Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Спутниковое телевидение в Израиле > Спутниковые ресиверы
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2011, 17:09   #11
Злодей
Пользователь

Отправить сообщение для Злодей с помощью ICQ

Off: telesat-2, насчет даров и яичниц.
Fortis HS-8200HD
Rebox RE-8000HD
Octagon SF-1028P
Atevio AV-7500
Skyway Droid
Openbox S9
Icecrypt STC6000
Miraclebox 9
Visionnet 8600

все это один и тот-же ресивер выпускаемый корейской фирмой Фортис для сторонних продавцов. У Фортис 8200 номер реселлера - 2300, у Опенбокс S9 - 2305, у Вижннета - 2310. Исходя из вашей логики Опенбокс такой-же "неоригинал" как и Виженнет.

Под понятием "клон" в моем сознании закрепился смысл "подделка", по той простой причине что именно под ним продавцы пытаются завуалировать китайский "фейк". Поэтому на мой взгляд не совсем верно называть разные вещи одним именем.

Орбита с Оронами при том что именно подобные утверждения "Мы оригинал, а они клон ! " и позволяют "втюхивать" аппараты по неоправданно высоким ценам (вспоминая прошлогоднюю полемику на их форуме).

On: По поводу работы с сетью. Доступ к дисковому пространству рессивера доступен через \\10.0.0.ip aдрес ресивера, доступ ресивера в сеть тоже вполне возможен, надо только "примаунтить" к нему расшаренную в сети папку, для этого неплохо-бы знать пароль к телнету.
Злодей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 00:01   #12
telesat-2
Пользователь

Для ясности: клоны - это одинаковые ресиверы с разными названиями ( обычно с разными софтами, и собранные на одном заводе. Могут быть отличия в дизайне и минимальные отличия в схеме), подделка - ресивер с тем же названием, но со значительными отличиями в схеме, качестве деталей и сборки. (Обычно, собранные на разных заводах)

Последний раз редактировалось telesat-2; 01.08.2011 в 00:08.
telesat-2 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.08.2011, 00:29   #13
Злодей
Пользователь

telesat-2, давайте уже закончим этот бесполезный флуд. Вы когда продаете своему клиенту DM 800 спаянный на коленках дядюшкой Мао из города Шеньджень тоже говорите что это подделка, или все-таки политкоректно называете его "клоном" ?
Только честно.
Старый 01.08.2011, 01:32   #14
telesat-2
Пользователь

Опять ты всё путаешь. Причём здесь я и то, что я продаю? Клон - это клон, а подделка - это подделка. Абсолютно разные вещи. А у меня на сайте написано просто: "Китай" или "оригинал" (хотя и те и другие сделаны в Китае). И всем понятно, что "Китай" это не оригинал, то есть обмана никакого нет, если ты это имел в виду.
http://telesat.co.il/receiver_hd.html

Последний раз редактировалось telesat-2; 01.08.2011 в 01:37.
Старый 01.08.2011, 02:21   #15
Злодей
Пользователь

Вот что я имею ввиду:

Сообщение от telesat-2 Посмотреть сообщение
Эти ресиверы являются максимально упрощенными и удешевленными клонами опенбоксов. Поэтому, даже если удается поставить на них софт от оригиналов, то с ним они работают очень глючно.
Это об абсолютно оригинальном аппарате, произведенном на официальном заводе,с соблюдением технологии вся вина которого заключается в том что он продается не Вами.

Сообщение от telesat-2 Посмотреть сообщение
Сейчас везде и все пишут, что китайские дримы 800 и 500 hd очень высокого качества и очень в малом уступают оригиналам, а по некоторым параметрам, даже, превосходят.
А это об откровенном китайском "фейке" , со всеми вытекающими .
Я всё понимаю, в торговле без этого никак.... но как-то оно не очень красиво выглядит.
Старый 01.08.2011, 07:38   #16
telesat-2
Пользователь

Оба высказывания - абсолютная правда и никакой связи между собой не имеют. Тот, кто открывал опенбоксы и вижннеты прекрасно знает, что в последних многих деталей не хватает, некоторые детали заменены на более дешевые и качество сборки хуже. Это факт. А я продаю, как ты мог заметить, и те и другие (VisionNet и китайские дримы) и считаю, что последние лучше, хотя бы потому, что одни сначала выпускают, а потом начинают исправлять баги, а у других софт отточен до мелочей, и пишут его десятки разработчиков.

Последний раз редактировалось telesat-2; 01.08.2011 в 07:54.
Старый 01.08.2011, 08:07   #17
telesat-2
Пользователь

Сообщение от Злодей Посмотреть сообщение
Это об абсолютно оригинальном аппарате, произведенном на официальном заводе,с соблюдением технологии
Это совсем не факт. На последних дешёвых моделях VisionNet-ов, даже не написано "Korea", как раньше, а написано " made in China".
Старый 01.08.2011, 10:25   #18
sergabram
Пользователь

Отправить сообщение для sergabram с помощью MSN

Клон, подделка...На некоторых форумах такие ресиверы называют "братики". Одна и та же модель продаётся в разных странах под разными лейбами. И не стОит из-за этого копья ломать
sergabram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 02:39   #19
Злодей
Пользователь

В дополнение несколько фотографий ресивера:
Упаковка довольно-таки суровая, большая коробка, сам аппарат закреплен в поролоновых
распорках и обернут в антистатический мешок

Передняя панель, usb, два картоприемника и CI шахта.

На задней панели разьемы тюнеров, scart композитный и обычный видеовыходы, звуковая оптика SPDIF,
два usb, hdmi, serial,LAN ,e-sata.

Внутри всё красиво, пайка блестящая, монтаж smt без "стиёт".

Старый 04.08.2011, 03:04   #20
Злодей
Пользователь

Расположение наклеек с s/n и штампиков QC полностью соответствует
фотографиям вскрытия Fortis HS-8200.

Стандартный комплект поставки сопутствующих. HDMI кабель в комплекте.

Аппарат справился во всеми типами кодеков видеофайлов из имевшихся в моей домашней коллекции, в том числе и mkv в 1080i. Переключение открытых каналов 0.5-0.8 сек, Радуга на шаре 1.2-1.5 сек, Платформа помедленней , но такая уж у меня шара.
Доступ к списку файлов на флешке или диске - нажатием одной кнопки.
К пульту пришлось немного привыкать (после "дримовского") расположение кнопок в целом удобное хоть и немного жестковат на мой взгляд.
Прошивки от всех "братиков" ( tnx sergabram ) работают после смены "реселлер ай-ди" сейчас установлена прошивка от S9.
Сменные тюнеры для DVB-T обещают быть вскоре. Вот так вкратце и всё.
Спрашивайте во всех магазинах Вашего города !!!
Рекомендованная цена - период полураспада радия
Ответ