Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Автофорум Израиля
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 16:56   #1
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Question Renault Captur

Ребёнок думает взять на работе в лисинг Renault Captur.

Что за зверь? Отговаривать или нет?
Старый 21.12.2016, 18:22   #2
rew
2b|!2b

Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение
Отговаривать или нет?
отговаривай от лизинга, вариант взять в кредит на платежи на 3года и потом делать трейдин каждые 3 года, имхо предпочтительней, почему:
1. если он захочет поменять работу, ему не придется платить штраф за преждевременный возврат, а рано или поздно он ее поменять захочет, штраф месячный платеж за каждый "недоезженный" год (хотя возможно везде по разному)
2. как правило конторы выплачивают в кранот суммы с брутто минус лизинг, то есть если есть лизинг, меньше денег идет в кранот. намного меньше.
3. можно регулировать месячный платеж
4. есть больше опций по цвету и комплектации
5. если вдруг захочет спрыгнуть с лизинга, за каждую царапину лизинг в конце срока делает твию в битуах и ему не видать скидки на страховку на свою машину в течении 3х лет после этого. не поцарапать машину за 3 года, тяжело.

ссуда:
на машину рибит дают небольшой, потому что они ничем не рискуют, машина у них в залоге. нужно иметь немного денег на первый взнос, хотя я где то видел что дают 100%, остаток разбивается на 36 платежей, получается много, тогда есть опция сделать последний платеж больше чем остальные. например нужно 100 тыщ, на 36 платежей без рибита получается минимум 2700 в месяц, если сделать последний платеж например 30т, то месячный будет (100-30)/36 =~2т, что примерно так будет стоить и лизинг. что делать с этим последним большим платежом? если не менять машину, можно разбить его еще на платежи, вторая опция это трейд ин, машина продается, ссуда гасится, разница идет в счет новой. гарантию естественно нужно смотреть тоже 3 года, тогда получается по сути тот же лизинг, с небольшим гемороем раз в 3 года, но гораздо большей свободой выбора и дешевле. особенно если ему бензин не оплачивают, так вообще.

я про этот рено не скажу, но я их больше не куплу. пусть обязательно сходит в салон посмотрит. я в одну машину банально не поместился.
Реклама
Старый 21.12.2016, 18:56   #3
Alex_k
Гуру

rew, ты учти, что в оплату рабочего лизинга входит и бензин, и страховка и типулим и возможные поломки. Тут все зависит от километража: если кто-то проезжает 10000 в год, то для него лизинг = грабеж, я же со своими 35000+ от него отказываться не собираюсь.
П.С. Французов не люблю, об этом конкретном ничего не знаю.
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:39   #4
rew
2b|!2b

Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
лизинга входит и бензин,
не переживай, за него ты платишь сполна

страховка
страховки нынче подешевели

возможные поломки
гарантия

от него отказываться не собираюсь.
мне тоже все нравилось, пока мне не посчитали какая сумма не попала в кранот, получилось около 20%, помножь на годы, получается нифига себе.
Старый 21.12.2016, 20:46   #5
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Нет, покупка даже не рассматривается. Он из Амдокса в Кфар Сабе переходит в Сдерот.
Ездить будет много.
Ему всего 27 лет, накопит ещё в кранот. Да и не известно, получим мы ту пенсию или нет. Твоё то, что на себя уже потратил

Лизинг иногда бывает очень оправдан. Про удобство молчу.
Я вот купила свою и отвалила 100+ наличными. Страховка, бензин, типулим, тест - тоже не мало денег. Два раза долбонули - мехирон упал. Хрен его знает. Может оно и выгоднее, но столько забот и нервов.
Старый 21.12.2016, 20:47   #6
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

страховки нынче подешевели
А где подешевели?
Старый 21.12.2016, 21:48   #7
Alex_k
Гуру

Может оно и выгоднее, но столько забот и нервов.
Плюс мильён
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:26   #8
rew
2b|!2b

А где подешевели?
с того момента когда у меня последний раз была машина, макиф тогда начинал стоить от 6к, сейчас, если у меня не было твиет из за лизинга, мой макиф стоил бы мне 2500. где? почти везде, но дешевле всего оказался битуах яшир, все дела сделал по телефону и емаил.

Я вот купила свою и отвалила 100+ наличными.
вот это и была ошибка, я тоже сначала думал куплю за наличку и открою программу в банке, что бы за 3 года собрать обратно эту сумму. но ты сразу теряешь со счета всю сумму и выплачивая самому себе, ты ее увидишь не скоро, а я выплачиваю банку и мои деньги у меня остались уже сейчас. да есть процент, но тысяча в год за такую сумму, на мой взгляд это ерунда.

Страховка, бензин, типулим, тест
страховка по телефону, да сохены дибилы, иногда нужно факсовать несколько раз, но не нужно никуда ходить, все можно решить не спеша по телефону.
типулим да, но обычно это раз в год
тест первые 2 года делать не надо, т.е. за 3 года его нужно будет сделать один раз, новые машины проходят со свистом.

тоже не мало денег
тебе никто ничего бесплатно не дает по любому, все включено в цену. даже бензин что оплачивает контора, это по сути то бабло, что не пошло в кранот, что бы нажечь бензина больше, нужно ездить целый день. кстати еще один минус - ты привязан к одной бензоколонке, у меня из за этого постоянно была угроза, что кончится бензин, что бы заправится приходилось, куда то ехать и тратить время. по пути с работы домой, заправок нужного типа не было.

Да и не известно, получим мы ту пенсию или нет.
получим, я понимаю твои сомнения, но в отличие от ссср, где пенсионный фонд был государственный ака ничей, тут фонд у каждого личный, это твое бабло уже сейчас.

Два раза долбонули - мехирон упал.
на сколько мне сказали, в трейдин они берут не глядя за полный мехирон - 10%

по сути у меня получился тот же лизинг, разница только, что на типуль в следующем году я поеду сам, все. какого то адского гемороя при покупке не было, кредит сделали прям в гараже, через две недели забрал. в итоге та же сумма, что я плачу в месяц включая все, кредит, страховки, бензин и что там еще, как была бы если бы я взял лизинг.

Последний раз редактировалось rew; 22.12.2016 в 10:30.
rew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:38   #9
Старый Суслик
Рыло.

Отправить сообщение для Старый Суслик с помощью ICQ

Я как прикину брать свою тачку на 50т км в год, нах. Нехай лизинг отдувается.

Я добровольно менять работу не настроен, разве что Элон Маск позвонит с многозначной суммой. А при увольнении долг за тачку фирма берет на себя.

* В жизни важны три вещи:
- деньги
- возможность тратить деньги по своему усмотрению
- способность убедить других, что все обстоит совсем не так
Старый Суслик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 11:28   #10
rew
2b|!2b

Сообщение от Старый Суслик Посмотреть сообщение
на 50т км в год
сколько времени ты проводишь в машине? у меня столько за 3 года было

Сообщение от Старый Суслик Посмотреть сообщение
Я добровольно менять работу не настроен
я тоже на предыдущей работал много лет и уходить не собирался, но обстоятельства изменились и я попал на кучу денег.

еще полгода назад я тоже хотел взять лизинг еще раз из расчета меньше головняка, но когда я своими глазами увидел какая разница идет в кранот, я сделал то, что описал. и пока в ощущениях я не вижу разницы между лизингом, та же новая машина, те же 3 года, та же месячная выплата, так же как и с лизингом, все вопросы решаются по телефону. может я изменю свое мнение позже, обязательно вам отпишу, даже если не будете об этом просить
Ответ