Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Отдохни > Фото и видео > Выбор аппаратуры
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 15:10   #11
esper
Гуру

Сообщение от DizengOFF Посмотреть сообщение
Ты наверняка знаешь лучше кого-либо здесь, что запас никогда не помешает
Помешает, и еще как, при ЛЮБОЙ технологии уменьшение пиксела это увеличение шума.

Кроме того теоретический предел разрешения это именно теория идеального обьектива который скорее всего не появится никогда и уж точно не для кроп-камер.

Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет
(С) Г.Горин

Мне похрен что обо мне думают те, о ком я вообще не думаю
esper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 15:15   #12
pr7
фельшер

Открой интернет и почитай обзоры.
их пишут те, у кого нет времени и способности учится самому.

Стекла типа 14-24, 24-70, 70-200 вполне разрешают эту матрицу, и даже с запасом.
у тебя в кофре есть все эти стекла? Любительская камера, и все любители взяли машканту и пошли покупать эти стекла. Причем, снимают исключительно с очень крутых карбоновых штативов, что бы избежать вибраций камеры.

Ошибочка Дифракционный предел кропа - порядка 40 мег
сферический конь. Что бы обеспечить 40 мег на кроп линза должна на этот кроп давать 90-100 мег. Ты много таких линз знаешь?
Ты наверняка знаешь лучше кого-либо здесь, что запас никогда не помешает, равно как свет, которого не бывает много.
а еще хорошо быть богатым и здоровым.
pr7 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.04.2013, 15:59   #13
DizengOFF
Dizengoff

Полноте, геноссе pr7. В сетке море примеров изображений с новой камеры и отнюдь не с топовыми стеклами. Разрешение там весьма и весьма и мылом и не пахнет. Ты же практик. Зайди и погляди сам.
По поводу стекол. Грошовые фиксы дают качество(разрешение то есть) даже выше , чем килобаксовые зумы. Ничто не мешает начать с них и потом уже определиться с покупкой дорогого зума. Кроме того, даже самые бюджетные никоновские зумы отличаются высокой резкостью. Да, художественные особенности этих стекол скудны, но мыла на них не будет. В отличие от аналогичных сапожных...не веришь мне- спроси есейда
Ну и ДД новой камеры почти на стоп шире моей например. С моей же камеры я легко вытягивал недодер в три стопа...
Технология на месте не стоит, сам ведь знаешь...
Кстати, сапожные мастера угрожают к концу года выпустить многопиксельную топовую репортажку. Бум надеяццо, что с технологией они к тому времени тоже определяцца...
Здоровья и богатства всем нам

DizengOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 17:39   #14
ESeid
эмпирик

Сообщение от esper Посмотреть сообщение
Помешает, и еще как, при ЛЮБОЙ технологии уменьшение пиксела это увеличение шума.
категорически согласен. Для желающих могу подвести более чем солидную теоретическую базу с формулами и ссылками.
Да, художественные особенности этих стекол скудны, но мыла на них не будет. В отличие от аналогичных сапожных...не веришь мне- спроси есейда
Тоже подтверждаю. Для НАУЧНЫХ исследований, не терпящих искажений ни по форме, ни по цвету, годятся только обьективы с минимальным количеством стекол высокого качества. Технические их качества очень высоки, о художественных - можно и поспорить.
(с) Ю.Левитанский
ESeid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 18:41   #15
esper
Гуру

Сообщение от ESeid Посмотреть сообщение
Тоже подтверждаю.
А чего тут подтверждать

Всегда были линзы для технической фотографии, очень хорошие, очень дорогие, но без особой художественной ценности вроде красивого боке и звездочек на огнях.

Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет
(С) Г.Горин

Мне похрен что обо мне думают те, о ком я вообще не думаю
esper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:39   #16
DizengOFF
Dizengoff

В новой прошивке д800 и в д7100 убрали ловушку автофокуса!
Во дают блин

DizengOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:44   #17
pr7
фельшер

ну, вообще то, ни кто не делает объективы, что бы "красиво" было. Просто, есть "симметричные" объективы, применяются на карданах, самые простые, высокоточные и дорогие объективы, и линзы с какими то дополнительными пользовательскими функциями. Уменьшение физических размеров, увеличение заднего отрезка, что бы ширик мог на зеркалку встать. Для цифры сегодня делают линзы обеспечивающие параллельность лучей в задней проекции. Любые дополнительные функции вносят искажение в изображение. Бывают удачные искажения, бывают неудачные. "Красивое" боке обеспечивает точная форма лепестков диафрагмы, она должна на всех значениях давать идеальный круг. По этому, чем больше лепестков, тем красивее боке. А большее количество лепестков усложняет конструкцию, и удорожает её. "Звезды" на бликах покажет любой объектив с зажатой диафрагмой, количество лучей зависит опять же от формы и количества лепестков. Для большей светосилы применяют асферические линзы. А это вообще пока не решение с плохо предсказуемым результатом. Ну, и еще, любой объектив на протяжении жизни меняет свою геометрию, перепады температуры, тряска при транспортировке, износ трущихся деталей. Особенно, это для зумов важно, там таких деталей очень много. По этому старые студийные линзы, они живут сотни лет, а оптика на зеркалки не очень долговечна.
Старый 27.04.2013, 20:55   #18
Periowave
Заблокирован

Как раз вышел обзор по сабжу

Сообщение от kkk13il Посмотреть сообщение
Я никогда не снимал видео на фотоаппарат, поделитесь опытом, особенно как оно с фокусом работает. СПС.
Вот как раз в заключении в какой-то степени ответ на вопрос (я удивлен, что беззеркалки быстрее фокусируются в видеорежиме)

Slow AF in live view and video modes (compared to mirrorless APS-C cameras)

Последний раз редактировалось Periowave; 27.04.2013 в 21:02.
Periowave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:01   #19
ESeid
эмпирик

В новой прошивке д800 и в д7100 убрали ловушку автофокуса!
Во дают блин
что хотят, то и делают... Что с канонистов возьмешь, толерастов гнилых?
Вот Никоны сделали правильный аппарат с мужским взглядом на мир:

(с) Ю.Левитанский
ESeid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 22:44   #20
pr7
фельшер

ESeid, ну да, никонист же уже сиски сам разглядеть не может... А у кенониста таких проблем нету, ему их сразу показывают, и приборы не нужны
Ответ