Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Секс , дружба , любовь
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2017, 20:33   #11
Iren ADLER
Заблокирован

Вода чистейшая
а на вкус?
Iren ADLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 20:38   #12
Сара Барабу
Гуру

а на вкус?
Сын попил. Я запричитала:" ты что?а вдруг кто-то тут пописал?" Он еще раз отпил и сказал :" нет, тут никаких пИпи. " Я ему доверяю
Старый 18.12.2017, 20:50   #13
Iren ADLER
Заблокирован

нет, тут никаких пИпи
ну теперь можно воду прям из бассейна брать и чай заваривать
Iren ADLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 20:57   #14
Додж
Человек сраньшего времени

"Чудесность" новых районов Петах-Тиквы или любого другого подобнго ей поселка определяется в первую очередь коэффициентом захарканности и количеством шагов, которые необходимо сделать чуть в сторону, чтобы очутиться в нормальном трущобном районе и натолкнуться на помойный ящик.
Старый 19.12.2017, 00:09   #15
Мара
Пользователь

Сообщение от Додж Посмотреть сообщение
Грязно-серая страна, сколоченная сикось-накось из бесформенных бетонных кубиков, опутанных ржавой проволокой, железяками и резиновыми трубками, с бочками на крыше, и везде пахнет говном, а на вновь перестраиваемой площади им. Дизенгофа собираются поставить на всякий случай гнилой фонтанчик, потому что если изваять памятник этому самому Дизенгофу, то это будет противоречить ценностям душевнобольных. Угадай-ка, что за страна?
ЛеГко : Доджия
Сообщение от Додж Посмотреть сообщение
и везде пахнет говном
..."свинья везде грязь найдёт ", ой, хотела сказать "раб лампы"... т.е. хотела сказать "каждый сходит с ума по своему" , в смысле - по разным причинам, но сходит - одинаково..
Сообщение от Сара Барабу Посмотреть сообщение
А вокруг прекрасные деревья: пальмы, миндаль, рожковые деревья
"Вдоль дороги лес густой С бабами Ягами А в конце дороги той Плаха с топорами" )))
Сара, что ж ты Доджа добиваешь то...это же страна Доджия! а не то что ты подумала... . А там : а вокруг ужасные вызывающие отвращения неевропейские деревья : пальмы, миндаль, рожковые деревья ...
Мара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 09:41   #16
Сара Барабу
Гуру

Сара, что ж ты Доджа добиваешь то...это же страна Доджия! а не то что ты подумала... . А там : а вокруг ужасные вызывающие отвращения неевропейские деревья : пальмы, миндаль, рожковые деревья ...
Мара! 100%. Жалко, что славный, талантливый мужчина, который может жить и наслаждаться жизнью, видит все через осколок зеркала Снежной Королевы. Так написать об ИЗраиле как Додж- это Б-га гневить. Везде есть трущобы- в самых прекрасных странах.
Старый 19.12.2017, 10:37   #17
Додж

Мара! 100%. Жалко, что славный, талантливый мужчина, который может жить и наслаждаться жизнью, видит все через осколок зеркала Снежной Королевы. Так написать об ИЗраиле как Додж- это Б-га гневить. Везде есть трущобы- в самых прекрасных странах.
Я славный и при этом не забываю наслаждаться жизнью, красотой и эстетикой, культурой и архитектурой разных стран мира, чем чрезвычайно счастлив. И выражаю искреннее сожаление тем, кто родился и вырос в этом захарканном мире вопиющей антиэстетики, а также тем иммигрантам, которые либо смотрят на Израиль сквозь очки Волшебника Изумрудного Города, либо просто обманывают сами себя, рассуждая о красивом виде на помойку.
С.Лем справедливо заметил, что если человек живет в шарике, то становится шариком, а если живет в кубике, - то кубиком. Живя в помойной стране, человек становится помойным человеком, сам того не замечая и против своей воли. Я имею возможность, желание и волю противостоять этому губительному процессу и мне искренне жаль тех, кто не имеет.
Дело не в наличии трущоб и помоек, - дело в критической массе трущобности и помойности. И не надо, умоляю, писать слово Бог через пошлую трусливую черточку, ведь этим ты очень сильно гневишь Бога.
Старый 19.12.2017, 11:10   #18
Сара Барабу
Гуру

И не надо, умоляю, писать слово Бог через пошлую трусливую черточку, ведь этим ты очень сильно гневишь Бога.
Я прошу вас, Лариса, Глафира,
Умоляю, считаю до трех:
Отречемся от старого мира!
Отряхнем его прах с наших ног!
Ты, Лариса, поди за Бориса,
Ты, Глафира, езжай на Кавказ —
И тогда этот мир
Будет заново мил,
А не так безобразен, как щас.(c)
Сара Барабу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 11:24   #19
Сара Барабу
Гуру

выражаю искреннее сожаление тем, кто родился и вырос в этом захарканном мире вопиющей антиэстетики
Кто-то шляется по Южному Тель авиву, а кто-то по Рамат Авиву. Я могу часами
гулят ь по Яффо , где первые поселения относятся к раннему бронзовому веку, где Ной строил свой Ковчег, в 323-30 гг. чеканили монеты Александра Македонского. Яффо был под властью Птоломеев и Селевкидов. Тут правил фараон Тутмос Третий И Рамзес Второй. Этот порт процветал, когда был Ханаанским и был на службе у древнего Израильского государства. Кто только не оккупировал порт Яффо- и римляне, и греки, потом Яффо становится графством крестоносцев, в 1191 году ( за 800 лет до моего прибытия) Яффо захватывает Ричард Львиное Сердце! Про Бейсарса и Людовика Святого, который лично строил фортификационные сооружения, я вообще молчу. И ты смеешь обращать внимание на какие-то времянки и пережитки, которые в следующие 20 лет будут вычищены и следа от этого не останется!
Сара Барабу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 11:55   #20
Додж

Кто-то шляется по Южному Тель авиву, а кто-то по Рамат Авиву. Я могу часами
гулят ь по Яффо , где первые поселения относятся к раннему бронзовому веку, где Ной строил свой Ковчег, в 323-30 гг. чеканили монеты Александра Македонского. Яффо был под властью Птоломеев и Селевкидов. Тут правил фараон Тутмос Третий И Рамзес Второй. Этот порт процветал, когда был Ханаанским и был на службе у древнего Израильского государства. Кто только не оккупировал порт Яффо- и римляне, и греки, потом Яффо становится графством крестоносцев, в 1191 году ( за 800 лет до моего прибытия) Яффо захватывает Ричард Львиное Сердце! Про Бейсарса и Людовика Святого, который лично строил фортификационные сооружения, я вообще молчу.
К чему эти экскурсы? Твой муж, кажется, родился в Израиле, - спроси его честно, что он думает о своей стране. Сабры не обременены боязливыми комплексами нового иммигранта и поэтому рассуждают об израильском убожестве совершенно спокойно.
И еще важная индикация государственного убожества: в Израиле, как и в брежневской России и любой стране третьего мира, есть понятие "заграница", причем в восхитительном значении: вот заграницей все по-другому!, - в то время как в любой стране первого мира это слово употребляется исключительно в негативном значении, то есть плохо, как заграницей.