Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Автофорум Израиля
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2016, 16:46   #11
Старый Суслик
Рыло.

Отправить сообщение для Старый Суслик с помощью ICQ

"Осторожно Тойота'.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

* В жизни важны три вещи:
- деньги
- возможность тратить деньги по своему усмотрению
- способность убедить других, что все обстоит совсем не так
Старый Суслик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 23:56   #12
MiMiNo
Гуру

Отправить сообщение для MiMiNo с помощью ICQ

Tranceportir,
тебе правильно сказали, не замарачивайся всякой ерундой.

На этой машине ездят много тысяч людей, в том числе баб-с и таких как я, которые вообще забыли руководство открыть. Все будет в порядке...

На счет брелка.
По мне, ключ удобнее. Хотя этот брелок сволочь вумный.
Например, если его нет в машине, кнопку 'Пуск' можно давить до завтра.
С полгода назад у меня на приборной доске вдруг стал появляться текст "Key Battery low". Озадаченый полез в Инет. Оказывается это он говорит, что пора в ключе батарейку сменить. Впрочем я еще недели две со старой ездил...

Так что расслабся и получи удовольствие от новой классной машины...

Последний раз редактировалось MiMiNo; 11.09.2016 в 00:02.
MiMiNo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.09.2016, 23:22   #13
Tranceportir
Пользователь

Просто про ключ-брелок написано про какие-то волны, помехи (Винокура вспомнил). Хотя, да, люди как-то все-таки ездят.
Кстати, сегодня ездил в Kia Ceed длинной, уже не как пассажир, а как водитель. Впечатления понравились: руль удобный, все удобно, а сзади сидеть пассажиром не удобно - ощущение пластика.
Я все же Тойоту предпочитаю - она как родная.
В выходной решили обсудить, как нам Auris Hybrid взять... сообщу к чему прийдем, но я буду требовать Auris Hybrid.
Tranceportir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 07:24   #14
Старый Суслик
Рыло.

Я слышал, что ключи-брелки следят за своими хозяевами и могут, по команде из центра, мощным ЭМИ отключить человеку мозг.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

- деньги
Старый 12.09.2016, 22:19   #15
Total
Пользователь

мозГ...да это что...-проблемы еще впереди
Total вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:59   #16
MiMiNo
Гуру

Сообщение от Tranceportir Посмотреть сообщение
Просто про ключ-брелок написано про какие-то волны, помехи (Винокура вспомнил). Хотя, да, люди как-то все-таки ездят.
...
Будешь смеятся как я узнал, что машина без брелка даже не включается...

...Внучке 6 лет. Я ей разрешаю все (в отличии от матушки) и она уже давно разобралсь со всеми кнопками в моей машине. Я не боюсь ее пускать даже без меня, т.к чтоб тронуться надо включить передачу джойстиком при нажатой педали тормоза - она пока не достает.

Когда она в машину садиться, 1-м делом нагло переключает приемник в режим СД и ставит свой диск с детскими песенками...
А тут я открыл машину и не сел сразу, стою возле машины, она мне говорит - иди сюда, садись.
"В чем дело?" спрашиваю.
Показывает - а без тебя не включается. Оказывается, она это давно знает!
Короче, когда брелок вне машины, кнопка "Пуск" не работает вообще, а я даже не знал этого, брелок всегда со мной...
Старый 14.09.2016, 08:44   #17
Eugene.K
Пользователь

Только сегодня обошли с женой Шевролет, Тойоту и Юндай в поисках подходящей для нее машины, для поездок на работу и с работы(благо дилершипы через дорогу). Таки больше всех понравилось в Тойоте. От гибрида отказались сразу. Цена завышена из-за экономии на топливе, но по нашим подсчетам, даже при наезженых 100км в день экономия не покрывает переплату. Кроме того, там потом начинаются проблемы с батареями... У нас такие машины водят таксисты. Там понятно, что овчинка выделки стоит из-за огромного километража.
Жена села в Камри и вроде ей очень понравилось в плане дизайна и удобного кресла, но когда мы сделали драйв тест, то она сразу отказалась. Да -маневренная, да -мощная, но жестковатая на ходу, и низкая... После минивена нужно привыкать к низкой посадке, а она не хочет. Королла вообще не удобная. Сразу вылезли.
А вот Рав4 очень понравился и жене и мне. И дизайном и ходом. Да и цена вполне реальная, даже с полным приводом.
Из-за перезда за город, жене нужна машина надежная и экономичная. Кроме того достаточно высокая из-за обледенелых паребриков(часто шкрябали низом Орландо и Себрингом) Ездить нужно будет примерно 90км в день, в основном по трассе и без особых пробок. Поэтому решили что не будем гонять дорогущий Крайслер Таун енд Кантри ради того чтобы на работу добираться... Решили купить что-то попроще и поэкономичней. Перед зимой хорошие дили, и мы решили уже сейчас присмотреть хотя бы марку машины которую ей купим. Я не лезу. Она захочет, тогда возьмем. Ей водить по полтора часа в день. Естественно будем лисинговать.
Еще очень понравилась Санта Фе 2017года. Совсем другая машина чем 2016. Очень понравилась, но, опять же, это семейный кар, довольно большой, а такой реально нам ни к чему. Все же Рав4 как-то покомпактней. Мы даже смотрели Джип Ренегат. Он тоже очень понравился. Тоже один из вариантов, хотя в Тойоте офигенный сервис, и типулим у них три года бесплатные, но вот дополнительную гарантию (от бампера до бампера)еще на год нужно покупать за 1500дол. Могу сказать что меня приятно удивила Тойота. И машины и сервис. Все на высоком уровне. Одно это уже склоняет весы в их сторону.
По секрету: Это можно схватить инфаркт когда женщина выбирает машину!!! Это был абзац!! Кинокомедия... Там были такие вопросы, что мы с продавцов априори стали лучшими друзьями. Надо было видеть продавца в Тойоте, когда он записывая наши(её) требования к машине, сказал что насколько он понял она ищет SUV. Моя дорогая жена, не моргнув глазом качает головой и говорит что она хочет...Джип.
Я ее толкаю ногой под столом, продавец краснеет и начинает ей обьяснять что Джип это название фирмы а не типа машины, и что Джип так же является SUV...и так далее...короче - финишь. А про вопросы насчет полного привода я лучше промолчу.
Там был полный мрак(хотя я старался всё обьяснить)
И вроде водит уже 7лет довольно много, и в жару и в нашу зиму... И мне непонятно как.
Может быть, до двухсот проживешь. Ну и что?

Омар Хайам
Eugene.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:05   #18
Старый Суслик
Рыло.

Это можно схватить инфаркт когда женщина выбирает машину!
Самкодром нас всех похоронит рано или поздно. Остается уповать на Дольчета и Дж. Дж. Шрека.

Бог наконец понял, чего хочет женщина. Но она уже передумала. (С) не мое.

- деньги
Старый 14.09.2016, 11:34   #19
Eugene.K
Пользователь

Сообщение от Старый Суслик Посмотреть сообщение
Самкодром нас всех похоронит рано или поздно. Остается уповать на Дольчета и Дж. Дж. Шрека.

Бог наконец понял, чего хочет женщина. Но она уже передумала. (С) не мое.
На нашей Орландо на 48000км накрылась трансмиссия(впервые в Канаде)То есть в стране не было трансмиссии и ее везли две недели с завода. Просто это был первый случай с этими машинами, так как модель была тогда относительно новая. А на 53000км нам поменяли кольца на движке...
Почему? Я думал что это потому что Шевролет херовая машина, но однажды, когда я маленько выпил и жене пришлось меня везти домой, я обратил внимание, что когда она из реверса переключает на "D", то не ждет когда машина остановится и тупо втыкает передачу... А потом, на светофоре она сместила ручку передач на мануальное управление и втопила газ до 3000оборотов. При этом, естественно машина двигается очень медленно на первой скорости, так до того как я понял что происходит, она втопила педаль до пола и двигатель начал визжать как картинг, блин... Обьяснять что либо бесполезно. Я становлюсь ее худшим врагом. Когда мы только купили, тогда новую, Орландо, жена расхерачила соседскую машину...которую те купили два дня назад. Как?
Она пыталась выехать с нашей стоянки реверсом. Она посмотрела в зеркала, потом посмотрела куда втыкать передачу, потом посмотрела в зеркало...на себя..потом втопила педаль газа и врубилась в новенький минивен, который(внимание!!!) другая баба поставила почему-то почти вплотную к нашей машине боком, видимо кого-то ожидая, но не то что моя, блин, новенькая Орландо, начнет ехать назад. Мазаль ахусшармута, что между машинами никого не было... Каааак?!!! -спросил я тогда жену совершенно спокойно, -как, твою...твоё...твоему...тебе...т ебя...твоих...голова...мозги... твою...мама, иди, шла, пошла, туда...такое произошло?!
-Не знаю, я в зеркала посмотрела и потом поехала...
Я тоже не мог понять как, пока сам однажды не увидел, как она поехала назад через пол минуты после того как посмотрела в зеркала...
Зато теперь, она мне говорит как и куда мне перестраиваться, возмущается почему я еду так медленно, почему всех пропускаю, еду не в том ряду и так далее... Я не могу понять, как я без неё работаю на траке и умудряюсь проезжать за год раз пять вокруг земного шара... Как-то случайно наверное... Теперь она хочет красненькую(синенькую), маленькую машинку чтобы ездить на работу, и там удобно парковаться, но чтобы высокую, полноприводную, и внутри как минивен...нормально?
А сказать я ничего не могу...ничего!!! Она работает, все делает по дому, смотрит за детьми, и вообще всё хозяйство на ней. Поэтому я пресмыкаюсь как последний удав с атрофированными мышцами.
Сижу сейчас, грызу семечки, гляжу в комп. Все спят...завтра у жены последний экзамен на лицензию. Вдруг выскакивает из комнаты с жуткими воплями что я, мол, мешаю ей спать потому что(внимание!) громко грызу семечки, а у нее завтра серьезный экзамен. У нас два ночи. Как она услышала что я грызу семечки, находясь в другой комнате?
Не, я чем больше живу на этом свете, тем меньше понимаю женщин.
Может быть, до двухсот проживешь. Ну и что?

Омар Хайам
Eugene.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 12:41   #20
MiMiNo
Гуру

. От гибрида отказались сразу. Цена завышена из-за экономии на топливе, но по нашим подсчетам, даже при наезженых 100км в день экономия не покрывает переплату. Кроме того, там потом начинаются проблемы с батареями...
1. Никаких проблем с батареями! Там металическая батарея никель-кадмий. Она дорогущая, но почти вечная. По крайней мере я о проблемах с батареями вообще не слышал.
А вот читал, что Хундай дает на них пожизненную гарантию. Мол, они не ломаются, а клиента подобное прилекает.

2. В Израиле гибрид когда я покупал стоил +10000 шмекелей (сейчас меньше, где-то 7-8.) Я об Аурисе, Приус сложнее сравнивать. По моим прикидкам разница на бензине окупит эту сумму где-то за 50000км. Но суть еще в другом. Гибрид много интереснее обычной...

Кстати, сервис у Тойоты и здесь отличный!
Может и можно сэкономить пару сотен на типуле, но очень иж сервис хорошь - обслуживаюсь все время только у них, даже когда не на гириде ездил...

РАВ4, это если уж ей так хочется высоко сидеть...
Однако ИМХО, к низкой посадке привыкаешь быстро.

Вопрос. Полный привод в вашем климате разве не важен? Когда на дороге изморозь или лед, он очен- кстати, разве не так?

Последний раз редактировалось MiMiNo; 14.09.2016 в 12:45.
Ответ

Метки
toyota auris hybrid, toyota yaris hybrid