Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Политика, Экономика
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2016, 18:50   #11
Роман
Местный

Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
Я думаю, стоит начать с закупки циркулей для измерения черепов.
!!!!
Мне кажется что такая новая партия это просто смешное предложение неудачника, независимо от возраста.
Что со стариками ещё не так ?
Понятно что есть социальные случаи, как и в любых слоях, которыми надо заниматься отдельно.
По крайней мере на этом форуме я не видел ни одного обращения - помогите моим родителям, им нечего есть. А идея изобилия, для людей не работавших в этой стране, точно не найдёт широкой поддержки.
А почему исключительно ашкеназов ? Ты считаешь их особо достойными ? Что будем делать со смешанными браками - принудительно разводить ?
Не знаю как там у вас в политике, но у нас в отделении русскоязычные ашкеназы занимают достаточно высокие посты.
Давайте ещё поделим русскоязычных ашкеназ на выходцев из Молдавии, Украины, России и остальных. Можно поделить выходцев из России на рождённых в Москве (снобы), Питере (интеллектуаллы), Новосибирск (технари) и на периферии (лимита). В Питере тоже были разные районы и разного уровня институты. Не думаешь же ты, что мальчик, выросший в рабочем Кировском районе, может конкурировать с мальчиком выросшим на Васильевском острове. Или девочка, закончившая Политех может оказаться не выше девочки из института имени Герцена.
Смотри как много я сходу набросал возможностей поделиться....Много партий, хороших и разных :-)
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:36   #12
leonber
Не то, чтобы уж очень, но

Не думаешь же ты, что мальчик, выросший в рабочем Кировском районе, может конкурировать с мальчиком выросшим на Васильевском острове.
Один пацан с занюханной Петрогради так баки всем Микам забил...
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль
leonber вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.12.2016, 20:58   #13
Старый Суслик
Рыло.

Отправить сообщение для Старый Суслик с помощью ICQ

ощущение что второй сорт.
Ну, ИМХО, 2-й сорт это весьма оптимистично. Я больше за 4-5-й разумею.

Т.е. если 80% "неашкеназов" на госслужбе передохнут, я не думаю, что второсортные русские резко поднимут ценз. Найдется немало кандидатов не теплые места.

Чтобы "русские" подняли ценз, надо создать сотни успешных компаний под хозяйством и руководством "русских". Брать там на работы преимущественно (от слова "только") "русских" и подождать лет 80.
Но не забывать, что эти компании должны быть а) крупными (на тысячи голов) и б) успешными долгое время.
Одновременно.

Тогда и на госслужбу можно будет замахнуться. Там главное получить "квиют".
А нехай его отменят? Нахрена тогда вообще туда лехть-то тогда?

* В жизни важны три вещи:
- деньги
- возможность тратить деньги по своему усмотрению
- способность убедить других, что все обстоит совсем не так
Старый Суслик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 21:49   #14
Alex_k
Гуру

Мне кажется что такая новая партия это просто смешное предложение неудачника,
Не скажи, при определенных условиях это может быть вполне годным бизнеспланом. Например, если кто-нибудь захочет отобрать голоса у НДИ и согласится потратить на это небольшую денежку. Была же патия Давида Кона и за нее даже кто-то голосовал. Важно только понимать, что много там не заработаешь и подработка эта сугубо разовая и кратковременная.
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 22:05   #15
Роман
Местный

Была же патия Давида Кона и за нее даже кто-то голосовал.
Да, забыл. И она шла с очень похожими лозунгами, как предложил топикстартер. Дайте..., пустите..., пробъём...
Я тогда очень удивился, что хоть кто то, кроме его семьи, за него проголосовал, думал что это только голоса по ошибке.
Когда я слушал его самостоятельные рассуждения на 9 канале, то всегда удивлялся как человек может не понимать, что происходит и настолько неправильно анализировать.
Результат вобщем то был показателен и наверное может служить ответом топикстартеру.
Старый 29.12.2016, 22:18   #16
MiMiNo
Гуру

Отправить сообщение для MiMiNo с помощью ICQ

Сообщение от Ayalon Посмотреть сообщение
... У нас так появились два эфиопчика, которых взяли без конкурса , один из них уже правая рука начальника, расписание составляет. А мы, интеллигенты культурные, так и останемся ни с чем.
Когда я слышу подобные рассказы, то предлагаю желающим перекрасится в черный цвет. Как тебе идея?

...Кстати, там где я работаю полный интернационал.
И так, в моей комнате (помимо меня) еще один ашкиназ и один мароканец.
В соседней "немка". С другой стороны женщина с афгано-персидскими конями и религиозный в черной кипе, из поселенцев. В команде есть еще один "русский", который живет в ... Праге, через скайп работает. А начальник у меня араб-христянин. У нас есть еще "турок" и "американец". Есть русская - многодетная мать с 4 детьми. И поверь, в этой "системе" нет ни низкооплачиваемые ни профсоюзов.
Так какую партию ты посоветуешь нам организовать?
MiMiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 03:02   #17
Nathik58
Местный

Была же патия Давида Кона и за нее даже кто-то голосовал. Важно только понимать, что много там не заработаешь и подработка эта сугубо разовая и кратковременная.
Давид Кон, кстати, нашёл себе применение.

http://iland.tv/

Была, кстати, какая-то русская партия, за которую агитировал в видеоролике на ТВ Жириновский.
Nathik58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 08:23   #18
Ayalon
Пользователь

Чем закончилось удушение полицейскими русскоязычного жителя Ашдода пару лет назад? Наказали кого то? Наших можно безнаказанно обзывать вонючими русскими, держать 10 лет в заключении как Задорова, и никому из нас нет до этого дела.
Насчёт корыстных целей при создании партии, так я уже объяснил, что цель альтруистическая, можно каждый год устраивать ротации на свеженьких идейных. Про стеклянный потолок все слышали? Эфиопа можно ставить генералом полиции, а русскоязычного ашкеназа нет? насчёт ашкеназов. Бухара голосует на ШАС, грузиньё мне плевать за кого голосует, меня волнует что мы все разобщены, и неважно кто с какой республики приехал, нас миллион, реальная сила, объединившись, можно решать все наши проблемы сообща через социальные сети или через форумы. После решения наших насущных проблем можно расходиться и голосовать за Ликуд, за ШАС или АВОДУ. А эфиопы знали куда ехали, знали что тут они будут как белые вороны. Они тут на каждом углу по любому поводу начинают кричать: а почему мне не дали то-то и то-то, из-за того что я чёрный? И начальство сразу им все даёт, чтобы не засудили за расизм. Вы не видели как они учатся в высших учебных заведениях? Им проходные оценки ставят, чтобы не быть обвиненными в расизме. И на всех экзаменах у них есть дополнительное время. И почему государство помогает им в покупке квартир? И почему продвигают их на всякие вкусные должности? Есть хоть один судья из нашей алии? А у эфиопов уже есть их представители в судейской коллегии. Я не претендую на пост в партии, я скорее был бы серым кардиналом и координатором. И я вижу, что вы уже состоялись в Израиле, заняли свою нишу и апатичны к тому, что наших бьют. Блин, на прошлой недели был в министерстве работы, там не то, что нет русскоязычных, там ашкеназов 2 с половиной человека, которым скоро на пенсию. Все азиатки и североафриканки, гоняют чаи и друг к другу с кофе по кабинетам шастают. На такие хлебные места нас никогда не пропустят. Нет, вы продолжайте рассуждать о том, что я выскочка, хочу продвинуться, потому что в жизни неудачник и не успел там-то и там-то. Я уже понял, что идея новой русской партии не имеет право на существование, потому что мы привыкли быть битыми и это наш удел, наша судьба, наше предназначение здесь. Всем спасибо, расходимся, переходим в раздел форума: Секс , дружба , любовь.
Ayalon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 09:05   #19
chuck
Expenetrator

Корень описываемой тобой проблемы не в распределении по "теплым местам", а в их наличии.
Почему бы не подумать об анархистской партии, вот у нее точно были бы перспективы.
Старый 30.12.2016, 09:32   #20
Роман
Местный

Сообщение от Ayalon Посмотреть сообщение
мы привыкли быть битыми и это наш удел, наша судьба, наше предназначение здесь.
Это ты придумал про всех. Большинство русскоязычных, если приехали до 40 лет давно уже устроились и нормально зарабатывают и хорошо живут.
Посмотри только тут что обсуждают : поездки за границу, покупки новых машин.
Где и кто тебя бил, хоть расскажи. Может быть сможем помочь.
Ответ