Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Главные новости, происшествия
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2016, 15:42   #1
Golda
Гуру

По умолчанию Интифада пожаров

Собственно сабж.

Как в подарок поджигателям - именно щас последнее заседание суда по делу солдатика.
Прокурор, пусть сотрётся имя его, редкая сволочь по двум своим заявлениям (о которых я знаю) :
1. что солдат убил нейтрализованного террориста
2. что он, прокурор, пусть сотрётся имя его, не нашёл в мировой практике прецедента где перед выстрелом в голову не делается предупреждение

По п.1. каким образом можно обозвать террориста который не сдался в плен , не сложил оружие - а нанёс удар, не закован в наручники и кандалы, не раздет до трусов, не досмотрен никем! - "нейтрализованным" ?? Каким образом можно назвать нейтрализацией то - для доказательства чего нужны целые исследования экспертов и опрашивания свидетелей ? Шо это за нейтрализация такая , которая не очевидная и не явная ? Как суд вообще слушает это ?

По п.2. было бы странно чтобы прокурор нашёл в мировой практике прецедент где бы на войне врага предупреждали о выстреле в голову

Пока мы будем судить своих солдат за отстрел своих врагов - кроме интифад и пожаров мы ничего не заслуживаем...
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 15:54   #2
Старый Суслик
Рыло.

Отправить сообщение для Старый Суслик с помощью ICQ

Беспредметно.

Нет отмашки из вашингтонского "амидара". Как будет, так и решим проблему...
* - Рэбе, а в пост женщину можно? - Можно, но только нежирную... (с) не моё.
* Любая глупость допустима, но только до первого брандмауэра. (с) 2016.
* Есть два типа людей: те, кто думают о плохом, и те, кто вообще не думают. (с) 2016.
* Люблю доносящийся по утрам с Дженина запах О-этил-S-β-диизопропиламиноэтилметил фосфоната. (с) 2016.
Старый Суслик на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.11.2016, 16:04   #3
Olya
Модератор

. что он, прокурор, пусть сотрётся имя его, не нашёл в мировой практике прецедента где перед выстрелом в голову не делается предупреждение
Меня тоже это возмутило. Какой-то фарс.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 20:42   #4
leonber
Не то, чтобы уж очень, но

1. что солдат убил нейтрализованного террориста
2. что он, прокурор, пусть сотрётся имя его, не нашёл в мировой практике прецедента где перед выстрелом в голову не делается предупреждение
Если прокурор прав - справедливо предположить, что все ЯСАМники, добивавшие "бульдозеристов", уже нейтрализованных прохожими к их появлению - отбывают сроки наказания, поскольку все они вели себя одинаково: первая очередь из автомата - по достижении дистанции надежного прицеливания; следующая пуля из пистолета в голову - с крыла трактора, и только затем открывается дверь кабины и начинаются переговоры с тушкой...
Впрочем - какое отношение израильская практика имеет к "мировой"...

А "стирать" имя прокурора не нужно, наоборот - обеспечить ему максимально широкую рекламу - чтобы каждый на улице с полувзгляда узнал соотечественника, готового прибегнуть к любым ненаказуемым уголовно средствам, чтобы утопить нашего защитника, оказавшегося в сложном положении...
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль

Последний раз редактировалось leonber; 23.11.2016 в 20:47.
leonber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 08:45   #5
Golda
Гуру

Беспредметно.

Нет отмашки из вашингтонского "амидара". Как будет, так и решим проблему...
Вот как раз на этот предмет совсем недавно Конгресс США дал ответ : какого хрена правые господа израильтяне позиционируют себя в арабо-израильском конфликте ЛЕВЕЕ американского Конгресса ??? Это, кстати, тот вопрос который я задаю даже тут уже много лет.

Ты действительно полагаешь что Вашингтон должен нас уговаривать и добиваться от нас делать то что нам нужно - а не мы - его ?
Ты действительно полагаешь что если ты не станешь убивать террористов и судить за это солдат - американцы смогут признать это недобивание и эти суды - неправильными, сделать нам пальчиком и приказать шлёпать террористов наконец уже то без суда над солдатами ?
Или, услышав слова МО Израиля что солдат убивший террориста "прогнил изнутри" , американский Конгресс должен разъяснять что ничего подобного, прогнил как раз МО ? )))

Прежде чем пенять на вашингтонский "амидар" - надо самим определиться , а уж потом возмущаться что нас не поддерживают. Если мы вот так определяемся боясь своей тени...то кто ж станет нам мешать , кому мы нужны кроме нас самих
Старый 24.11.2016, 09:04   #6
Golda
Гуру

...А самолётов для тушения у нас опять нет...

С другой стороны - и бесконечного парка самолётов тоже быть не может - в отличие от бесконечного количества поджигателей.

В стране влажность воздуха 19%%, дикая сухость, я не помню такого за 15 лет...

Короче, у палестинцев(вкл. изр. арабов) в Палестине же есть ещё пара - четвёрка арабских стран, пусть убираются туда - у нас тут места для складов противопожарных веществ и парка пожарных самолётов не хватает, как раз по их деревням и разместим. Сирия с нашей стороны включая Дамаск - тоже Палестина , там много места освободилось - миллионов 5 оттуда ушли ? Вот , есть пополнение. И доказательство что уходить они умеют.
Присяга хамуллы на лояльность Еврейскому государству - это, кстати, требование постановления ООНа для арабов остающихся в Еврейском государстве а не "Либерман придумал".
Старый 24.11.2016, 09:20   #7
Golda
Гуру

Впрочем - какое отношение израильская практика имеет к "мировой"...
...вот уж действительно, в мировой практике найти идиотов, придумавших чушь что "раненного - не добивают"...Это с какого перепугу то раненного перестают добивать? Раненный - так сразу перехачивает тебя убить? Не добивают - сдавшегося в плен, и то - если в истинность его намерений поверят, при чём тут "раненный" ???
Я не знаю что там за адвокаты у солдата если они всю эту прокурорско- псевдогуманистическую чушь не отобъют и процесс проиграют.
Старый 24.11.2016, 10:37   #8
Старый Суслик
Рыло.

какого хрена правые господа израильтяне позиционируют себя в арабо-израильском конфликте ЛЕВЕЕ американского Конгресса ???
Это кто именно?

В Израиле нет "правых", им здесь не заработать даже на веревку с мылом. Есть левые, ультра-левые и левацкие.

Меня согнали с предыдущей работы только за то, что я на общеобразовательной лекции о пользе обрезания для африканцев брякнул, что им плевать на обрезание. Их интересует переехать в Европу.
Месяца не прошло, как меня попросили с вещами на выход.
* Есть два типа людей: те, кто думают о плохом, и те, кто вообще не думают. (с) 2016.
* Люблю доносящийся по утрам с Дженина запах О-этил-S-β-диизопропиламиноэтилметил фосфоната. (с) 2016.
Старый 24.11.2016, 11:17   #9
Golda
Гуру

В Израиле нет "правых", им здесь не
...Да ? И при чём тогда тут вашингтонский "амидар" ? Вот и мы с Конгрессом о том же : не Вашингтон и вся прочая мировая компашка нам виноваты. А мы сами - ковцы своего погорельского счастья.

Это кто именно?
будет время - найду ссылку, с Трампом и ожиданиями от него связано
Старый 24.11.2016, 11:58   #10
Старый Суслик
Рыло.

...Да ? И при чём тогда тут вашингтонский "амидар"
Если ты видела фильм "Визит дамы", там есть примерное объяснение.

Вкраце, людям среднего достатка и положения свойственно рассуждать в категориях либеральной демократии.
Миллиардеры и президенты думают иначе.

Когда (если) Администрация США посчитает, что нужно быстро и тихо ликвидировать палестинское (и сочувствующее) поголовье, таковое будет ликвидировано силами стратегической авиации США при поддержке израильской пехоты.
Если (когда) та же Администрация посчитает, что надо вычистить всех евреев, это будет сделано стратегической авиацией США при поддержке арабских стран.

А пока евреям вменено обороняться от натиска арабов. В идеале, бесконечно долго.
Ответ