Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Иммиграция в Канаду,США и т.д.
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2018, 14:27   #1221
Barbaris
Гуру

Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
Вот да. Я ни разу не поклонник автора темы, но должен признать, что это был один из очень немногих позитивных персонажей на форуме, который приходил написать о том что ему нравится (оно не обязанно нравится другим!), а не для того чтобы обосрать то что ему не нравится, как это делает подавляющее большинство, включая вашего покорного слугу...
А я таки поклонница. Именно потому что человек приходит сюда поделиться своим чем-то хорошим, то про красивые места, то про свою профессию, то про свои художественные работы, про свои рассказы, про свои спортивные достижения. Все открыто и по-человечески. Все это может кому-то нравиться-не нравиться, это ж все субъективно. Но сам посыл хороший и без понтов. Молодец, классный пацан. И разносторонняя личность. Уважуха.

Насчет восточной музыки и странных для непривыкшего уха исполнителей Ну так восточная страна, выходцев оттуда - тьма. Им оно близко и красиво Им наше не в дугу Это я понимаю, с этим я могу мириться.

Последний раз редактировалось Barbaris; 25.06.2018 в 14:36.
Barbaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 14:39   #1222
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Это я понимаю, с этим я могу мириться.
До 2-4 утра под окнами? Мне вообще всё равно кто-что слушает. Но когда принуждают к этому всю шхуну - это за пределами того, с чем я готова мириться.

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?

Тайна_Я вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.06.2018, 14:48   #1223
Barbaris
Гуру

До 2-4 утра под окнами?
Не, если б , то я бы уже миштару вызвала, независимо от исполнителя
Старый 25.06.2018, 15:22   #1224
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Не, если б , то я бы уже миштару вызвала, независимо от исполнителя
Миштара приезжает через час. Они затихают на 5 минут и по новой. Или у них там связи - хрен их знает. Реховот вообще мерзкий городишка в плане населения.

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?

Тайна_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 17:07   #1225
Nathik58
Гуру

Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение
Миштара приезжает через час. Они затихают на 5 минут и по новой. Или у них там связи - хрен их знает. Реховот вообще мерзкий городишка в плане населения.
Ты ещё в Афуле не жила. Думаю, даже не была.

"Ссыльный" город. Местами спальный, местами буйный...

Вроде обустраивается, много строят, фонтаны новые, за чистотой больше следят, новую автостанцию строят...

Но людей этим не изменишь.

Мы как-то спросили соседку, марокканку с мужем румыном, почему их сын так громко музыку ставит. --А ему плохо...
Nathik58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 17:46   #1226
bullshit
Гуру

Сообщение от Hackguru Посмотреть сообщение
Что вам сказать. Волей судеб и манкаля, я уже скоро год , как работаю и живу в Канаде. Торонто. Хороший хозяйский рент в хорошем районе. Приличная работа и зарплата. Повыще, чем у многих средних лесорубов.
Мне здесь нравиться. Не знаю правда почему. Наверное, потом сто могу позволить себе те вещи, которые в Израиле были недоступны (не по деньгам, а в силу других причин)
Но! Я в первые месяцы долго думал и анализировал и пришел к выводу. Канада хороша, но... как это сказать....
Даже в застойной совдепии были лучше: освещщеность на дорогах, дорожное покрытие, дорожная разметка, качество строительства, качество парков и зон отдыха, обустройство пляжей, борьба с комарами, еще много чего.
По сравнению с Израилем....
Хм.
Тяжело саказать.
Я был по работе несколько рпз в Нигерии, Кении и даже в Лесото.
У меня есть четкое мнение, что уровень таких услуг связи, как интернет и сотовая, в Канаде остался на уровне Мозамбика 1991 года максимум. При цене минимального пакета 69 местных рублей. Я, как новый канадос, все сравниваю со страной предыдущего места жительства. Так вот. Тут все товары, кроме бензина и тачек, стоят поровну, иль дороже, чем в Израиле. Все примитивное. Во многих гамазинах кассовые аппараты на DOS. Мобила ловит не везде. Люди местные - сплошь алканавты. Бухают, шо из пушки. Обоих полов особи. По дорогам только на вездеходе, бо другая тачка вся нырнет в выбоину. Большую часть года нужно конкретно бухать, или ездить на карибы. Короче... писец. Северная америка. Алкаши и бездомные...
Ну как я и говорил. Тачки и бензин дешевле, все остальное дороже. Живешь наверно в даунтауне или где-то недалеко?
bullshit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 17:48   #1227
bullshit
Гуру

Как на что? на переезд
Ф Какнаду?
Старый 25.06.2018, 17:52   #1228
bullshit
Гуру

Я уеду в другое место к пенсии. Но очень хочу, чтобы дети тоже уехали отсюда и поскорее.
Рано или поздно левачьё сольёт страну, к сожалению. Восточные уже преобладают над массой ашкеназов - срачь растёт как снежный ком.
Так ведь во всех остальных странах то же самое!

Ни слова о богатой природе и огромных водных запасах, о том, что не надо посылать детей в армию на 3 года, о бесплатном образовании и огромном рынке труда, отсутствии внешних угроз? У всех свои приоритеты в жизни. Не буду спорить.
Там нет богатой природы в районе Торонто. Чтобы увидеть природу надо ехать как минимум на Ниагару (100км), или еще лучше, в Алгонкин парк (250 км)

Последний раз редактировалось bullshit; 25.06.2018 в 17:57.
Старый 25.06.2018, 17:56   #1229
bullshit
Гуру

Потому что: в Канаде холодно, там нет хайтека и ему там не чем заниматься, ну и просто потому, что ему так хочется (приведет еще пучек "важных" причинок)
Так и есть. Хайтека нет вообще, платят мало. Холодно или жарко.

При всем при том, он собирается приехать жить в Израильские ибеня и заниматься тем, что ему понравиться, даже не хайтеком ни разу - потому как в ибенях его нет, годами агрессивно и наглухо отвергая таковую возможность (заниматься тем и жить там где нравиться) у других. Вот такой вот персонаж на этом форуме, причем с ним общаются и что то там ему доказывают, наивные.
Потому-что я занимаюсь хайтеком уже 25 лет. Я уже хочу на пенсию. Можно мне на пенсию? Или я у тебя разрешение должен спросить?

Вообще складывается впечатление, лично у меня, что это не настоящий человек, а форумский бот призванный увеличивать активность посетителей на ресурсе, потому как, ну нельзя ж быть настолько мнээ.... как бы это по политкоректнее сказать то... альтернативно одаренным?
Я тебе отвечу твоими же словами: если ты уйдешь никто даже не заметит, а меня тут все будут помнить очень долго, в том числе и ты.
Старый 25.06.2018, 17:58   #1230
Nathik58
Гуру

Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение
До 2-4 утра под окнами? Мне вообще всё равно кто-что слушает. Но когда принуждают к этому всю шхуну - это за пределами того, с чем я готова мириться.
Израиль шумная страна. И не только от соседей или из окон автомобиля.

Мусороуборочные машины, садовники--стригуны легустр, постоянная стройка рядом или ремонт квартиры, постоянные сиренующие амбулансы, общение между водителями посредством бибиканья, в самый сладкий предутренний сон разносчики газеты в лифте, соседская старая стиралка, подростки ночью на детской площадке, телефонные звонки и разговоры ни о чём по телефонам с "плохой" слышимостью...
Nathik58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ