Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Здоровье
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 13:45   #1
mauthe
Пользователь

Angry Медстраховка для ребёнка 4 поколения

Репатриируемся семьёй. Мы с мужем получим страховку в аэропорту, а ребёнок 4 поколение(правнук еврея) получит бесплатно её после 187 дня пребывания в стране. Ребёнку год и 4 месяца. Если покупать страховку, насколько я слышала она будет стоить 2500 USD примерно. Что делать? Рискнуть и молиться полгода или отдать эту кучу денег? Я врач и вокруг будет много врачей(едем по программе адаптации врачей), вроде, думается, вылечим, если что. Но вдруг госпитализация... травма... Лекарства, опять же, по рецепту в аптеках.
mauthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:33   #2
Старый Суслик
Рыло.

Отправить сообщение для Старый Суслик с помощью ICQ

Что-то это как-то странно. Может, не все поняли?

Ребенок, как я понимаю, член семьи репатриантов, и приезжает с родителями. Родители получили все права, а ребенку (до 18 лет) их не дали?

Вот если бы он сам приехал (в зрелом возрасте), типа женился на изральтянке, это да.

В 90-х знакомые получали все "на всех".

Надо перепроверить.
до конца.
(c) Роза Ауслендер
Старый Суслик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.04.2013, 15:27   #3
mauthe
Пользователь

Серьёзные люди так сказали. Якобы, это вытекает из закона о возвращении, точнее той части, что мелким шрифтом написана. Мой ребёнок будет сначала временным жителем израиля, потом постоянным... И такие жители, действительно, обладают всеми правами как и новый репатриант. Но... Якобы, статус временного жителя получает человек, проживший там полгода. А до этого даже не знаю кто он...
Старый 30.04.2013, 15:57   #4
Alex_k
Гуру

Сообщение от mauthe Посмотреть сообщение
Серьёзные люди так сказали.
Если это не конкретный чиновник ответственный за принятие этого решение, то заявление может быть полнейшей чепухой, в первом случае тоже, но тогда с этим бороться сложнее - простое игнорирование не поможет. Сталкивался с ситуацией, когда консультанты, в обязанности которых как раз входило предоставление информации новым репатриантам, сообщали вещи просто не соответствующие действительности. Я не слышал о подобных проблемах, а вы не первые с 4-м поколением. Хотя, конечно, все может быть, но странно...
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:11   #5
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Сообщение от mauthe Посмотреть сообщение
а ребёнок 4 поколение(правнук еврея) получит бесплатно её после 187 дня пребывания в стране.
Не правда. Всё получите с первого дня. 100%

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?
Тайна_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:18   #6
Istarta
Гуру

Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение
Не правда. Всё получите с первого дня. 100%
Мне тоже показалось это странным.

Но в законе о возвращении говорится о праве на репатриацию внука еврея и его жены.

А вот что касается их детей.... Вернее, гражданства детей.
Вопрос просто - кто такие эти "серьёзные люди"?
Адвокат, занимающийся этими вопросами? Или израильский консул?

Я понимаю mauthe, стрёмно ехать, если не знаешь, что с ребёнком.
Хотя мне тоже кажется, что в мамину страховку автоматом входит
и страховка на ребёнка?
Istarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:25   #7
Мавпочка
Гуру

Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
Я не слышал о подобных проблемах, а вы не первые с 4-м поколением. Хотя, конечно, все может быть, но странно...
+1 -в смысле, тоже не слышала о проблемах такого рода. Так что желательно ещё раз уточнить.
Но если всё-таки ребёнок окажется временно незастрахованным, то возможно всё обойдётся гораздо более скромной суммой, чем 2500$. Мне как-то попалась инфа на другом форуме, что больничные кассы предоставляют услугу по страховке для таких пограничных случаев (туристы, иностранные студенты, члены семьи израильтян в ожидании статуса и т.п.). В больничной кассе "маккаби" такая страховка называется "Дарконаим", цена зависит от возраста, и выглядит вполне посильной, 328 шек. Об этом же на английском.
Мавпочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:32   #8
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Istarta, у меня хорошая память и я помню все семинары сохнута до приезда.

Дети 4 поколения до 18 лет получают всё автоматом, кроме гражданства. Гражданство они раньше получали после службы в армии.

Аваль сейчас родители могут уже через 5 лет проживания в Израиле обратиться в Министерство внутренних дел с просьбой о гражданстве для ребёнка.
Если семья финансово состоятельна и нет проблем с правосудием - через месяц получают добро.

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?
Тайна_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 13:58   #9
mauthe
Пользователь

Мне дали контакты всех касс, чтобы я ещё до приезда связалась с ними и спросила какие условия у них для 4-го поколения. Предложила это сделать главная по всем программам Сохнута в Москве. Она предупредила о таком подводном камне. Сказала, что в аэропорту должным образом не проконсультируют. Свяжусь, напишу здесь результат.
Про Дарконаим спасибо, Мавпочка. Там вроде как раз наш случай.
Старый 09.05.2013, 17:41   #10
AlexZ75
Супер-модератор

Отправить сообщение для AlexZ75 с помощью ICQ

mauthe,

Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение
Дети 4 поколения до 18 лет получают всё автоматом, кроме гражданства. Гражданство они раньше получали после службы в армии.
Согласен с первой фразой, но не со второй. Через пять лет прибывания в стране можно подать на гражданство, и скорее всего получит. Проверено на собственном опыте, мы приехали чуть более десяти лет назад.

Последний раз редактировалось AlexZ75; 09.05.2013 в 17:45.
AlexZ75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ