Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Отдохни > Литература и Искусство
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 00:46   #1
Eugene.K
Местный

По умолчанию Рисунки и живопись

На старости лет вспомнил годы ранней юности, когда баловался карандашами, изображая приятелей, вырезая профили из цветной бумаги и так далее... В общем, где-то в марте этого взялся я за кисти, краски и холсты. Естессно знаний никаких, ибо никогда живописи не учился, поэтому пришлось самому заполнять пробелы из интернета, мастер классов в ютюбе и советов профессиональных художников на разных форумах.
Пока что написал около 30-ти картин разного формата, в основном пейзажи. Вначале работал углем, что тоже очень пришлось...
Последнее время разрабатываю собственную технику структурной живописи, и некоторые работы пришлись по вкусу даже профессиональным художникам. Естественно я ошибаюсь, часто редактирую работы после комментариев и советов. Но, слава Богу всё реже и реже... Результатом проделанной работы явилась первая продажа одной из картин. Это было немного неожиданно, так как я не ставил целью продажу картин, особенно на первое время, так как вначале необходимо было собрать портфолио для намечающейся выставки. Но предложили неплохую сумму, которая окупила все затраты на это недешевое хобби. Кроме того, картину купил профессор на пенсии филадельфийского университета, для своего сына - Давида Пакмана - известного в мире интернета предпринимателя о котором написано в Википедии. Конечно, очень важно что моя картина будет висеть у него дома или на работе. Мне было предложено за картину 850дол. Это средняя цена для картин такого формата в Канаде, поэтому я конечно согласился. Еще пару картин приняли в одной из галерей Виннипега, и на данный момент я ожидаю своей очереди для предоставления мне места в одной из галерей города, для минивыставки-продажи. Короче - примерно так.
Я тут начну выставлять некоторые мои картины, если кому интересно. Как я уже говорил, я не профессионал и готов выслушать адекватную критику и советы от понимающих людей.
Начну с той картины которая "ушла" первой. Если честно, то сегодня я бы многое изменил в этой работе...
"Березовая роща"
Акрил на холсте
24х36инчей
Eugene.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 00:51   #2
Eugene.K
Местный

Кстати, если кто ни будь из форумчан увлекается рисунком или живописью, было бы интересно посмотреть работы в этой теме. Целыми днями, в рейсах, просматриваю работы многих художников, в основном конечно Левитана, Писсаро, Коровина и других пейзажистов.
Реклама
Старый 20.11.2017, 09:12   #3
leon58
Местный

Сообщение от Eugene.K Посмотреть сообщение
Кстати, если кто ни будь из форумчан увлекается рисунком или живописью, было бы интересно посмотреть работы в этой теме. Целыми днями, в рейсах, просматриваю работы многих художников, в основном конечно Левитана, Писсаро, Коровина и других пейзажистов.
Женя! С возвращением!
Есть у меня знакомая, рисует. Но, рисунки очень необычные. Скинуть?
Старый 20.11.2017, 09:39   #4
Eugene.K
Местный

Сообщение от leon58 Посмотреть сообщение
Женя! С возвращением!
Есть у меня знакомая, рисует. Но, рисунки очень необычные. Скинуть?
Конечно, будет интересно глянуть. И не только мне, я уверен.
Старый 20.11.2017, 09:56   #5
Eugene.K
Местный

Это мои первые шаги... Уголь на простой бумаге А4 или 30х30см. Ничего не знал совершенно. Это было где-то в марте...
Вид из кабины грузовика с зеркалом - моя фотка, с которой я перерисовал.
С Чаплином получилась интересная штука: Я нашел фотку и начал срисовывать. Но у меня не было мольберта, и я рисовал на столе. Потом, когда закончил, беру в руки портрет и понимаю что морда Чарли и его шляпа чуть более вытянуты чем на фотке... Блин, я не подумал что рисую под неправильным углом и поэтому все черты удлинились. А вот если положить картинку на стол и смотреть с высоты сидящего человека, тогда все пропорции соблюдены... Вот так и учусь...методом "тыка")

Старый 20.11.2017, 10:26   #6
leonber
Не то, чтобы уж очень, но

Это мои первые шаги...
В их выкладывании - тоже, очевидно...
Ты бы хоть рамку подправил, что ли - где-то просто поворотом, как первую, а где-то и переспективу подтянуть нужно...
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль
leonber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 10:37   #7
Eugene.K
Местный

Сообщение от leonber Посмотреть сообщение
В их выкладывании - тоже, очевидно...
Ты бы хоть рамку подправил, что ли - где-то просто поворотом, как первую, а где-то и переспективу подтянуть нужно...
Это пробные работы. Я их даже в портфолио не включил.
Что касается выкладывания в сеть, то есть проблема с фотографированием. Только сегодня переснимал последнюю работу, потому что вчера, когда фоткал, не обратил внимания на желтизну в левой части картины, от лампы. А картина в стиле "гризайл" - одним цветом - монохром. И это очень портило всё. Такое часто случается. Каждый раз переснимаю. Фоткаю айфонном шестеркой. Все же не профессиональная камера. То получается кривая рамка, то освещение хреновое, то какие-то тени попадают... Вначале вообще ничего не понимал. Потом уже переснимал первые картины. А вот мои структурные картины вообще проблема: их нужно выставлять как общим планом вблизи, так и с расстояния на стене. Рельефности дают свои собственные тени, и картины никак не фотогеничны вблизи. Вроде как сфоткать лицо с близкого расстояния. Единственное решение это выкладывать два ракурса.
Старый 20.11.2017, 11:07   #8
leonber
Не то, чтобы уж очень, но

Единственное решение это выкладывать два ракурса.
Единственное решение - учиться работать со светом...
Как минимум - белый лист раза в 2 больше картинки (больше - лучше, и чем дальше объектив от картинки - тем больше) с отверстием в центре, и минимум пара "экспромт-прожекторов", направленных от картинки сбоку в лист. Снимок делается через отверстие.
Ровное (если достаточно сильное относительно фоновой засветки) рассеянное освещение от листа практически удаляет световые артефакты (а если сперва так снять чистый лист и по нему сделать коррекцию белого - то вообще... ) - и тебе еще придется поломать голову над моделирующей подсветкой сбоку, чтобы выявить рельеф...
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль

Последний раз редактировалось leonber; 20.11.2017 в 11:10.
leonber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 11:49   #9
Eugene.K
Местный

Сообщение от leonber Посмотреть сообщение
Единственное решение - учиться работать со светом...
Как минимум - белый лист раза в 2 больше картинки (больше - лучше, и чем дальше объектив от картинки - тем больше) с отверстием в центре, и минимум пара "экспромт-прожекторов", направленных от картинки сбоку в лист. Снимок делается через отверстие.
Ровное (если достаточно сильное относительно фоновой засветки) рассеянное освещение от листа практически удаляет световые артефакты (а если сперва так снять чистый лист и по нему сделать коррекцию белого - то вообще... ) - и тебе еще придется поломать голову над моделирующей подсветкой сбоку, чтобы выявить рельеф...
Охренеть!!! Теперь еще и фотографией заниматься! Интересно будет попробовать.
Старый 20.11.2017, 10:44   #10
leon58
Местный

https://mega.nz/#F!lL4UWSBJ!c2qBPD1-9FfHLr9asLDqbQ

Там штук 30 рисунков.
Надеюсь меня не забанят.