Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Общий
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2018, 12:58   #1
MiMiNo
Гуру

Отправить сообщение для MiMiNo с помощью ICQ
По умолчанию разрешат книги на экзаменах...

Времена меняются...
В принцыпе все логично. Однако в наше время подобное и представить себе было невозможно! Даже на эказаменах по математике до 50% успеха определяло запоминание различных теорем, формул и т.д...

Вот интересный вопрос. Разрешив пользование книгами, логично разрешить пользоваться и Интернетом...

Минпрос планирует разрешить пользоваться книгами на экзаменах
В ближайшие три года в израильских школах будут введены новые правила проведения экзаменов.

По сообщению 2 канала ИТВ, министр просвещения Нафтали Беннет планирует до 2021 года изменить правила проведения ряда экзаменов на аттестат зрелости. Школьникам разрешат пользоваться книгами, при этом часть экзаменационных вопросов будет предполагать использование книг, а часть по-прежнему будет ориентироваться на знание материала.

Беннет заявил: «Нам нужны молодые люди, способные к исследованиям и изучению, а не только к запоминанию. Такое обучение гораздо сложнее, но это необходимое изменение». Первым экзаменом, на котором опробуют новые правила, будет экзамен по истории. Если эксперимент удастся, по такой схеме будут проходить все экзамены.
MiMiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 14:06   #2
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

В ТА Универе и в Технионе (из личного семейного опыта) на экзаменах разрешают пользоваться учебниками. Если ты не знаешь как воспользоваться информацией, то и учебник не поможет.

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?
Тайна_Я вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.06.2018, 14:17   #3
Старый Суслик
Рыло.

Отправить сообщение для Старый Суслик с помощью ICQ

В бытность студентом у нас и с учебниками, и с чем угодно валили как цуциков.
На иных экзаменах можно было готовиться к ответу группами, а потом каждый отвечал свое. На результат это влияло мало, я как-то не смог объяснить, что я типа сам "нарешал".
до конца.
(c) Роза Ауслендер
Старый Суслик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 14:52   #4
ХОЛМС
Гуру

Пользоваться конспектами, сам разрешал грешен.
А если честно, у конституционных глупых, порой феноменальная память. Особенно зрительная.
Со мною работал чудик, котрый на память всего анурьева знал, но толку 0, так и сидел до пенсии на стандартных по третьей категории.
Старый 04.06.2018, 16:20   #5
MiMiNo
Гуру

Отправить сообщение для MiMiNo с помощью ICQ

Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение
В ТА Универе и в Технионе (из личного семейного опыта) на экзаменах разрешают пользоваться учебниками. Если ты не знаешь как воспользоваться информацией, то и учебник не поможет.
В мою бытность подобного не было.
Я уже писла , даже на экзамене по математическим дисциплинам на матфаке, ты должен был знать какое-то количество определений, теорий, теорем на память. Решение задач было не частым и это было скорее на каких-то зачетах, практических или лабораторных...

А Интернетом пользоваться где-нибудь уже разрешается?
MiMiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 16:53   #6
Тайна_Я
Тайна покрытая рясой

Сообщение от MiMiNo Посмотреть сообщение
В мою бытность подобного не было.
Я уже писла , даже на экзамене по математическим дисциплинам на матфаке, ты должен был знать какое-то количество определений, теорий, теорем на память. Решение задач было не частым и это было скорее на каких-то зачетах, практических или лабораторных...

А Интернетом пользоваться где-нибудь уже разрешается?
Думаю, что нет. Ведь можно послать задачу кому-то конкретно и получить решение. Это уже другое.

Общественное мнение - заведомо ложное, так как большенство людей идиоты.

Я понятно выражаюсь?
Тайна_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 19:03   #7
Alex_k
Гуру

В технионе уже давно на многих экзаменах так. Экзамен - решение задач, если смог за выделенное время прочитать учебник и понять - молодец, но так не бывает
Alex_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 20:19   #8
FatCat
חשב את עצמו

Сообщение от Тайна_Я Посмотреть сообщение
Думаю, что нет. Ведь можно послать задачу кому-то конкретно и получить решение. Это уже другое.
Это конечно плохо, но не хуже, чем сейчас.
Я сужу по своим экзаменам, по медицинским. За 3,5 часа экзамена на ришайон нужно решить 220 клинических задач - виртуально "принять" 220 больных. Положительным считается результат 60% правильных ответов. То есть, врач запрограммирован, что до 40% ошибок - это нормально.
Но невозможно делать столько ошибок с реальныи больными. В реальной работе врач вынужден научиться пользоваться интернетом: невозможно помнить тысячи имеющихся лекарств, десятки тысяч протоколов обследования и лечения. Если не сформирован навык быстрого нахождения информации, получается то, что имеем сейчас: семейный врач, кроме десятка болезней, сам не лечит, а отправляет на консультацию к мумхим, причем нужный специалист находится не всегда с первого раза, нередко банальная подагра попадает к эндокринологу лишь получив отказы у ортопеда и невролога; вообще-то назначить исследование мочевой кислоты в крови а по результатам НПВП и аллорил может и семейный… и так практически по , всем болезням…
FatCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 02:16   #9
ХОЛМС
Гуру

Сообщение от FatCat Посмотреть сообщение
Это конечно плохо, но не хуже, чем сейчас.
Я сужу по своим экзаменам, по медицинским. За 3,5 часа экзамена на ришайон нужно решить 220 клинических задач - виртуально "принять" 220 больных. Положительным считается результат 60% правильных ответов. То есть, врач запрограммирован, что до 40% ошибок - это нормально.
Но невозможно делать столько ошибок с реальныи больными. В реальной работе врач вынужден научиться пользоваться интернетом: невозможно помнить тысячи имеющихся лекарств, десятки тысяч протоколов обследования и лечения. Если не сформирован навык быстрого нахождения информации, получается то, что имеем сейчас: семейный врач, кроме десятка болезней, сам не лечит, а отправляет на консультацию к мумхим, причем нужный специалист находится не всегда с первого раза, нередко банальная подагра попадает к эндокринологу лишь получив отказы у ортопеда и невролога; вообще-то назначить исследование мочевой кислоты в крови а по результатам НПВП и аллорил может и семейный… и так практически по , всем болезням…
вспомни анатомию и латинские названия всех 23 костей черепа ......640 мускулус.
и к ним столько же русских.
Старый 05.06.2018, 06:22   #10
JollyRoger
Пират Сомалийский

Сообщение от ХОЛМС Посмотреть сообщение
вспомни анатомию и латинские названия всех 23 костей черепа ......640 мускулус.
и к ним столько же русских.
Полная глютеус максимус, да?

Sent from my LG-H815 using Tapatalk
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ