Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Иммиграция в Канаду,США и т.д.
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2018, 23:41   #1201
gamer
Местный

Ты вообще представляешь себе, что такое Сдерот? Очень специфический контингент.

А где конкретно в Галилее и на Голанах? Тверия, Цфат, Кацрин? А чем ты там будешь заниматься? Хайтека там нет. Часа 4 в один конец до ближайшего рабочего места.
Тайна_Я, когда ты в последний раз выезжала из Гуш-Дана?
Есть много приличных городов с высоким уровнем жизни на "относительной" переферии.У меня полно знакомых живут в Зихроне, Кармиэле, Йокнеаме, Хайфе.
Да, работы поменьше, но все устроены. Живут в своих домах. Некоторый даже работают в хайтеке.
gamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 23:50   #1202
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Сообщение от gamer Посмотреть сообщение
Цены конечно не дешевые, но это не специально кто-то делает чтобы Тайна_Я не смогла купить квартиру.Спрос и предложение. Плюс не высокий процент под машканту.
Я и сейчас могу. А смысл? Чтобы жить так же, как и сейчас, но плюс отдав банку не малые сбережения и влезть в долги? Только не надо о наследстве детям. Моему сыну 28 лет и он уже зарабатывает больше меня. Всё у него будет ещё до моей смерти

А вот на счёт "специально" ты очень ошибаешься. Таки специально было сделано очень много со стороны местных капиталистов, чтобы выкачать из народа огромныe суммы наличности. Уже выкачали. Истерия прошла и скоро будет обвал. Он уже в процессе.

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?

Тайна_Я вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.06.2018, 00:53   #1203
bullshit
Гуру

Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Граждане иностранцы с мериканского континента. Вы все очень красиво рассказали и показали. Мне понравилось, я согласна.
На что согласна?
bullshit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 00:54   #1204
bullshit
Гуру

Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение
И я согласна. Поехали! И соседи там небось не орут мароканское караоке до 4 утра и не срут на законы и общественный порядок.
Это все очень относительно. Вместо марокканцев будут индусы, китайцы, негры, арабы, и т.д. Мне лично кажется что марокканцы предпочтительней.
Старый 25.06.2018, 00:58   #1205
bullshit
Гуру

Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение
Ты вообще представляешь себе, что такое Сдерот? Очень специфический контингент.

А где конкретно в Галилее и на Голанах? Тверия, Цфат, Кацрин? А чем ты там будешь заниматься? Хайтека там нет. Часа 4 в один конец до ближайшего рабочего места.
Ну скажем Цфат, Маалот, Кацрин, Наария. Заниматься буду тем что понравится.
Старый 25.06.2018, 06:59   #1206
mmm
Гуру

А что за контингент в сдероте?
Теже магазины ,банки и евреи.
mmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 09:10   #1207
Hackguru
Очень злой по утрам.

Что вам сказать. Волей судеб и манкаля, я уже скоро год , как работаю и живу в Канаде. Торонто. Хороший хозяйский рент в хорошем районе. Приличная работа и зарплата. Повыще, чем у многих средних лесорубов.
Мне здесь нравиться. Не знаю правда почему. Наверное, потом сто могу позволить себе те вещи, которые в Израиле были недоступны (не по деньгам, а в силу других причин)
Но! Я в первые месяцы долго думал и анализировал и пришел к выводу. Канада хороша, но... как это сказать....
Даже в застойной совдепии были лучше: освещщеность на дорогах, дорожное покрытие, дорожная разметка, качество строительства, качество парков и зон отдыха, обустройство пляжей, борьба с комарами, еще много чего.
По сравнению с Израилем....
Хм.
Тяжело саказать.
Я был по работе несколько рпз в Нигерии, Кении и даже в Лесото.
У меня есть четкое мнение, что уровень таких услуг связи, как интернет и сотовая, в Канаде остался на уровне Мозамбика 1991 года максимум. При цене минимального пакета 69 местных рублей. Я, как новый канадос, все сравниваю со страной предыдущего места жительства. Так вот. Тут все товары, кроме бензина и тачек, стоят поровну, иль дороже, чем в Израиле. Все примитивное. Во многих гамазинах кассовые аппараты на DOS. Мобила ловит не везде. Люди местные - сплошь алканавты. Бухают, шо из пушки. Обоих полов особи. По дорогам только на вездеходе, бо другая тачка вся нырнет в выбоину. Большую часть года нужно конкретно бухать, или ездить на карибы. Короче... писец. Северная америка. Алкаши и бездомные...

Последний раз редактировалось Hackguru; 25.06.2018 в 09:13.
Hackguru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 10:11   #1208
Alex_k
Гуру

А что за контингент в сдероте?
Теже магазины ,банки и евреи.
В Сдероте не был, волею судьбы регулярно бываю в таком центре цивилизации как Мигдаль аЭмек. Что я могу сказать о его населении... В принципе - народ весьма доброжелательный, готовый помочь, но для общения с ним нужно отрастить здоровенный дзен и не ожидать все будет сделанно именно тогда и именно так как это было написанно. Если ты будешь перебрасываться шуточками с кассиршей решающей свои проблемы по телефону, то уйдешь с хорошим настроением на 5 минут позже чем мог бы, если попытаешься призвать ее к выполнению ее обязанностей - то позже на 15 и с настроением испорченным. И так во всем, Левант во всей красе. Я так жить могу, но ситуация в которой люди просто делают то что должны тогда когда обещали, вне ависимости от ширины моей улыбки в их адрес, меня устраивает куда больше.

Последний раз редактировалось Alex_k; 25.06.2018 в 10:25.
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 10:33   #1209
zolono
Гуру

а смысл вообще смотреть так уж на окружающий контент? Живешь себе дом работа как все, бокер тов и забыл, аля улю.
я в любой точке израиля в принципе чувствовал всегда себя в одинаковой атмосфере

пост про канаду Hackguru это конечно жесть) в хорошем смысле этого слова, пора автора топика вызывать чтобы обосновал чего он там нашел в этой канаде) может буллшит не так уж и не прав? что загнобил его в конце концов)

как по мне уж в израиле можно себе подходящее местечко для проживания найти, у нас тут к примеру вокруг петах тиквы настроили красивых микрорайонов, ляма лё?

Последний раз редактировалось zolono; 25.06.2018 в 10:37.
zolono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 10:57   #1210
Barbaris
Гуру

Сообщение от bullshit Посмотреть сообщение
На что согласна?
Как на что? на переезд.