Израильский Форум
www.israel-forum.org

Вернуться   Израильский Форум > Тематические форумы > Учёба в Израиле
Войти через Соц. Сети (Facebook и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2014, 16:28   #141
Marksist
Пользователь

А может кто-то внятно объяснить, что такое лингвист с вечернего отделения провинциального вуза? Я серьезно. В мою бытность (СССР времен позднего застоя - ранней перестройки) реально владели языком выпускники ПЕРЕВОДЧЕСКИХ факультетов ин-яза (женщин туда не брали). Ну и может что-то вроде МГИМО, но это не для простых смертных. Остальные , типа преподаватели иностранных языков, сами перед поездкой на стажировку (модное явление 80-х прошлого века) должны были сами учить язык, ибо ничего на нем не понимали. А лингвисты, в моем понимании, вообще не обязаны владеть живым языком - они занимаются всякими изысканиями в сфере языков, вроде как здешние выдумывают задним числом слова для иврита на замену уже пришедшим явочным порядком словам из других языков. Не случайно ув. топикстартера тянет то в латынь, то еще в какие дебри.... Хотелось бы ошибиться, но похоже ее знание английского с немецким на уровне "влияние корня такого-то на применение приставки такой , в мухосранском диалекте древнеготского языка в 4 веке н.э....) Если уж так хочется лезть в древние языки - иврит что, недостаточно древний? Заодно и с трудоустойством проще, даже зная его на древнебиблейском уровне - куда нибудь объяснять свежеобгиюриваемым основы вероучения..
Старый 19.07.2014, 16:48   #142
Vivianna
Пользователь

Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
А может кто-то внятно объяснить, что такое лингвист с вечернего отделения провинциального вуза? Я серьезно. В мою бытность (СССР времен позднего застоя - ранней перестройки) реально владели языком выпускники ПЕРЕВОДЧЕСКИХ факультетов ин-яза (женщин туда не брали). Ну и может что-то вроде МГИМО, но это не для простых смертных. Остальные , типа преподаватели иностранных языков, сами перед поездкой на стажировку (модное явление 80-х прошлого века) должны были сами учить язык, ибо ничего на нем не понимали. А лингвисты, в моем понимании, вообще не обязаны владеть живым языком - они занимаются всякими изысканиями в сфере языков, вроде как здешние выдумывают задним числом слова для иврита на замену уже пришедшим явочным порядком словам из других языков. Не случайно ув. топикстартера тянет то в латынь, то еще в какие дебри.... Хотелось бы ошибиться, но похоже ее знание английского с немецким на уровне "влияние корня такого-то на применение приставки такой , в мухосранском диалекте древнеготского языка в 4 веке н.э....) Если уж так хочется лезть в древние языки - иврит что, недостаточно древний? Заодно и с трудоустойством проще, даже зная его на древнебиблейском уровне - куда нибудь объяснять свежеобгиюриваемым основы вероучения..
Моя специальность - Лингвистика, профиль: Теория и практика межкультурной коммуникации. А германская филология и древнеанглийский - это тема моей курсовой работы и будущего выступления на всероссийской конференции.
Vivianna вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.07.2014, 16:58   #143
Vivianna
Пользователь

а насчет владения - я никому отчитываться и доказывать ничего не обязана.
Старый 19.07.2014, 17:16   #144
Olya
Модератор

а насчет владения - я никому отчитываться и доказывать ничего не обязана.
мы тут тебе стараемся помочь, а ты хамишь. Некрасиво.
Почти все, кто тебе тут советует, являются родителями детей - твоих ровесников, ты бы прислушалась.
Olya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 17:21   #145
Vivianna
Пользователь

Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
мы тут тебе стараемся помочь, а ты хамишь. Некрасиво.
Почти все, кто тебе тут советует, являются родителями детей - твоих ровесников, ты бы прислушалась.
ну а что я должна делать? Тойфелями-Айлтсами трясти? Высчитывать баллы? Менять специальность и идти в строители? Да я вроде и не хамила, а если ответила резко - простите.
Старый 19.07.2014, 17:36   #146
Vivianna
Пользователь

а насчет иврита - это идея... Просто, на некоторых лингвистических форумах видела своего рода флейм:"Да зачем Вам языки, сейчас вот рабочих специальностей не хватает, идите лучше машинистом!" - я ничего против рабочих специальностей не имею, но если душа горит языками, если языки изучать хочеться, если хочеться в этом копаться...

Последний раз редактировалось Vivianna; 19.07.2014 в 17:45.
Старый 19.07.2014, 17:50   #147
Olya
Модератор

Сообщение от Vivianna Посмотреть сообщение
а насчет иврита - это идея... Просто, на некоторых лингвистических форумах видела своего рода флейм:"Да зачем Вам языки, сейчас вот рабочих специальностей не хватает, идите лучше машинистом!" - я ничего против рабочих специальностей не имею, но если душа горит языками, если языки изучать хочеться, если хочеться в этом копаться...
...то можно для начала заняться и родным языком
Старый 19.07.2014, 17:51   #148
Olya
Модератор

Сообщение от Vivianna Посмотреть сообщение
ну а что я должна делать? Тойфелями-Айлтсами трясти? Высчитывать баллы?
Да.
Старый 19.07.2014, 17:52   #149
Vivianna
Пользователь

...то можно для начала заняться и родным языком
и родным языком тоже! Языками, одним словом!
Старый 19.07.2014, 17:52   #150
Vivianna
Пользователь

Да.
ну это понятно, но не на форуме же.
Ответ