Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Общий
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2016, 22:44   #11
КРОвавыйНОС
Заблокирован

Сообщение от Aga
А на почту зайти и спросить не судьба? Ты точно не единственный с такой проблеммой на весь Израиль.
А вдруг судьба и есть неуравновешенный тип с предметом в руке, напоминающим бритву? В этом случае "спросить" и "судьба" суть раз, но "е"....
КРОвавыйНОС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 22:50   #12
Роман
Местный

Сообщение от Aga Посмотреть сообщение
А на почту зайти и спросить не судьба? Ты точно не единственный с такой проблеммой на весь Израиль.
Хорошая шутка, учитывя, что многие отделения почты закрылись, привязки к конкретному отделению больше нет и посылки приходится получать каждый раз в разным местах, обычно в обыкновенных магазинах.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.06.2016, 23:08   #13
leon58
Местный

Хорошая шутка, учитывя, что многие отделения почты закрылись, привязки к конкретному отделению больше нет и посылки приходится получать каждый раз в разным местах, обычно в обыкновенных магазинах.
Зайти на центральную почту и узнать как грамотно получить посылку за другого человека. Ничего криминального тут нет. Просто какие документы для этого нужны.
Старый 25.06.2016, 01:04   #14
Olya
Модератор

Никакие дополнительные документы не нужны. Нужен свой т.з., адресата т.з., и на обороте квиточка вписать свои данные в качестве доверенного лица и расписаться за адресата там же. Всё.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 08:21   #15
Лошарик
Местная

на обороте квиточка вписать свои данные в качестве доверенного лица и расписаться за адресата там же
А если квиточка нет, то распечатать доверенность отсюда.
Старый 16.12.2016, 12:35   #16
zolono
Гуру

сегодня случился со мной уникальный случай, и по совокупности обстоятельств вижу, что "попал", а не доказать обратное потому что.
итак, долго ждал флешку 128гб юсб-микро юсб, то есть 2 разъема на ней, послано с трекингом и обычно мне это выдают на соседней улице пинскер тут в петах тикве.
месяц прошел, ни слуху ни духу и я пошел на центральный почтамп с трекингом, дал работнице.
на этой пинскер русские выдают в каком-то магазинчике и обычно ничем помочь не могут, если что, а на центральной в курсах.
значит на центральном работница глянула номер и сообщила мне, что я уже получил 3 дня назад.
отвечаю "такого не может быть", у меня все записано со всеми деталями, не получал.
она взяла мои данные и сказала что перезвонят с результатами проверки.

я же пошел на тот пинскер все таки спросить может и они чего знают.
пришел, они ответили, что я получил и показали мне... МОЮ подпись, которая вообще не моя (там у них на черном квадратике у компа расписываешься и подпись попадает в махшев), так же сказали, что это не у них вообще я типа получал, хотя все с номером именно через них всегда получал.
охреневший, говорю как это так? -теудат зеут требуют же помимо подписи, то есть, если подмахнул кто-то вместо меня это может и прокатить, но вот без показанного зеута точно не прокатит.
но они не ответили, ограничившись повторением что это не у них вообще было.

вот я открываю диспут на пейпале, вот мне отвечают что получил... шансов доказать, что не получал НОЛЬ как понимаю в сложившейся ситуации.
30 долларов не страшно, ну куплю еще одну, но мне к примеру идет еще одна карта уже с разъемами чисто типс купил, и тоже 35 долларов где-то заплатил, и она под угрозой? получается
есть какие-то идеи?

такой момент: упаковка маленькая, могла почтальонша подмахнуть вместо меня подпись и сунуть в ящик, где оно кем-то забрано было из жильцов? своровали из ящика например, а оно помечено что получал.

171 номер прозвучал на почте, отдел жалоб на почту что ли... и что они там скажут?
возмущен этой патовой ситуацией, ни денег ни карты не видать, как понимаю, при этом никто не виноват выходит! что это вообще такое? в полицию обратиться может быть? не вижу кто вернет мне хотя бы деньги в создавшейся ситуации, так бы пейпал вернул, а если помечено что получил и какие тут возвраты?
суслик -не пиши хрень типа завтра ядерная зима и карта не пригодится, по теме плиз

Последний раз редактировалось zolono; 16.12.2016 в 12:45.
zolono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 12:49   #17
Olya
Модератор

Почтальонша нам, если приносит мелочь какую-то, обязательно отдает в руки. Просто так не оставляет.
Старый 16.12.2016, 12:56   #18
zolono
Гуру

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Почтальонша нам, если приносит мелочь какую-то, обязательно отдает в руки. Просто так не оставляет.
мелочь без трекинга кидают в ящик, с китаев что, например, и вообще 6ч утра - 6ч вечера на работе работаю, понимаешь, почтальонша в районе 9ч утра лазиет, как правило, никак не вечером

Последний раз редактировалось zolono; 16.12.2016 в 12:59.
zolono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 14:17   #19
Olya
Модератор

Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
мелочь без трекинга кидают в ящик, с китаев что, например, и вообще 6ч утра - 6ч вечера на работе работаю, понимаешь, почтальонша в районе 9ч утра лазиет, как правило, никак не вечером
наша уносит обратно, если никого нет.
Старый 16.12.2016, 16:42   #20
mmm
Гуру

надо смиритьсЯ.
это естественные потери израпочты.
мой леново в 2015 летом тоже ктото "получил".
RF341461328SG
mmm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ