Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Политика, Экономика
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2016, 11:24   #21
Nathik58
Местный

Сообщение от Ayalon Посмотреть сообщение
Бухара голосует на ШАС .
Откуда сведения? Из программки ШАСа, что он выражает интересы бухарской общины? Или что в ШАС Амнон Коэн, против которого следствие ведут? Гидеон Саар в какой партии был? Илатов?

Вы бы хоть изучили ситуацию. В самой среде ашкеназов много неевреев--русских, украинцев...и не только в смешанных семьях. Почему нельзя одним ёмким словом всех русскоязычных назвать--русские?

Кстати, у бухарских свой Конгресс есть. Создавайте свой, не обязательно в политику лезть. К Невзлину, Черному обратитесь...

Последний раз редактировалось Nathik58; 30.12.2016 в 11:27.
Nathik58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 15:28   #22
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Блин, на прошлой недели был в министерстве работы, там не то, что нет русскоязычных, там ашкеназов 2 с половиной человека, которым скоро на пенсию. Все азиатки и североафриканки, гоняют чаи и друг к другу с кофе по кабинетам шастают. На такие хлебные места нас никогда не пропустят.
На место пкиды захотел? Ты правда думаeшь, что там "хлебное место"? Насмешил.

А как именно русских бьют? Обидно, что не берут в министерства русских без соответствующего образования, владения языками на высоком уровне и необходимых знаний?
Так может в русию вернуться, чтобы эфиопы не мешали жить?
Люди не равны. Есть умныe и способныe, а есть не очень. По Cеньке и шапка. Ни одна партия не способна вставить_ума за неё проголосовавшим.
Реклама
Старый 30.12.2016, 19:28   #23
zolono
Гуру

дело не во мне, нас несколько ребят на гос. службе, нет никаких перспектив продвинуться, везде засилье неашкеназов, ощущение что второй сорт. Начали вспоминать что изменилось за то время, что мы в Израиле - для нашей алии ничего. Стали толковать что делать дальше, выход это объединение. Когда-то выходцы из северо-африканских стран устраивали демонстрации ( чёрные пантеры), и своего добились, эфиёпы пошли тем же путом и с удивлением увидели что это работает, теперь их чествуют и везде приглашают работать, предлагают должности. У нас так появились два эфиопчика, которых взяли без конкурса , один из них уже правая рука начальника, расписание составляет. А мы, интеллигенты культурные, так и останемся ни с чем.
и как это комментировать? для начала ай кью автора узнать бы, это что-то потрясное
сам я всегда голосую против всех этих либерманов и прочих русских, это все мафия с большой буквы или просто неадекваты в квадрате, у них у всех не все дома и давно
zolono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 11:01   #24
Ayalon
Пользователь

и как это комментировать? для начала ай кью автора узнать бы, это что-то потрясное
сам я всегда голосую против всех этих либерманов и прочих русских, это все мафия с большой буквы или просто неадекваты в квадрате, у них у всех не все дома и давно
Судя по аватарке ты женщина? Заметь, в своём комменте ты обосрала всех, и тем самым самоутвердилась в своих глазах. Ты не пробовала покопаться в глубинах своей души, может в детстве тебе нанесли травму, которая мешает тебе жить сегодняшним днём? Зигмунд Фройд создал целой направление, позволяющее тебе излечиться от твоих страданий. Не откладывай свой визит к психотерапевту, он реально сможет тебе помочь и вернуть тебя обществу.
Ayalon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 11:04   #25
leonber
Не то, чтобы уж очень, но

Почему нельзя одним ёмким словом всех русскоязычных назвать--русские?
Потому что русские - в Тартусе и Хмимим.
А вместе со своим "рюским миром" - в Крыму, Донбассе, и одной ногой - в Вирумаа, Латгалии, и далее по списку.
Оно нам нужно?
(c)Роберт Хайнлайн

"Совесть в отрыве от истины есть не что иное как глупость - и она достойна сожаления, но никак не уважения"
(c) У.Черчилль

Последний раз редактировалось leonber; 31.12.2016 в 11:16.
leonber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 12:22   #26
Vidalgo
полный песец

Судя по аватарке ты женщина?
Судя по аватарке - я так просто зверь!
Старый 31.12.2016, 12:35   #27
Старый Суслик
Рыло.

Отправить сообщение для Старый Суслик с помощью ICQ

На место пкиды захотел? Ты правда думаeшь, что там "хлебное место"? Насмешил.
Место "пкиды" (т.е. там, где приходится общаться с населением не в порядке распоряжений) не может быть хлебным по определению.

Скажем, место "ведущего допрос" или, допустим, "инспектора райкома" таки да, может приносить известный "хлеб".

* В жизни важны три вещи:
- деньги
- возможность тратить деньги по своему усмотрению
- способность убедить других, что все обстоит совсем не так
Старый Суслик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 11:08   #28
Ayalon
Пользователь

Cегодняшняя публикация:
http://izrus.co.il/obshina/article/2...-03/34016.html

Так есть ли дискриминация в отношении нас или вы все её отрицаете?
Пока что ни один из вас не высказался ЗА необходимость создания новой партии. Всё ищете мою корысть и изъяны в тезисах. Скорее всего я не в том сообществе задал это вопрос, здесь все сплошь завы и начальники, или подсиживающие их, закостенелые и нашедшие свою нишу , пройдясь наверх по костям своих соотечественников ( встречал и таких). Простых работяг тут не встретить.
Ayalon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 11:34   #29
JollyRoger
Пользователь

Открывай голосовалку кого здесь притесняют а кто идет по головам соотечественников. Когда ты создавал тему, тебя интересовал результат объекивный или только подходящий тебе?

Sent from my LG-H815 using Tapatalk
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 12:27   #30
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Сообщение от Ayalon Посмотреть сообщение
Cегодняшняя публикация:
http://izrus.co.il/obshina/article/2...-03/34016.html

Так есть ли дискриминация в отношении нас или вы все её отрицаете?
Пока что ни один из вас не высказался ЗА необходимость создания новой партии. Всё ищете мою корысть и изъяны в тезисах. Скорее всего я не в том сообществе задал это вопрос, здесь все сплошь завы и начальники, или подсиживающие их, закостенелые и нашедшие свою нишу , пройдясь наверх по костям своих соотечественников ( встречал и таких). Простых работяг тут не встретить.
Вот тут ты прав. Простыe работяги не пишут в форумах в рабочее время.
Некоторыe даже не знают об их существовании.

Тебя этот контингент интересует? И что? Если они поддержат твою партию, то враз все станут начальниками?
Ответ