Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Отдохни > Кулинария
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2018, 00:12   #21
Olya
Модератор

Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Просто я просмотрела энное количество видео, где граждане показывают процесс своей готовки в мультиварке. И там они сначала включают режим такой-то, или время, например, для обжаривания, потом открывают , чего-то добавляют, перед тем натертое и нарезанное, опять закрывают устанавливают режим, время, опять открывают, добавляют, наливают,опять закрывают, режим-время и так далее. И вот вконце всей этой хитрой истории плясок с бубнами - та-дам! Блюдо готово. Ура. Не пригорело.
Или выпечка. Делаем Тесто , как обычно. Потом в чашу. Потом оно там сверху бледное и надо вытащить, хитрым способом перевернуть, опять туда и опять допекать.
Вот поэтому я не понимаю в чем там удобство. Ладно,если есть блюда, которые заложил все, включил и забыл. Это ещё удобно, ну не хуже, чем обычным способом, а может кому-то и лучше. Но те блюда, где все равно надо открывать, докладывать, выдерживать время и менять программы...тут я пока не вижу смысла. У меня и так оно не убегает и не пригорает, если все равно принимаешь участие в процессе
не-не-не, это какое-то издевательство, тыкать в те кнопочки еще... Вот, например, если мне надо много жареного лука. Или даже мало. И морковки, для супа. Я раньше стояла у плиты и нап сковородке жарила, крышкой накрывала, потом переворачивала, все время надо стоять рядом. А сейчас в мультиварку кинула, закрыла. Минут через пять пришла и перемешала. Если надо, добавила в процессе морковку и снова закрыла. Конечно, совсем не оставишь, но все равно не надо стоять и следить. То же касается грибов, вообще всего, что готовилось на сковородке под крышкой. Оно в мультиварке еще и парится, так что не пригорает. Пироги я в ней не пеку, хотя можно. Вот овощи - да, и не нужно греть большую духовку для маленькой порции. Или курицу, положила и забыла.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 21:04   #22
Barbaris
Гуру

Ребята, спасибо вам всем за идеи и объяснения!
Старый 01.10.2018, 02:58   #23
Olya
Модератор

Сообщение от vasilek Посмотреть сообщение
Тесто просто шикарное получается.
Испекла твою шарлотку с яблоками и вишней, в духовке. Просто красота, не надо ее в мультиварку

Старый 01.10.2018, 04:09   #24
vasilek
Местный

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Испекла твою шарлотку с яблоками и вишней, в духовке. Просто красота, не надо ее в мультиварку

Замечательно!!!
Старый 01.10.2018, 22:16   #25
Olya
Модератор

vasilek, сегодня ели эту шарлотку, - исключительно! Я обычно делаю другое тесто, но на следующий день пирог весь как намокает, тесто становится как-будто непропеченным, поэтому ухватилась за твой рецепт, и отлично, не подвел. Очень долго взбивала миксером, в результате такое пышное, не упало, суховатое. Только фрукты были внизу, вишня дала больше сока, но очень вкусно. Спасибо
Старый 02.10.2018, 05:01   #26
vasilek
Местный

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
vasilek, сегодня ели эту шарлотку, - исключительно! Я обычно делаю другое тесто, но на следующий день пирог весь как намокает, тесто становится как-будто непропеченным, поэтому ухватилась за твой рецепт, и отлично, не подвел. Очень долго взбивала миксером, в результате такое пышное, не упало, суховатое. Только фрукты были внизу, вишня дала больше сока, но очень вкусно. Спасибо

Оля, очень приятно! И да, главное как следует взбить, не забыв щепотку соли. Моя мама вообще сначала взбивала белки с сахаром, а потом уже добавляла желтки и муку. Но я думаю, что и так прекрасно получается. На здоровье!
Старый 03.10.2018, 01:01   #27
Olya
Модератор

Сообщение от vasilek Посмотреть сообщение
Оля, очень приятно! И да, главное как следует взбить, не забыв щепотку соли. Моя мама вообще сначала взбивала белки с сахаром, а потом уже добавляла желтки и муку. Но я думаю, что и так прекрасно получается. На здоровье!
Конечно, и соль добавила, и белки сначала с сахаром взбивала, а потом уже муку добавляла и продолжала взбивать очень долго. Так всегда в книжках указывается. Теперь еще надо будет без сахара сделать, есть рецепт клафути, опробую - расскажу.
Ответ