Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Секс , дружба , любовь
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2018, 14:01   #41
Iren ADLER
Гуру

Как искусствовед - искусствоведу
а я не искуствовед.... Я же говорю, что ты не умеешь расслабляться. Ну отпусти же себя! )))
Старый 14.09.2018, 19:19   #42
Додж
Человек сраньшего времени

Глава 11

В АДУ

На совещании у генерала Полупанова было нервно и курили бесперерывно. После общей оценки ситуации полковник Житников выразил удовлетворение тем, что дело Картавого было своевременно отобрано у следователя Скрипача и передано капитану Шумову, и попросил разрешения зачитать донесение службы наружнего наблюдения.
"Как старший группы я, Рыбин В.В., провел необходимые мероприятия и вместе со ст.лейтенантом Зарубиной мы довели объект до библиотеки им. Ленина. Ст.лейтенант Зарубина проследовала за ним, и в зале технической литературы сидела к нему спиной, включив при этом кинокамеру в сумочке, которую поставила на стол. Объект постоянно фотографировал какие-то материалы посредством миниатюрного фотоаппарата. В 16.30 отправился домой."

А вот, товарищ генерал, только что полученное расшифрованное сообщение из службы радиоперехвата. Позвольте я прочитаю: - "Картавый-Центру. Необходимо срочно встретиться, желательно сегодня. Опасаюсь слежки. Картавый."
-Где сейчас находится объект? - спросил генерал.
-По сообщению наружки, сидит дома и готовится куда-то выйти. За ним наблюдают из соседнего дома.
-С кем он наладил радиосвязь?
-Некто Ройтблат, американец. Дело осложняется тем, что завтра он улетает.
-Какие будут мнения, товарищи?
-Я считаю, товарищ генерал, что тянуть дальше нет смысла, не тот случай. Надо брать обоих. - так высказался следователь Шумов и Житников его в этом поддержал.
-Ну что ж, берите. И вот еще что...-генерал собирался что-то добавить, но в это время дежуривший у телефона Житников взволнованно сообщил: объект вышел из дома и движется в направлении улицы Горького!
-Вызывайте группу захвата! - скомандовал генерал, и эхом раздалось в комнате военного секретаря: группу захвата к седьмому подъезду!

Леонид Исаакович Айзеншпис дошел по улице Горького до здания Моссовета и повернул в переулок Станиславского, а возле дома номер три замедлил шаг и посмотрел на второе от угла окно в четвертом этаже старинного здания. Занавеска была поднята и четное число горшочков с цветками алоэ стояло на подоконнике. Можно заходить...
-Послушайте, Картавый, у меня создается впечатление, что вы морочите нам голову, - говорил Леониду Исааковичу мужчина в строгих серых брюках и свитере. Он курил трубку и акцент у него был металлический английский. -Более того, я сейчас за вами наблюдал из окна и пришел к выводу, что вы совершенно не имеете понятия о конспирации. Ведь за вами хвост.
-Шо такое? Я не имею понятие о конспирации? - возмущенно парировал Айзеншпис, делая ударение на слове "Я". Затем он повторил ту же самую фразу, но уже сделал ударение на частице "не", - я НЕ имею понятия о конспирации?! Нет, сушайте, это мне начинает нравиться: он мне говорит, что я не имею понятие о конспирации!!
В это мгновение в прихожей раздался звук вышибаемой ногой двери и в комнату ворвалась группа захвата, это были трое мужчин в шляпах с оружием и за ними следователь Шумов.
-Ни с места, Картавый!
-Шо здесь происходит? Кто вы? Я буду жаловаться! - ненатурально возмутился Леонид Исаакович и между тем быстро полез в карман, - достал и сунул в рот ампулу с ядом и моментально разжевал. Один из оперативников молниеносно подскочил к нему в попытке разжать челюсти, но тут его неожиданно остановил сам следователь Шумов: - "Не надо, не мешайте гражданину Картавому!", - и на недоуменный взгляд оперативника шепнул ему на ухо: - "Все в порядке, ампулы мы ему подменили, там яблочный уксус".
Бедный Айзеншпис повалился тем временем на кресло, раскинул по сторонам руки и приготовился под скептические улыбки оперативников принять мгновенную безболезненную смерть, но через пару минут удивленно открыл глаза: - "Шо такое? Где я?"
- В аду, - мрачно сообщил ему Шумов и добавил, - Эх, гражданин Картавый, даже отрава вас не берет, надо попробовать вас расстрелять..."
-Тьфу... - стал выплевывать Леонид Исаакович изо рта осколки ампулы, - Тьфу блять... Какая гадость... Тьфу, тьфу ептвоюмать..., - и наконец, совсем уже обессилевший и бледный, прошептал, - Я все расскажу.
Обоих арестованных посадили во внутренний изолятор ГРУ с соблюдением всех норм социалистической законности и Шумов собирался тут же их допросить, но, почувствовав вдруг навалившуюся ужасную, совершенно невыносимую усталость, заплетающимся языком испросил у полковника Житникова ровно два дня отдыха на субботу и воскресенье с намерением прямо в понедельник продолжить следствие.

окончание следует
Старый 15.09.2018, 00:06   #43
Iren ADLER
Гуру

Интересно, порезал ли он язык и нёбо?
Старый 15.09.2018, 12:22   #44
Додж

Глава 12

И ПОСЛЕДНЯЯ

За выходные Шумов отоспался и в понедельник уже чувствовал себя совершенно здоровым. А выйдя из метро по дороге в Управление он даже купил себе мороженое и представил теперь со стороны: вот, следователь военной разведки, идет и кушает мороженое. Это его немного позабавило, но наконец он весь отдался предстоящему допросу подозреваемых в шпионаже и вошел в Управление серьезный и сосредоточенный.

В подвале следственного изолятора он осведомился у начальника этого учреждения майора Боборыкина о состоянии подследственных Айзеншписа и Ройтблата, но услышал от него удивительную вещь: - "А нет здесь таких. То есть были, но еще в пятницу вечером их куда-то увезли".
Пораженный услышанным, поднялся Шумов на третий этаж Управления. Приемная генерала была заперта и тогда он постучал в дверь полковника Житникова.
За столом полковника сидел следователь Скрипач, тот самый, у кого было отобрано дело Картавого, и разбирал какие-то бумаги.
-Привет, Скрипач, ты чем здесь занимаешься? - спросил ничего не понимающий Шумов.
-Да вот пока временно исполняю обязанности заместителя по оперативной части. Завтра обещают прислать кого-то из Генштаба.
-А что с полковником Житниковым?
-Ну да, ты ведь ничего не знаешь... - неохотно начал Скрипач. -В субботу генерал его к себе вызвал, ну тот в ожидании наград весь сияет, а генерал на него: - "Мудак! Пошел вон на пенсию!" Ну правда и сам генерал-то слег, увезли в тот же день с инфарктом.
-О господи... А где заключенные?
-Эти-то? Один в психушке, а второй, - я тебе даже не хочу говорить кто он такой, ты будешь долго смеяться.
-Послушай, Скрипач, мне не до смеха. Объясни, ведь учитель шпион.
-Да какой он шпион, Шумов? Сумасшедший старик, ведет в школе кружок космонавтики, ну и возомнил себя обладающим секретами, которых начитался в "Технике-молодежи", да и решил продать их иностранной державе. Ну и давай крутиться возле посольств, а там ведь, ты сам знаешь, сколько там кэгэбэшников переодетых. Ну и напоролся на одного такого, а тот ему: оу, йес, ми очень хотим сотруднитшать!
Короче, затеяли с ним в КГБ игру, дали радиопередатчик и прочее, а когда разобрались что это просто тихо-помешанный долбоеб, там у них в Комитете какой-то умник решил "продать" его в ГРУ, чтобы нас подставить. Ну ты знаешь, мы ведь конкурирующие фирмы и все такое... Когда мне это дело поручили, я ведь сразу обратил внимание: чепуха какая-то с этими "расшифрованными" сообщениями и с тайником, но потом дело тебе передали и вот так оно, значит...

Шумов не верил ушам и сперва сидел молча убитый, обхватив голову руками, но вдруг встрепенулся: - "Подожди, но как же так? Ведь старуха-то уборщица нашла тайник совершенно случайно, ведь могла не найти?
-Ну значит не случайно...
-То есть?
- Ну то есть она сама это все туда в тайник и положила.
-Уборщица?!
-Ну да... Я ведь, между прочим, когда дело получил, сразу ее проверил: она еще у Сталина уборщицей была, потом в НКВД и в КГБ в обслуге долго работала, почетную грамоту имеет, ну а на пенсию вышла и поближе к дому в школе устроилась. Вот к ней значит комитетчики и подъехали: так мол и так, Анна Никитишна, чекистов "бывших" не бывает, давай мол подыграй... Я докладывал, но ведь Житников и слушать не хотел, отобрал дело.
-Что же теперь будет, Скрипач? Ведь это позор...
-Да уж... в КГБ теперь празднуют победу над "конкурентами", а у нас погром: Начгенштаба побежал жаловаться Брежневу, генерал в больнице, полковника на пенсию, тебя скорее всего уволят, ты уж будь готов: "Картавого" они тебе не простят, ну да не горюй, - без работы не останешься...

Анна Никитишна Смелякова уже заканчивала убирать в ученическом туалете, сетовала на боль в пояснице и негодовала на проказников, изгадивших унитаз: - " Ишь напрудонили бессовестные, раньше такого безобразия не было, строгости мало нынче..."
И, неодобрительно поглядывая на редких уже в это позднее для занятий время учеников, по привычке ворчала: - "И ходють, и ходють, а чего ходють и сами не знають..."
Старый 15.09.2018, 13:28   #45
Iren ADLER
Гуру

Возьми с полки огуречик
Старый 15.09.2018, 18:23   #46
Садхака
Местный

Жалко что закончилась история
...вы иногда с огорчением обнаруживаете, что мысль, которая казалась вам очень дельной, пока она была у вас в голове, оказывается совсем не такой, когда она выходит наружу и на нее смотрят другие. (Милн)
Садхака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 21:48   #47
Iren ADLER
Гуру

Жалко что закончилась история

Так еще будет, бабка то еще не все полы перемыла
Старый 16.09.2018, 15:04   #48
Старый Суслик
Рыло.

Отправить сообщение для Старый Суслик с помощью ICQ

Воодушевленный неожиданным для меня живейшим вниманием читателей, я таки выкроил из напряженного графика по стирке и уборке квартиры еще 7 минут, а больше никак невозможно, и написал еще целую главу. Ах как мне иногда хочется, мои маленькие друзья, сломать ногу, но так чтобы закрытый перелом, и тогда я смогу плодотворно... Одним словом, вот следующая гоава. Надо только теперь придумать название, чтобы было как положено, чтобы так, это ммм... это мммм... это пусть будет значит вот как:
Неа, пробовал. Сломал себе ногу закрытым способом.
Три месяца хотелось тихо доползти до балкона и положиться на высоту 7-го этажа. Авось, не подведет старушка-гравитация.
до конца.
(c) Роза Ауслендер
Старый Суслик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 15:44   #49
Додж

Сообщение от Старый Суслик Посмотреть сообщение
Неа, пробовал. Сломал себе ногу закрытым способом.
Три месяца хотелось тихо доползти до балкона и положиться на высоту 7-го этажа. Авось, не подведет старушка-гравитация.
У меня однажды в возрасте 25 лет был перелом ноги с разрывом связки. И наложили мне такой лангет. А я стал его дома снимать и ногу-то почесывать, и заодно осторожно массировать. И вдруг чувствую что стало срастаться не по дням а по часам. И когда я зашел к врачу без костыля и чуть прихрамывая, это спустя очень короткое время после перелома, она глазам не поверила и говорит что редчайший случай такого быстрого срастания кости. А все благодаря легкому массажу ноги.
Старый 16.09.2018, 15:50   #50
Gamam
Гуру

Сообщение от Додж Посмотреть сообщение
У меня однажды в возрасте 25 лет был перелом ноги с разрывом связки. И наложили мне такой лангет. А я стал его дома снимать и ногу-то почесывать, и заодно осторожно массировать. И вдруг чувствую что стало срастаться не по дням а по часам. И когда я зашел к врачу без костыля и чуть прихрамывая, это спустя очень короткое время после перелома, она глазам не поверила и говорит что редчайший случай такого быстрого срастания кости. А все благодаря легкому массажу ноги.
Увы, нет. Это благодаря возрасту 25 лет.
Gamam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ