чтобы батарейка при этом держала...
чёрно белый режим вполне себе нормальная и полезная опция. есть и хорошо.
но вообще не впечатлил самсунг.
пока что новая сонька Z2 интереснее. экран наконец то нормальный поставили, плёнку дурацкую лепить перестали, динамиков два штуки и правильно ориентированы вперёд, видео 4К пишет и играет(не каждый комп потянет), видео 120 кадров секунду fulHD, аккум неплохой емкости, есть microSD..... звучит всё не плохо. но как оно на деле будет, посмотрим.
сони за последние пару лет в моих глазах упали, и дизайн стеклянных кирпичей как то не очень мне нравится.... но двигаются в правильном направлении.
Старый 28.02.2014, 13:34   #5
Сим Симыч
Гуру

Alf, зачем 4К на маленьком экране? Чтобы большее количество пикселей батарею быстрей сжигали? Что бы хотелось из функциональности? Если судьба забросила в XXI век, где без телефона никуда не выйдешь, то хотя бы освободили от от остального пластика, монет и ключей в карманах. Время автономной работы зависит не только от размера батареи, но и от технологий изготовления полупроводников и материалов батареи. Складываться в фундаментальные исследования никто по настоящему не хочет. Существующую, дорогостоящую военную технологию удешевлять тоже стоит дорого. В итоге каждый год "новые" модели с функциональностью "старых". Чтобы они успешно продавались надо просто уменьшать срок службы техники. Пипл схавает в новой обертке старую конфетку. Скачок видимо будет позже. когда будут сразу при рождении в башку встраивать нужную конфигурацию, а пластик, выпускавшийся долгие годы, переработают за ненадобностью в что нибудь полезное, в еду для нас или в топливо. Ку!

Последний раз редактировалось Сим Симыч; 28.02.2014 в 13:41.
Сим Симыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 14:05   #6
djony
Гуру

Отправить сообщение для djony с помощью Skype™

Капитализма , что вы хотите ? Из за этого и кризис - народу надоело гоняться за рюшечками и "некоторыми" изменениями в "новой" модели - деньги зажали! S4 провалился , Яблоко 5S считаю, тоже провалилось - у меня из знакомых только один человек купил S4 за свои деньги и у одного новое яблоко в качестве рабочего - всё - остальные сидят на S2 и их ценовых/функциональных аналогах лучшем случае и апдейтица не собираются.
Старый 28.02.2014, 14:10   #7
esper
Гуру

Сообщение от Сим Симыч Посмотреть сообщение
Alf, зачем 4К на маленьком экране?
Экран у Галакси и Сони Z2 - "1к" обычный HD, зато все больше ТВ выпускается 4к (UHD), в том числе Самсунгом и Сони

Вот, к примеру, все Сочи-2014 шли с UHD камер, даже с большей резолюцией чем 4к

Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет
(С) Г.Горин

Мне похрен что обо мне думают те, о ком я вообще не думаю
esper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 14:11   #8
alf
злой модератор пофигист

сейчас 4K особо не нужно, но оно есть, и показатель уровня железа. на будущее пригодится.
это как сейчас на современных телевизорах смотреть старые снятые домашние видео в разрешении 240х320 ну или максимум в двд разрешении. была бы тогда возможность снимать в разрешении повыше было бы хорошо.
Старый 28.02.2014, 16:23   #9
Сим Симыч
Гуру

Вот, к примеру, все Сочи-2014 шли с UHD камер, даже с большей резолюцией чем 4к
я о маленьких экранах гутарю, на которых бесконечно пиксел уменьшать смысла нету. Глазу становится безразлично.

сейчас 4K особо не нужно, но оно есть, и показатель уровня железа. на будущее пригодится.
alf, это если ты участок земли купишь, где нибудь в Монтевидео, то возможно на будущее пригодится твоим детям. Ты лучше марки начни собирать.Правильно составленная коллекция - это тоже задел на будущее. А телефон врядли, как в случае мемира Еса или Хота, много зависит от оборудования с которым работают с другой стороны. А там не спешат. Деньги считают. Не то что голодранцы деньги трынькают , ссуды только под прибыльное предприятие берут, свои почки не продают в погоне за обновлённым куском пластика. Если помнишь, у людей в семьях тоже так было. Одна радиола лет 20 могла прослужить, только лампы меняй. Или фотоаппарат, к примеру - столько же служил. А сейчас фотоаппарат за 6500 баксов за тушку, Сенсор деградирует за 3-4 года, пластиковые линзы 5-6 лет. Крутиься надо, что бы его окупить. А люди чего, женится чаще стали или может портреты семьи каждый день заказывают. Не-а. С техникой похоже людей в транс загнали. На х*ен мне йогурт к примеру с заделом на будущее. Я его сейчас сожрал к вечеру выс*у. Что останется всё моё. Мне задел на будущее не надо. Мне качественный товар подавай. А где он качественный товар остался, На Ибэе или может на Алиэкспресс, а может он в Хадере, в том доме, где балконы рухнули, То то же. Я вроде не в тему болтаю, но всё же задумайся, возможно я прав. Нас всё время заставляют играть по правилам. Вроде выбор делаем сами. А из чего выбирать?
Из того что есть. В случае с телефонами. Магазин Гугля и бывший магазин м-ра Джобса. Пользоваться можно не всем. Только тем, что позвляет скорость соединения, ну и географическое положение. Так что по большому счету сможешь то же самое , что с моделью двухлетней давности. Рюшечки другие. Про Буратино, Лису Алису и её гражданского мужа Базилио в детстве читал? Так правда это, а не вымысел. Буратино молодой был и деревянный и деньги ему на шару попали. Мы - взрослые дяди. Посмотри вокруг. Как красиво было и есть пока.

Последний раз редактировалось Сим Симыч; 28.02.2014 в 16:26.
Сим Симыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:04   #10
Старый Суслик
Рыло.

Отправить сообщение для Старый Суслик с помощью ICQ

Где параллаксный экран, я вас спрашиваю, господа корейско-тайваньские пи...расы?

Где 3Д?

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
до конца.
(c) Роза Ауслендер
Старый Суслик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ